У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Сетевой грид инвертор (Grid-tie инвертор) в солнечной и ветряной электростанции.

Грид-системы и альтернативные источники электроэнергии.
Посетитель
Колхозник Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
1463 дня назад
Евгений Валерьевич, поздравляю, хорошо получилось. Отчёт с фотками понятный, ничего лишнего. Значит схема, предложенная Леонидом, работает ?
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Колхозник Андрюха, конечно работает, и довольно таки не плохо. smile
Александр Нестеров, заскакивай, ты уже давненько у меня не был. Заодно посмотришь как я первую половину дома прокапиталил. А то тебе всё некогда заехать. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1337 дней назад
Евгений Валерьевич, вот это дело ! Теперь у тебя настоящая полноценная гибридная автономная электростанция для частного дома получилась. Солнце + ветер = это уже не фигли-мигли, а довольно таки серьёзная станция. А мощность постепенно, не торопно, нарастишь. Главное у тебя уже практически всё оборудование есть, которое обкатано и реально работает. Как говорится, готовность на 95%. А остальные 5% это уж остаток на апгрейд для наращивания мощности. Что могу сказать ... , молодец ! Удачи тебе, и спасибо за отличный ликбез с фотками ! v
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Леонид Ерёмин, спасибо ! smile По поводу своей гибридной ветро-солнечной автономной эл.станции я создал новую тему. Читаем и присоединяемся к ней тут: https://ukosterka.ru/forum/thread4734-1.html . v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1337 дней назад
Совсем забыл про эту тему. Короче пришёл ко мне ветрячёк пятилопастной, вместе с простейшим контроллером. С али шёл почти месяц. Поставил я его в свою мини грид систему. Результат порадовал. Особенно в ветряные ночи, и пасмурные дни когда ветряно. Перецепил ветряк и солнечные панели (вернее их контроллеры) на автомобильный аккум 132 А.ч. (купил новый). К аккуму зацепил свой грид инвертор. Вся система отлично работает уже как месяц. Аккумулятор заряжается хорошо, не голодает. Поэтому, я очень доволен своей мини грид станцией. Спасибо всем, кто помогал мне дельным советом в этой теме ! v smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2020 в 15:42)
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Леонид Ерёмин, поздравляю новоявленного "ветролова" ! laugh v Я тут со своим приятелем единомышленником поменялся гридами. У него новый, и мой новый, всё честно. Он мне отдал свой на 1000 Вт, а я ему свой на 500 Вт. Вот его грид:



Фишка в чём. Мой приятель при заказе грида немного "пожадничал", в хорошем смысле этого слова. Но не прислушался к моему совету по отдаваемой мощности гридом. Ему нужно было брать грид на 500 Вт.
После того, как у него грид проработал месяц, мой приятель переплатил электросетям за целых 150 КВт !!! Причина проста. У него электросчётчик "нюхает" отдаваемую гридом энергию, и плюсует её к потреблённой из электросети. Его электросчётчик сам передаёт показания в ГЭС.
Прибежал ко мне и давай "плакаться". Решили попробовать поставить мой. Поставили. Всё пошло отлично, мой грид чётко укладывается по отдаваемой мощности. В этом месяце у него всё вышло ровно, как и требовалось по расчёту отдаваемой мощности гридом в сеть.
Его грид у меня работает нормально, укладывается в свои параметры, в общем радует. smile
Получается, что я ему подарил свой, а он мне свой. Отличный обмен !
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1337 дней назад
Евгений Валерьевич, спасибо ! Да, действительно твой приятель переборщил с мощностью грида. Да ещё и счётчик электронный .... Ну ни чего, теперь будет ему небольшой урок. smile Хорошо, что есть с кем махнуться гридами. А так, только электросчётчик менять на электромеханический с обратным тормозом (как у тебя), или грид продавать, и покупать мене мощный.
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Сорам Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рецепты на ужин Архива После Мотора За Перца Дома Всем Блюда из мяса Сказки Щуку Первый Сделать Чем Анекдоты Щука Зимней Блюда для детей Рыба Валерьевич Приготовить Сохранить Окуня Фото Зиму Огурцы Мотор Город нячанг. вьетнам глазами туриста Про Все Помидоры Пвх Как Рассады Об 9.9 (15) л.с. Семейством Путешествуем Оладьи Воблер Сергей От К чаю Морская Котлеты Для М. задорнов Рецепты Горячие супы Секреты На скорую руку Бани Zyd380 При Рецепты на завтрак Рецепт Районе Встречи Спиннинг Рекам Леща Лодочный Рыбалке Руками Ловить Оригинальные рецепты Кефире Судак Заготовки Блины Компот Юмор Таёжным Сайта Что Евгений Под Нло Баню Маринованные Такое Ханты-мансийска Правильно Простые рецепты По Особенности Hangkai Костерка Пользователей Уход Ли Приманки Охота Полезные Фотографии Зимой Белые Svat Насадки Огурцов Лодка Яньшин Чай Винограда Cheerson Ловли Теплице Абхазии Лодочного Овощей Выращивание Васильевич Мототрансформер Осенью Ловля Или Июля Без Щуки 2018 г Снасти Способы Зимняя Рецепты для рождества Хранение Возжаев Надувная Прочее На Югорские 16 Своими Фундамент Виды Лодки Выбрать Рыбалка 2016 г Сентябрь Из Cx-22 Не Рыбы Выбор Портала Советы Охоты Рыбалки