У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Рыбалка в районе Ханты-Мансийска

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Александр Кормщиков, возможно и встретимся. Я планирую поездки на неделе. В выходные нужно картошку капать, да и во дворе не мешало бы к зиме прибраться. А то после стройки полный кавардак во дворе.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
На прошлой неделе скатались с женой на рыбалку по речке Щучья, вниз по течению. Лодку пришлось брать большую. С моей женой не получается ездить на маленькой на 2-3 дня. Шмудяка брать много приходится + собаки с собой.



Спускались не спешно по течению в сторону Урман "Берёзовка". Рыбалили на самой речке, на её притоках, и на излучинах. Народу в тех местах нет. Туда так просто не доберёшься ни пешком, ни на машине. Места в районе Пропащих островов глухие и диковатые. Зато щуки валом. Хоть трусами лови. На мелководье щурогай просто кипит во время кормёжки.





Ловил в основном на спиннинг с обычной блесной колебалкой. Щурогай выкидывал обратно в воду, брал только щуку весом не менее 1 кг. Мелочь брать не в моих правилах, нужно оставлять поголовье, для дальнейшего процветания щучьей диаспоры и продолжения рода. Да и закон тайги чтить нужно всякому коренному аборигену. Мы же не заезжие гастролёры, которые ловят всё подряд, и тем самым уменьшают поголовья местной рыбёшки. Мы здесь родились, выросли, и нам здесь жить и продолжать свой род.
Ночевали две ночи в палатке, там где тайга подходит к самому берегу. Там где с дровами нет проблем, да и от ветра тайга хорошо прикрывает, как мать родная.













Так как места глухие и народу совсем нет, то с женой отдохнули и порыбачили просто отменно. И собаки нагулялись в волю, а то дома совсем засиделись бедолаги.
За три дня, мы с женой в два спиннинга наловили около 80 кг хорошей щуки, и счастливые от такой рыбалки двинулись обратно домой. Ночи были очень холодные, и поэтому вся рыба осталась в наисвежайшем виде. Уезжать сильно не хотелось, но дома ждёт своя работа. Ведь скоро зима. А она, как известно, всегда приходит не заметно.





Дома сложили всё рыбу в камеру. Хоть не большой, но начало запаса на зиму есть. Кошка просто обалдевала от свежепойманой рыбы, думали что она лопнет от пережорства.







