У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодка Solar 380К

Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1401 день назад
Доброго всем дня!
Многие уже наверно сталкивались с выбором лодки, но по незнанию или в ряде не достающей информации, покупали свои баркасы и ошибались!
Хочу поделиться мнением и впечатлениями о данной лодке и производителе в целом. Хочу сказать, что отзыв будет касаться для моделей от 380 размера до 450. так как размером ниже и выше- это уже идет другой класс и по ним отзывы и обзоры нужно делать отдельно.
Начну с того, что как и у многих туристов была первая лодочка Ривьера 3400СК, которая была куплена по положительным отзывам, но как всегда бывает, когда ты уже начинаешь ходить сам по жидкой воде, тебе начинают раскрываться все плюсы и минусы происходящего с тобой и с твоей лодкой)
В основном я всегда хожу по водохранилищу, а там как обычно бывает волнение довольно-таки приличное, не смотря на умеренный ветер. Есть конечно дни, когда штиль, но не всегда, даже на реках широких и то волнение имеется.
К чему я это все говорю, да к тому, что даже при небольшом волнении, ходить на лодке Ривьера 3400СК было не комфортно, не смотря на то, что присутствовала некая килеватость. Постоянные брызги в лицо и дребезжащие пайолы, которые своей жесткостью начинали брякать и отбивать все тело на волнах, не могли долго продолжаться. Считаю данную модель лодок только для малых речушек, где нет волнения, такой к примеру, как река Уфа, где собственно они и производятся.
И тут я начал уже с опытным взглядом, как старый морской волк, смотреть новую посудину, которая бы обеспечила мне все мои потребности и хотения в хождении по воде.
Как и полагается, сейчас на рынке самыми модными в тренде лодки ПВХ НДНД- дно низкого давления! Но не все лодки НДНД обладают нужными для меня характеристиками не только в плане конструктива и надежности, но и в моменте гарантийного обслуживания.
Начал курить форумы и производителей лодок, которых сейчас сотни* и понял то, что я то как раз живу в том самом городе, где производят лодки НДНД как минимум 4 производителя! Одним из них является тот производитель, а именно SOLAR, который и изобрел эту технологию самым первым- НДНД и внедряет ее по сей день в свои лодки. Так же в городе основателе есть еще 3-ри производителя, типо дочки* solar, которые так же делают отличные лодки -это gudra, РЕКА и АКВИЛОН.
По всем параметрам из 4-х производителей выбрал solar, потому, как только такая расцветка есть у данного производителя + комплектация максимум с броней, что не маловажно было для меня, так же производство и сервис в моем городе, что удобно, привезти на подклейку в случае чего без проблем.
Дальше был момент такой, solar- это очень дорогие ПВХ на рынке России, может потому, что они первопроходцы в данном классе и поставляют свою продукцию еще и на оборонку.
По воле случаю в городе 1 раз в год должна была проходить выставка рыболовов, где solar каждый год выставляет свою продукцию на показ и только в этот день-два, непосредственно на этой ярмарке можно заказать у solar лодку с большой скидкой, что я и сделал, скидка составила аж 12 вечно-деревянных тысяч.- это всем на будущее, кто хочет сэкономить!

Итак плюсы и минусы:
+
1. Расцветка
2. Бронирование дна и кокпита
3. Кольцевая леерная обвязка
4. НДНД, накачка насосом за 15 мин.
5. Большая мореходность за счет килеватости, при которой даже в шторм и большую волку ты остаешься сухой, ни каких брызг в лодку!
6. размер
7. можно сидеть на полу при движении и не отбивать себе пятую точку, как на пайольных лодках.
8. Транец высотой 420 мм, что дает возможность вешать моторы без проставок с короткой ногой S
9. Можно спать в лодке, слегка спустив давление дна и вот вам уже матрас комфортный!)


-

1. Лодка тяжолая 62 кг. чистого веса, уже не проблема для меня, есть тележка + транцевые колеса

Еще одним стоящим моментом является то, что при большом волнении ты идешь на максимальной скорости вместе с рибами и кастрюлями, которым волнение не сильно страшно, в то время как большинство лодок пережидают непогоду на берегу.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 июля 2017 в 11:41)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Алексей Храмцов
Сообщений: 3
Минск
2156 дней назад
Спасибо, информативно)
Сам просто смотрю в сторону Солара, но как раз-таки смущает высокая стоимость.
Еще интересно было бы услышать мнение тех, кто использовал в максимально экстремальных условиях. С залетом на коряги и прочее. Ибо позиционируют они свои модели как неубиваемые, а так ли это?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Способы Судак Заготовки Для Костерка Оружии Hangkai Cheerson Правильно Оригинальные рецепты Рекам После Рыбалке Таёжным Оладьи Всем Блюда из мяса Семейством Ханты-мансийска По Рецепты на ужин Приготовить Про Насадки Svat Чем Зимняя За Мотор Что Советы Леща Из Установка Надувная Рыба Югорские Охоты Приманки Руками Юмор Рецепты для рождества Мотора От Простые рецепты Снасти Рассады Охота Огурцов Встречи Огурцы Воблер Уход Сергей 9.9 (15) л.с. Валерьевич Лодки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Июля Хранение Даче Выбор Лодка Анекдоты Полезные Ли Без Чай Секреты Zyd380 Зиму Качестве Котлеты Васильевич Лодочного Фотографии Пользователей Выбрать Рецепты на завтрак Горячие супы Прочее Блюда для детей 2016 г На Сорам Осенью Мототрансформер Фундамент Как На скорую руку Маринованные Ловли Блины Первый Перца Дома Рыбы Яньшин Или Архива Рыбалки Винограда Выращивание Город нячанг. вьетнам глазами туриста Кефире Особенности Белые Баню Щука 16 Сделать Щуку Сайта Сказки Нло Морская Портала Ловля Окуня Пвх Путешествуем Ловить Возжаев Рецепт Лодочный Районе Щуки Абхазии 2018 г Под Компот Своими Рецепты Сентябрь Зимней Евгений Рыбалка Фото Бани Спиннинг При Урожай Об Не Cx-22 Помидоры Зимой Виды К чаю Такое