У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Подводная видеокамера для рыбалки. Отзывы. Впечатления.

Кто какую пользует. Помощь на рыбалке, или игрушка.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Создать эту тему сподвигла меня одна интересная темка на нашем форуме, вот она: https://ukosterka.ru/forum/thread4377.html .
Долго думал собирать самому или купить готовую. У меня через месяц день рождение, поэтому супруга посоветовала выбрать более менее не дорогую бюджетную камеру для рыбалки, в качестве подарка на мой ДР. Расходы оплатит сама. Сказано, сделано.
Долго капался на Алиэкспрессе в поиске нужного бюджетного варианта. Наконец нашёл одну не дорогую подводную видеокамеру, хорошо известного в кругах нашего брата производителя.
Представляю вам свой выбор и покупку: Подводная видеокамера для рыбалки с функцией видеозаписи и фото LUCKY FL180AR

Подводная видеокамера для рыбалки. Отзывы. Впечатления.


Подводная видеокамера для рыбалки. Отзывы. Впечатления.


Камера имеет русский язык, и инструкцию на русском. Отзывы по ней в инете довольно таки не плохие. Ценник у неё более чем лояльный. Если собирать свою самодельную, то комплектующие обойдутся по такой же цене (если не дороже).
Заказал её неделю назад с российского склада. Сейчас она уже проехала Екат, через день-два будет у меня. Кстати, подробное описание функционала есть на странице товара у продавца.
Кому интересно вот ссылка для заказа: Подводная видеокамера для рыбалки LUCKY FL180AR.

Отправка быстрая, продавец проверенный. Раньше у него покупал себе и всем знакомым эхолоты. Но в то время производитель камеры не выпуска. А у других был конский ценник на них. Пока сам лично про неё сказать ничего не могу, пока не получу её и не проверю на зимней рыбалке. А так про эту модель есть немало инфы в инете.
Пока у меня всё.


Продолжение следует ........
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Иван Ведерников
Грамота
Сообщений: 12
Бурмакино
839 дней назад
Евгений Валерьевич, хорошая камерка, поздравляю с покупкой ! v Моя подобная, но самодельная, тема по твоей ссылке выше. Два года назад свою собрал, но монитор взял без записи. Обошлась мне около 7000 рубликов. Если бы взял монитор с записью, то вылезло бы уже под 9000 деревянных. Давай тестируй её, потом отпишешься о своих впечатлениях. А я пойду зайду в свою тему по самодельной. А то совсем забыл отписаться по результатам работы самодельной камеры. Удачи тебе на зимней видеорыбалке ! smile Добавлено спустя 5 минутДа, кстати, хочу сказать, что сейчас за потраченные мной деньги на самоделку, можно купить на али довольно таки достойную камеру с большим качеством и функционалом по приемлемой цене, чем городить самодельную. Два-три года назад всё было наоборот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2020 в 13:27)
Посетитель
Артур Тимгалиев
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Нурлат
1239 дней назад
Евгений Валерьевич, тема достойная, и от меня поздравление ! Много читал в инете про эффективность поиска рыбы с помощью видеокамеры, особенно зимой. Хрен знать что там подо льдом ...!? scratch look Вот теперь сижу и думаю купить себе такую или подождать ... scratch
Евгений, жду твоего отчёта по заказанной камере. Может как раз созрею для покупки своей. Много слышал хорошего от рыбаков о данном девайсе, вот теперь хочу твоё окончательное мнение послушать. Удачи в поисках трофея ! v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с. + УАЗ (Фермер) + снежика нет, хожу в унтах.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Спасибо, мужики ! Как только камера приедет, сразу в первые выходные протестю её на озере. Отчётик сразу напишу. Главное что бы вода стала твёрдой. Если не успеет замёрзнуть, то с бережка попробую. У таёжных озёр берега под водой крутые. Один шаг с берега, сразу по грудь нырнуть можно. Если вообще не с головой.
Иван Ведерников:
Да, кстати, хочу сказать, что сейчас за потраченные мной деньги на самоделку, можно купить на али довольно таки достойную камеру с большим качеством и функционалом по приемлемой цене, чем городить самодельную. Два-три года назад всё было наоборот.
Иван Ведерников, полностью с тобой согласен. Я и сам пару-тройку лет назад хотел собрать камеру из комплектующих. Но так и не смог собраться, и заказывать чечки с али даже не стал.
Но в прошлом году увидел сей девайс у одного рыболова, посмотрел в мониторчик, и сам загорелся. Она у него тоже самосборная. Но результат был налицо. Удобная штука. Главное предотвращает "купание" блесны в пустой безрыбной лунке. Поэтому он и наловил десятка полтора, по сравнению с моими шестью. Он видит стоянку рыбы, а я нет. Как то так.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Александр Кузнецов
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Красноуфимск
1220 дней назад
А я второй год пользую подводную камеру SYANSPAN HD 1000TVL. Отличная бюджетная модель, по приемлемой цене. Камерка хорошая, картинка в чистой воде чёткая. Правда она у меня без записи. Сейчас появилась эта же модель только с записью. Камера меня полностью устраивает.
Покупал её на али, вот ссылка на неё HD 1000TVL подводная видеокамера для рыбалки, SYANSPAN 4,3 "монитор 8 инфракрасных светодиодов .
Заказать можно модель с записью или без записи. Отправить могут со склада в России. На российском складе камеры с кабелем 15 м., но я думаю больше и не требуется. В озёрах и речках такие глубины крайняя редкость. Поэтому рекомендую всем, кто начинает приобщаться к "видеорыбалке". Честно скажу, камера очень здорово помогает. Я даже свой рыбопоисковый эхолот забросил, так и не доставал после покупки камеры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2020 в 10:30)
В баню я не хожу. В женскую не пускают, а в мужскую неинтересно
Посетитель
Михаил Борышников
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Свердловск
1220 дней назад
У меня самодельная. Комплектующие с али заказывал. Уже четыре года с ней, полёт нормальный. Постоянно выручает, не просиживаю время у пустых лунок. Правда на второй год у камеры потухли два ик-светодиода на подсветке, но остальные шесть подсвечивают нормально. Качество картинки с подсветкой нисколько не ухудшилось. Соглашусь, что сейчас на али можно заказать не дорогую камеру за те же деньги, что стоят комплектующие на подобную самоделку. Зато купил готовую, и ни каких танцев с бубном.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2020 в 10:32)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Как и обещал, выкладываю свой видеоролик по подводной видеокамере для рыбалки LUCKY FL180AR. Проверку работы проверял на таёжном озере, с чистой водой:

