У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Выбор автомобильной CB-радиостанции

Нужна помощь в выборе рации в авто.
Посетитель
Андрейка
Сообщений: 9
Куйбышев
2213 дней назад
Решил себе поставить рацейку в своё авто. Чтобы по трассе дольнобоев слушать, да и так спросить у кого чего нибудь. Вот только не могу с выбором определиться, рацию какой фирмы лучше выбрать. Мощность примерно 4-5 ватт вполне достаточно будет. Может ещё и с автомобильной антенной сразу же подскажите.
Мужчины — не собаки, на кости не бросаются
Посетитель
Танкист Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Жуковка
1445 дней назад
У меня стоит Алан и врезная антенна 1,5 метра алановская. Мощность рации 4 ватта. Для меня вполне хватает. В инете много различных моделей, полазь по инету и приценись. Ну и что бы по твоим потребностям подходила.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж...
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
У меня тоже стоит Алан и врезная антенна 1,8 метра алановская. Мощность рации 8 ватт. Я лично считаю, что автомобильные радиостанции Алан являются неплохими бюджетными рациями за приемлемую стоимость. И не сколько не уступают более дорогостоящим брендам. Тем более для простого автолюбителя и даже для дальнобойщиков кучность супер наворотов вовсе не нужна. Все рации Алан и так имеют свой базовый комплект функций и настроек, которые нужны в дороге и не тяготят различными настройками. Самое главное правильно и точно подобрать и настроить антенну автомобильной радиостанции. С настроенной антенной (антенна + рация), даже самая дешёвая китайская рация будет нормально работать как на связь, так и на передачу.
Так что не заморачивайся с выбором рации. Бери какая тебе больше подходит по карману. Старайся взять рацию не менее 6 ватт мощностью, что бы у тебя был хоть какой то запас по мощности радиостанции. И антенну лучше взять врезную, она намного лучше для согласования с рацией, и по качеству приёма - передачи прилично обгоняет антенны с магнитным креплением к кузову автомобиля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2014 в 09:35)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Александр Ужвий
Сообщений: 7
Дубовка
3000 дней назад
Вектор Comfort. Минимум лишних органов управления, управление станцией требует минимального ознакомления с инструкцией, а чаще и не требует его вовсе, мне инструкция потребовалась только чтобы узнать как переключать сетки. Кстати в штатной инструкции этого нет, и вообще, инструкция идущая в комплекте со станцией жутко непонятная и неполноценная, хотя если ничего не знать, то на что-то способна.Отличная чувствительность приемника.Неплохой встроенный динамик. Звук из него идет немного "металлический" но отлично разборчивый и понятный.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Как Руками 9.9 (15) л.с. Для Нло Сайта Фотографии Лодочный За Всем Валерьевич Винограда Спиннинг Блины Город нячанг. вьетнам глазами туриста Чем М. задорнов Блюда для детей Теплице Приманки Таёжным По Судак Морская Горячие супы Июля Оружии Огурцов Компот Сергей Рецепты для рождества Путешествуем Маринованные Котлеты Хранение Анекдоты Способы Про Мотор Установка Зимняя Рыба Семейством Выращивание Виды На скорую руку Не 2018 г Сделать Секреты На Помидоры Чай Рыбалке Оригинальные рецепты Hangkai Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Сорам Насадки Фото От Советы Портала Особенности Cx-22 Щуку Югорские Бани Щуки Кефире Дома Охота Рецепты Прочее Полезные Выбор Встречи Лодка Мотора Первый Баню Окуня Под Заготовки Без Зимой При Надувная 16 Снасти Васильевич Огурцы Рецепты на ужин Cheerson Ловить Рыбы Зимней Осенью Качестве Юмор Рыбалка Костерка Из Районе Такое Выбрать Яньшин Леща После Правильно Рецепт Ханты-мансийска Zyd380 Блюда из мяса Рыбалки Ловли Лодки Ловля Об Охоты Абхазии Щука Мототрансформер Сказки Ли Зиму Даче Евгений Овощей Своими Рецепты на завтрак Белые Svat Уход Возжаев Пользователей Лодочного Рекам Оладьи Пвх Архива Сентябрь Простые рецепты Воблер Сохранить Что Или К чаю 2016 г Приготовить