У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Значение партии эсеров (ПСР) в современной истории

Посетитель
Петр Шелгунов
Сообщений: 1
Железнодорожный
2331 день назад
Эсеры представляли из себя политическую революционную партию, которая функционировала во время Русской империи. После революции она функционировала в Российской республике и РСФСР. Кроме того данное объединение входило и во Второй интернационал.
Существовавшие прежде народнические объединения оказались базой для формирования партии социалистов-революционеров. ПСР выпало посесть одно из лидирующих мест в числе всех российских общественно-политических организаций, что в общем, неудивительно, поскольку она была наибольшей по количеству членов и очень авторитетной соц организацией немарксистского толка. Узнать подробно об данном возможно здесь - программа партии социалистов революционеров, так как важно иметь понятие про функцию "эсеров" в новой истории. К большому сожалению, участь вышеуказанной партии была намного тяжелее, нежели судьба прочих партий.
Состав органов управления и хроника ПСР.
Трагедией и в то же время триумфом для эсеров являются 1917 г. Сразу же по завершении Февральской революции эсеры смогли вырасти в наикрупнейшую политическую силу, пройти в Учредительное собрание и приобрести властвующее положение. Адепты данной полит силы контролировали в руководстве ряд ключевых постов. Однако, не взирая на всю привлекательность собственной полит программы, эсеры не смогли прибрать полностью в свои руки власть.

В состав служб управления вышеуказанной полит силы вошли:

Высший инструмент - Верховный Съезд Партии Социалистов-Революционеров
Главный исполнительный отдел - ЦК Партии Социалистов-Революционеров
Исполнительный отдел - Совет Партии Социалистов-Революционеров (созывался для решения срочных проблем, вместо ЦК).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2017 в 15:22)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
На скорую руку Полезные Фотографии Дома Рецепты на завтрак Блюда из мяса Оладьи Ли Правильно Огурцы Сохранить Яньшин Юмор Или Возжаев Hangkai 16 Евгений Воблер Леща Теплице Svat Рецепты Лодочный Выращивание Снасти Встречи Пользователей Сайта Нло Всем От Фото Из Лодочного Приготовить Ловить Июля Белые При Фундамент Рекам Приманки Чай Охоты По Под Секреты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Чем Заготовки Котлеты Зиму Cx-22 Сказки Про Рыбы Оружии Портала Cheerson Хранение Овощей Охота Виды Мотора Рыбалка Ханты-мансийска Рыбалки Рецепт Маринованные Компот Сергей Рецепты на ужин Без Зимней Что Спиннинг Югорские Сорам Об Лодка После Пвх Уход Блины На Баню Мотор Простые рецепты Способы Особенности Валерьевич Сентябрь 2018 г Васильевич Выбор Костерка Установка Качестве Надувная К чаю Своими Архива Семейством Осенью Винограда Морская Бани Щуку Сделать 2016 г Абхазии Zyd380 Руками 9.9 (15) л.с. Зимой Лодки Судак Рыбалке Даче Первый Как Ловля Перца Рыба Помидоры Щука Оригинальные рецепты Выбрать Все Советы Не Прочее Щуки Блюда для детей Горячие супы Для Город нячанг. вьетнам глазами туриста За Насадки Анекдоты Зимняя Путешествуем Огурцов Такое Районе Мототрансформер Окуня Таёжным Ловли