У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Тихая охота

Сбор и приготовление грибов
Посетитель
Виктор Викторович
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Климовск
1833 дня назад
Я предпочитаю собирать грибы. Зверюшек жалко. Этот год в Подмосковье выдался неурожайным на грибы. Собрали мало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2018 в 12:42)
Хожу на лодке Ривьера 3400 СК Компакт + Hangkai 9.8
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
592 дня назад
Виктор Викторович, я тоже люблю грибочки собирать, а особенно их зимой с картошечкой. smile Но на охоту хожу, когда она разрешена по осени. Весеннюю не люблю, из своих соображений. Осенью добываю с десяток крупных селезней, и пяток хороших зайцев. Нам этого с семьёй на зиму хватает. Такая пища не для постоянства, а на праздники и дни рождения самое то. Поэтому беру столько, сколько моё семейство сможет съесть. Большего мне не нужно. Зря губить дикую птицу и зверя не в моих правилах. Да и Хозяйку Тайги сердить чего то не хочется. Сколько даст, и на том спасибо. Зато в следующий сезон она мне благоприятствует, в рамках своей дозволенности. Мы на севере ещё помним и чтим законы тайги. Шутки с ними очень плачевно заканчиваются для самодовольных нахалов и моральных отщепенцев (уродов). Как то так.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
180 дней назад
Александр Нестеров, согласен с тобой на все 100%. Закон тайги - это наше всё, его надо чтить. А то можешь сгинуть бесследно, что даже МЧСовцы не найдут. Останешься только в памяти у своих родных и близких.
Я так же, как и ты, беру столько, сколько хозяюшка даст на своё усмотрение. Обычно беру, чисто побаловаться, что бы вкус не забыть. И своих домочадцев побаловать маленько. Весеннюю охоту тоже не люблю, живность после зимовки жалко. Да и пробовать там особо не чего, одни кожа да кости, даже собаки морды воротят.
А вот грибочки .... - это дело святое ! Тут я с Виктор Викторовичем, полностью солидарен ! v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Виктор Викторович
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Климовск
1833 дня назад
Евгений Валерьевич, Александр Нестеров, Счастливые Вы, а мне о бескрайних лесных просторах остается только мечтать. Помню в Подмосковье с дедом часто ходили по ближайшим лесам за грибочками и без добычи не приходили, попутно еще и землянику собирали. Иногда, но крайне редко, встречали кабанов и лосей. А в нынешние времена все наши заветные места превратились либо в садовые участки, либо в дороги, либо в новые микрорайоны. Теперь за грибами приходится ездить на машине. А с дикой живностью вообще уже не встретишься. Хотя нет, ежи попадаются. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2018 в 13:12)
Хожу на лодке Ривьера 3400 СК Компакт + Hangkai 9.8
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Баню Рецепты Уход Не Выращивание Урожай По Костерка Секреты Сорам Портала Лодка Ли Рыба На скорую руку Об Зимней Приманки Кефире Город нячанг. вьетнам глазами туриста Мототрансформер От Виды Блюда для детей Рыбалки Рассады Для Лодочного Зиму Анекдоты К чаю Теплице Советы Воблер Охота Выбрать Первый Пвх Блюда из мяса Zyd380 Полезные Зимняя Своими Насадки Охоты Рекам Svat Снасти Или На Рецепты для рождества Спиннинг Сказки Особенности Заготовки Фотографии Оригинальные рецепты Ловли Компот Блины Морская Огурцов Леща Сентябрь Cx-22 Сайта 2018 г Такое Hangkai Огурцы М. задорнов За Ловля Сергей После Белые Встречи Выбор Семейством Путешествуем Рыбы Фото Щуку Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Щуки Cheerson Чай Котлеты Чем Таёжным Районе Архива Нло Рецепты на завтрак Мотора Овощей Рецепты на ужин Бани Пользователей Евгений Зимой Что Без Ханты-мансийска Как Даче Сделать Правильно Ловить Лодки Осенью Всем Маринованные Надувная Валерьевич Июля Приготовить Качестве 9.9 (15) л.с. Способы Абхазии Югорские Мотор Из Под Рыбалке Юмор Горячие супы Помидоры Васильевич Про Яньшин Рыбалка Лодочный При Возжаев Сохранить Простые рецепты 16 Судак Руками 2016 г Фундамент Винограда Оладьи Щука Дома Рецепт Прочее Окуня