У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Повышение иммунитета

Автор
Опубликовано: 3530 дней назад (27 августа 2014)
Рубрика: Идём в баню
0
Голосов: 0
Для повышения иммунитета надо прежде всего обратить внимание на состояние печени, не допускать ее зашлакованности. Постоянно ноющие боли в правом подреберье, которые часто связаны с проявлением холецистита, разрушают любую, даже самую крепкую нервную систему. Кроме того, зашлаковывание печени и желчного пузыря может стать причиной ухудшения работы сердечно-сосудистой системы и даже сердечной мышцы. Холецистит и желчнокаменная болезнь провоцируют учащенное сердцебиение, аритмию и экстрасистолию. Ученый и врач профессор Боткин умер от третьего инфаркта, все приступы которого были вызваны желчнокаменной болезнью. Неслучайно печень называют вторым сердцем.
Лучше всего поднимать иммунитет лечебными травами, которые растут в ваших краях. Обязательно, чтобы ваш чай содержал противовоспалительные и общеукрепляющие травы, надо добавлять в чай корень солодки, цветки календулы. Выберите из предлагаемого ниже списка еще несколько растений и используйте их в чередовании. Переходить на использование другого растения через 3 недели, 4-ю неделю отдыхайте.

Повышение иммунитета народными средствами:

Орехов кедра сибирского съедать ежедневно не меньше горсти, а из скорлупы сделайте водочную настойку, залив ее 1:1 водкой и после 14 дней настаивания принимайте с чаем, семена подсолнечника грызите по горсти, сколько можете, после завтрака, обеда и ужина.
Корни и корневища золотого корня, левзеи сафлоровидной в виде настойки или порошка принимайте по утрам.
Маточное (пчелиное) молочко в чистом виде или в смеси с медом, водкой принимать до 10 г в день.
Мед принимать, если нет аллергии, по 100 — 150 г в день за 3 приема с чаем.
Очень полезно использовать цветущую траву овса в виде настойки из свежего растения при нервном, умственном и физическом истощении. Зерно овса (крупу) в виде отвара с медом по вкусу по 50 — 100 г 3 — 5 раз в день. Настойку 25%-ную на водке или спирте по чайной ложке 2 раза в день в чай.
Листья смородины черной в виде настоя (2 столовые ложки в Q,5 л кипятка) пьют (можно с медом) по 1/2 стакана в течение дня.
Зеленый чай, лучше с медом по вкусу, при физической и умственной усталости и как радиопротектор при работе с компьютерами.
Корень пиона, или марьин корень, в виде порошка на кончике ножа или чайной ложки на ночь.
Порошок корня аира по 0,2 г 1 раз в день.
Самым доступным в холодное межсезонье средством повышения иммунитета являются проростки злаковых культур — пшеницы, ржи. Зерно моют, расстилают между двумя слоями хлопчатобумажной ткани, намоченной в теплой воде, и оставляют на 1 — 2 суток при 20 — 24°С до проклевывания. Верхнюю часть ткани периодически увлажняют. Едят без приправ сырыми. Можно подсушить и перемолоть в муку на кофемолке, добавляя к салатам, соусам. Лучше использовать на завтрак по 50 — 100 г в сутки на протяжении 30 дней.
К иммунным растениям относится и шикша (водяника), растущая по всему обскому Северу. Пьют отвар, едят ягоды этого растения.
Можно использовать очиток пурпуровый: 1 — 2 г порошка его клубней 1 раз в день, запить водой или чаем. - Используется также порошок или настойка элеутерококка, настойка семян плодов лимонника китайского. Можно и даже лучше чередовать прием этих лекарственных растений. Принимать каждое из них — по неделе.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рецепты Для Рыбалка Оригинальные рецепты Абхазии М. задорнов Из Дома 2016 г Рецепты на ужин Июля Рыба Щуку Фото Горячие супы Способы Таёжным Рекам Блюда для детей Что Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Анекдоты Винограда Охота Бани Спиннинг Hangkai Перца Фундамент Юмор Cx-22 Оладьи Мототрансформер Зимней Лодочного Леща Всем Баню За Теплице Пользователей Морская Васильевич Помидоры Без Как 9.9 (15) л.с. После Приманки Кефире Качестве Нло Мотора Сайта Евгений Яньшин Полезные Чай По Все Насадки Маринованные Лодочный Котлеты Охоты Svat Особенности На скорую руку Уход Пвх Рыбы Путешествуем Рассады Ли Семейством При Руками Сорам Белые Zyd380 На Виды Сохранить Окуня Сделать Рецепты на завтрак Выбрать Про Сергей Простые рецепты Выращивание Рецепт Прочее Cheerson Ловля Первый Портала Об Правильно Рыбалке Или Блюда из мяса Встречи Лодки 2018 г Архива Районе Снасти Компот Город нячанг. вьетнам глазами туриста Приготовить Огурцов 16 Своими Мотор Возжаев Ловить Валерьевич Зиму Ханты-мансийска Осенью Надувная Овощей Такое Секреты Лодка Сентябрь Рецепты для рождества Воблер Чем Под Сказки Выбор Даче Рыбалки К чаю Не Щуки Югорские Костерка От Ловли Зимой Щука Зимняя Блины Огурцы Советы Фотографии Заготовки