У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Выбор мотоблока.

Посетитель
Танкист Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Жуковка
1443 дня назад
Народ, прошу меня сильно не пинать, а помочь с выбором мотоблока. Мой старый железный конь уже отпахал свои 24 года, даже ремонтировать нет смысла. Весь поизношен, да и запчастей к нему уже не найти. Поэтому сейчас стою перед выбором новой лошадки для дачи и огорода. Пока присмотрел мотоблок Master Yard MT 70R TWK+, ценник на него божеский, не тяжёлый но и не лёгкий.

Выбор мотоблока.


Вроде бы всё устраивает, но смущает только одно, у этого мотоблока установлена передаточная коробка полуавтомат.
Мужики, кто реально имеет в пользовании такой мотоблок, черкните в тему как он в работе ? Как ведёт себя коробка полуавтомат при нагрузках во время пахоты земли ? Да и вообще все его "за" и "против", стоит или не стоит его брать ? Или может посоветуете модель на которой вы сами пашете ?
Очень буду ждать ваших советов по выбору железного друга, и отзывы. Заранее благодарен отозвавшимся !
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж...
Посетитель
Сирота Казанская
Грамота
Сообщений: 15
Казань
1584 дня назад
Танкист Андрюха, а нафига тебе такие сложности с коробкой автомат. Возьми попроще с прямыми ремёнными приводами. Например мотоблоки "Нива" или "Каскад". Я, если честно, скептически отношусь к таким вещам, мне кажется чем проще, тем надёжнее.
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1511 дней назад
Сирота Казанская, могу с тобой не согласится по поводу сложностей. У меня в работе мотоблок Caiman VARIO 60S TWK+. Коробка автомат прекрасно работает уже почти пять лет. Мотоблок идёт плавно и не напряжно, без выдёргивания рук и суставов, не зарывается и не буксует в пахоте, в отличии от пряморемённых мотоблоков. А если поддерживаться принципа "по старинке", то тогда нужно ездить на телеге запряжённой лошадьми, а не на авто иномарке. Да и ценник у "Нива" или "Каскад" ни чем не меньше чем у Caiman VARIO 60S TWK+ и Master Yard MT 70R TWK+. Я после обычного мотоблока, когда перепахал 5 соток земли под картошку мотоблоком с коробкой автомат, даже и не понял что пахал. Как будто проходил за мотоблоком следом. Совсем даже не устал на моё удивление, спина не болит, руки не тянет. Так что автомат в таком деле очень даже рулит, по сравнению с обычными мотоблоками у которых прямой прижимной ремённый привод. У нас сейчас на дворе не прошлый век, и совсем другие технологии.
Посетитель
Танкист Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Жуковка
1443 дня назад
Станислав Муравченко, спасибо за краткий отзыв о твоём мотоблоке с автоматом. Подскажи, я вот сейчас смотрю твою модель, Caiman VARIO 60S TWK+ и Master Yard MT 70R TWK+, похоже что это две одинаковые модели ? Я правильно понимаю ? scratch Просто они как два близнеца похожи, даже технические характеристики один в один, только наклейки разные.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж...
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1511 дней назад
Танкист Андрюха, совершенно верно. Только у моего Caiman VARIO 60S TWK+ стоит мотор 6 л.с., а у Master Yard MT 70R TWK+ установлен уже 7 л.с. Всё остальное один в один, даже коробки автомат одни и те же.Добавлено спустя 1 минутуДа, чуть не забыл, и колёса тоже одного размера ! laugh
Посетитель
Сирота Казанская
Грамота
Сообщений: 15
Казань
1584 дня назад
Станислав Муравченко, ну а в друг. Допустим ломается у тебя коробка автомат ..., что делать будешь ? И запчастей хрен найдёшь к ней. А у простого ремешки купил, и дальше в путь.
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1511 дней назад