Камера достойная, можно смело её заказывать любителям зимней рыбалки. Проработала у меня целый день на озере (около 6 часов) при -15 град. Заряд упал приблизительно на одну сотую часть. Аккумуляторы на холоде -15 град. держат идеально, сам монитор не замерзает и не промокает. Камеру на холоде в тепло не прятал, ездила в нарточках рядом с ледобуром. Картинка отличная, видимость в чистой воде озера просматривается примерно на 6 - 8 метров, чего вполне достаточно при глубине 3,5 - 4 метра. ИК-подсветка работает идеально, при необходимости можно включить и выключить, выключатель подсветки на задней части монитора (под резинкой). При 4-х метрах глубины без неё всё хорошо видно. Есть режимы записи видео, фото, просмотр отснятого материала на мониторе камеры. К компьютеру подключается родным штатным USB-кабелем, на компе определяется как флешка.
Камера очень здорово выручает, особенно когда лунка "пустая", нет рыбы (пример на видео). Не тратишь время на просиживание в пустую. И это главное преимущество камеры перед рыбопоисковым эхолотом, всё видно в реале. Поэтому свой эхолот продал, и купил эту камерку.

Ссылка для интересующихся:
1. Подводная видеокамера LUCKY FL180AR для зимней рыбалки. .

Заказать подводную видеокамеру можно с российского склада. Приходит быстро. По ссылке выше можно ознакомится с описанием камеры на странице товара у продавца. Работой камеры остался очень доволен. Удачной всем зимней рыбалки, и хорошего настроения ! v
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 декабря 2020 в 14:19)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1144 дня назад
С прошлой зимы тоже начал пользоваться подводной видеокамерой. Камеру мне сын подарил на юбилей, покупал где то в районе. Она действительно здорово помогает определить реальное наличие рыбёшки подо льдом. С эхолотом на много сложнее, так как он любой воздушный пузырёк принимает за рыбёшку. Потом сидишь у лунки, и затылок чешешь, вроде рыба есть - но не клюёт. Поэтому считаю, эхолот хорош для замера глубин, а камера для точного определения наличия рыбы под водой. Сам я занимаюсь промысловой и любительской рыбалкой уже более 48 лет.
Евгений, ролик хороший получился. Главное к ней привыкнуть нужно, а потом пойдёт как по маслу. Провод можно не наматывать каждый раз на катушку, просто уложи его аккуратно в нарточки. Я лично так и делаю.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
566 дней назад
Евгений Валерьевич, подскажи, аккумы какой ёмкости установлены ? Тоже хочу себе заказать, как у тебя. Будет в качестве подарка от Дедушки Мороза на Новый Год. smile
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
154 дня назад
Александр Нестеров, затрудняюсь сказать какой ёмкости. Дело в том, что у монитора нет отдельно открывающегося батарейного отсека. Нужно снимать с него заднюю крышку, я её не снимал. Но думаю не меньше 4000 мА/ч., раз на морозе без тепла выдержали 6 часов. И дома до зарядились за 20 - 30 минут.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Зимней Абхазии Ловли Снасти Про Окуня Рыбалки Качестве Рецепт Первый Баню Теплице Урожай Приманки Костерка Приготовить Лодки Осенью 9.9 (15) л.с. Лодочного Сорам Не Огурцов Способы 16 Hangkai Июля Чай Об Путешествуем Насадки Фундамент Мотор Таёжным Морская Для Cheerson 2016 г Валерьевич Сентябрь Что Всем Охоты Выбор Юмор Выбрать Бани На скорую руку Ловля Лодка Своими Помидоры Винограда Блюда из мяса Рекам Судак Встречи Портала Такое Овощей После Мототрансформер Рецепты на завтрак Zyd380 От Ханты-мансийска Белые Или Заготовки Из Нло Чем Сохранить Сказки Без Воблер Как Щука Выращивание Сделать Щуки При Пвх Руками Полезные Блины Котлеты Зимняя Леща Svat К чаю Спиннинг Фотографии Рыба Оладьи М. задорнов Город нячанг. вьетнам глазами туриста Семейством Виды Рецепты на ужин Зимой Секреты Архива Сергей Cx-22 Мотора Даче Рецепты Щуку Под Ловить Лодочный Правильно Прочее Возжаев Надувная Фото На Рыбалка Горячие супы Простые рецепты Огурцы Ли 2018 г Евгений За Уход Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Сайта Маринованные Блюда для детей Оригинальные рецепты Зиму Советы Кефире Яньшин Пользователей Васильевич По Охота Особенности Районе Дома Рецепты для рождества Рыбалке Рассады Анекдоты Югорские Компот Рыбы