У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Значение партии эсеров (ПСР) в современной истории

Посетитель
Петр Шелгунов
Сообщений: 1
Железнодорожный
2330 дней назад
Эсеры представляли из себя политическую революционную партию, которая функционировала во время Русской империи. После революции она функционировала в Российской республике и РСФСР. Кроме того данное объединение входило и во Второй интернационал.
Существовавшие прежде народнические объединения оказались базой для формирования партии социалистов-революционеров. ПСР выпало посесть одно из лидирующих мест в числе всех российских общественно-политических организаций, что в общем, неудивительно, поскольку она была наибольшей по количеству членов и очень авторитетной соц организацией немарксистского толка. Узнать подробно об данном возможно здесь - программа партии социалистов революционеров, так как важно иметь понятие про функцию "эсеров" в новой истории. К большому сожалению, участь вышеуказанной партии была намного тяжелее, нежели судьба прочих партий.
Состав органов управления и хроника ПСР.
Трагедией и в то же время триумфом для эсеров являются 1917 г. Сразу же по завершении Февральской революции эсеры смогли вырасти в наикрупнейшую политическую силу, пройти в Учредительное собрание и приобрести властвующее положение. Адепты данной полит силы контролировали в руководстве ряд ключевых постов. Однако, не взирая на всю привлекательность собственной полит программы, эсеры не смогли прибрать полностью в свои руки власть.

В состав служб управления вышеуказанной полит силы вошли:

Высший инструмент - Верховный Съезд Партии Социалистов-Революционеров
Главный исполнительный отдел - ЦК Партии Социалистов-Революционеров
Исполнительный отдел - Совет Партии Социалистов-Революционеров (созывался для решения срочных проблем, вместо ЦК).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2017 в 15:22)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Правильно Сергей 9.9 (15) л.с. Ханты-мансийска Семейством Или Приготовить Архива Винограда Cx-22 Как Васильевич Руками Не Зимой Фундамент Всем Рецепты на завтрак Костерка Абхазии Выращивание Оладьи 2018 г Пользователей Способы Блины Хранение Охота Таёжным На Судак М. задорнов Окуня Что Сентябрь Сделать 16 Возжаев Cheerson Снасти Для Такое Лодочного Пвх От Морская Под Фотографии Рыба Лодочный Ловли Горячие супы Из Рыбалки Дома Лодки Оригинальные рецепты Сайта Портала Яньшин Щуку Огурцы Бани Без Все Советы По Огурцов Сорам Фото Насадки Рецепты на ужин Рекам Мотор Рецепты Чем Выбрать Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста При Котлеты Помидоры Валерьевич Охоты Уход Компот Виды Щука Заготовки К чаю Первый Сохранить Щуки Осенью После Ловля Сказки Встречи Ли Анекдоты Юмор Простые рецепты Svat Рецепт Евгений Рыбалка Hangkai Выбор Зимняя Спиннинг Об Мототрансформер Полезные Ловить Лодка Воблер Зимней Zyd380 Белые Качестве Секреты Районе Нло За Про Прочее Чай Кефире Югорские Блюда для детей Приманки Леща Рыбалке Перца На скорую руку Маринованные Июля Надувная Своими Баню Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рыбы 2016 г Зиму Путешествуем Рассады Особенности Блюда из мяса Мотора Теплице Овощей