Сирота Казанская, а с чего ей ломаться. laugh Мне сотни гектаров не перепахивать. А 5 соток, два раза в год для мотоблока с автоматом это не работа, а так себе, лёгкая прогулка по огороду. При такой нагрузке мой Caiman VARIO 60S TWK+ лет 20 - 25 точно прослужит не напрягаясь, только масло в редукторе, моторе, и коробке автомат меняй каждые 4 - 5 лет. smile А вот ремешки точно будешь каждый год и через год покупать полным комплектом. Они сейчас далеко не дёшево стоят.
А если даже и сломается, автомат можно легко купить в инете. А если нет, тогда куплю ещё один такой же мотоблок, а этот оставлю на запчасти. Или придумаю что из него можно сделать полезное для дачи и по хозяйству.
Посетитель
Танкист Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Жуковка
1443 дня назад
Станислав Муравченко, но у Caiman VARIO 60S TWK+ и Master Yard MT 70R TWK+ тоже оказывается под кожухом ремень есть, в количестве 1 штука. Получается ремень является приводом от двигателя на коробку автомат, и тоже работает под нагрузкой. Как тогда быть ?
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж...
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1511 дней назад
Танкист Андрюха, ты не путай прямую передачу, когда ремни работают при бешеных нагрузках. При работе ремня от двигателя на коробку автомат нагрузка мизерная, так как коробка всё берёт на себя. На моём мотоблоке ремень ещё родной стоит. За пять лет слегка пошоркался от работы, а на вид в полном здравии.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
180 дней назад
Танкист Андрюха, у меня в работе точно такой же мотоблок, как на твоей картинке. Отпахал уже три года, полёт нормальный. Впечатления только положительные. Про надёжность, можешь всё дурные мысли выкинуть из головы. Коробка автомат - это просто здорово ! Мотоблок не идёт по полю, а просто плывёт равномерно и плавно. Пашу на нём на второй скорости, земля просто пух, ноги по щиколотку как будто в вату проваливаются. Кто не пробовал его в деле, тому не понять. Словами его прелести в работе тоже не передашь. Нужно просто самому попробовать. Первый мотоблок типа Нива у нас проходил больше 15 лет, и поэтому я тоже скептически относился к мотоблокам с коробкой автомат. Но решил рискнуть и купить этот мотоблок, как говорится ради интереса и разнообразия, чисто на свой страх и риск. После первой пахоты, я понял, что больше никогда не куплю мотоблок с прямой передачей от ремней (Нива, Каскад, и им подобные).
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Особенности Абхазии Установка Про Оружии Яньшин Васильевич Рецепты Воблер Чай Зимой Рыбалки Советы Ловля Блюда для детей Винограда Котлеты Районе Лодочного Всем Что Прочее Мотор Svat Анекдоты Оригинальные рецепты Баню Чем Правильно К чаю Нло Фундамент На Зимняя На скорую руку Спиннинг Лодки Встречи Сайта Югорские Все Горячие супы Белые Судак Ханты-мансийска Виды Портала Секреты Как Щуки Рыбалка Рецепты на завтрак Уход Первый От Руками Маринованные Сорам Надувная Лодочный Рецепты на ужин Щуку Ловли Zyd380 Ловить Cx-22 Hangkai Костерка За Валерьевич Выбрать Таёжным Без Оладьи Зимней Помидоры Охоты Приманки Лодка Приготовить Выбор Охота Рекам Рыбалке Дома При Рыба Окуня Заготовки Сентябрь М. задорнов Пвх Даче Способы По Сохранить Сергей Сделать Морская Хранение Евгений Не Возжаев 9.9 (15) л.с. Снасти Семейством Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Своими 2016 г Июля Блюда из мяса Мотора Архива Огурцов Юмор Или Фото Леща Щука Осенью Овощей Город нячанг. вьетнам глазами туриста Фотографии Мототрансформер Полезные Перца Зиму Бани Под Рецепт Пользователей Блины Ли Рыбы Для 2018 г После Сказки Из Об Огурцы 16 Такое Насадки Cheerson Выращивание Путешествуем Простые рецепты Теплице Компот