Ну вот пожалуй и всё. Осталось ещё разок прокатится в те места за щукой, и можно лодку с мотором убирать в тёплую кладовку для зимнего хранения до следующего сезона. Поймать килограмм двадцать зубастой, и всё на этом. Я беру столько, сколько может съесть моя семья и животные за зиму. 100 кг рыбы вполне нам хватает до лета. Большего мне не нужно, соблюдаю и чту закон своих предков и закон самой матушки тайги.
Удачного всем закрытия рыболовного сезона по открытой воде !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 11:51)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Александр Кузнецов
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Красноуфимск
1249 дней назад
Евгений, отличный у тебя рассказ о рыбалке получился ! Фотки просто замечательные ! Завидую тебе доброй завистью. Всё таки отличный у вас с женой дуэт получается по поводу таких поездок на рыбалку и охоту. А закон тайги и предков всегда чтить нужно, иначе беды не миновать. Просто многие "рыболовы" этого не понимают , и понимать не хотят, похоже до поры до времени. Отличные щуки ! У нас уже давно таких не ловят , просто всю рыбу горе - рыболовы сами же извели. А у вас на севере ещё народ как то бережно относится к рыбным ресурсам и самой природе. v smile
В баню я не хожу. В женскую не пускают, а в мужскую неинтересно
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
595 дней назад
Отличный отчёт с фотками у тебя Евгений получился. Сразу видно хорошо съездил. Я тоже на Байбалаковской пару дней провёл с приятелем. Мелочи очень много. Из крупных поймали 18 шт. щучек весом до 1,5 кг. Совсем маленькую щурогайку обратно отпускали, а то что покрупнее ростом 25 - 30 см забирали себе, выбирать просто не из чего. За пару дней поймал около 15 кг разносортной щучки, приятель наловил тоже около того. Мне до зимы хватит, а зимой опять озёра и окуни. Так что думаю что на ушицу со свежачка всегда поймаю. Лишнего брать смысла нет. В эти выходные ещё разок скатаюсь на рыбалку с лодкой и мотором, потом тоже буду их на зимнее хранение в гараж определять.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Вчера приехали с женой с рыбалки. Время было 14-00 часов, снега не было. Стояла солнечная погода с переменной облачностью. А в 19-00 уже было всё бело от снега. Короче говоря вовремя приехали ! Уезжал на пару дней с одной ночёвкой. Катался в низ по течению реки Байбалаковская. Щуки уже меньше, похоже уже начала быстро скатываться ближе к Иртышу. Но наловить успел, 22 штуки весом от 1,5 кг до 3,5 кг. Щурогая не брал, отпускал обратно в воду, пусть растёт себе на здоровье. В общем считаю это хорошим результатом. Считаю для себя рыболовный сезон по открытой воде завершённым. Теперь буду потихоньку готовится к зимней рыбалке. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
595 дней назад
Евгений, крупно тебе повезло вовремя приехать. laugh А я вот чё то не поехал, повёлся на ложный прогноз о штормовом предупреждении. cry Ну да ладно, ставлю лодку и мотор на зимнее хранение до весны. Всё равно на улице уже почти зима, да и руки морозить в ледяной воде нет желания. Если рыба у меня закончится после нового года, поеду на озеро окуней дрючить.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Александр Нестеров, ещё бы. А то пришлось бы вместо ледокола поработать. laugh
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
595 дней назад
В воскресенье попёрлись в сторону Согома, на какое нибудь озерцо. Так как на Вашторе в субботу нам обломилось, то решили попытать счастье в тех краях. Забурились на Мухринское, дальше ехать не хотелось. Просидели там под дальним от дороги берегом до 3 часов дня. Погода с утра была нормальная, после обеда стал задувать приличный ветерок. Поймали 23 окуня на двоих. Блесна белая, с глазом от вашторского окушка. Окунь начал брать около половины одиннадцатого, резко поклёвки прекратились около трёх часов после обеда. Поклёвки очень вялые, практически не заметные. Окунь возьмёт глаз в рот и стоит с ним под лункой, даже не дёргает. Надоело нам так без азарта просиживать, встали и пошли к машине. Вот такая рыбалка была у меня в воскресенье. smile
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Александр Нестеров, вы похоже немного рановато попёрлись на озеро. Туда надо ехать либо до нового года, либо в начале марта. Я обычно на озёра за окунем начинаю ездить после 10 числа марта, когда рыба начинает оживляться после глухозимья. Ну а если честно, то на двоих 23 окуня в эту пору, это довольно таки не плохо. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
595 дней назад
Евгений, да я то чё, всё это прекрасно знаю. Это мой приятель всё ходит и канючит, поехали да поехали. Он до сих пор не может понять, что у нас на севере рыба гораздо позже из спячки выходит, чем у них там в средней полосе. Ну теперь он сам убедился на собственном опыте. А мне чисто прогулка, надоело в выходные ничегонеделаньем заниматься. Скорее бы лето, тогда сидеть некогда.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Морская Мототрансформер Cx-22 Советы Уход Маринованные Лодки Svat Первый 16 Помидоры Компот От Сайта Рецепты на завтрак Об Рецепты для рождества Щуку Оладьи Огурцы Валерьевич Блины Ловли Фото Секреты М. задорнов Мотора Про Пвх Архива 9.9 (15) л.с. Рецепт Правильно Евгений Перца Юмор Мотор Леща Своими Фундамент Способы Ловить Сохранить Районе Hangkai Блюда из мяса Ханты-мансийска Встречи Анекдоты При Руками Чем 2018 г Лодка Июля После Как Полезные Из Выбрать Оригинальные рецепты Ли Зиму Cheerson Винограда На скорую руку Фотографии Что Ловля Лодочного Дома Рецепты на ужин Охоты Зимняя Лодочный Приманки Заготовки Костерка Снасти Сентябрь Такое 2016 г Особенности Рекам Яньшин Приготовить Огурцов Абхазии Баню Для На Или Рецепты Без Зимой Нло Котлеты Рыбалка Сорам Белые Воблер Бани Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Зимней Прочее Zyd380 Югорские Овощей Пользователей Рыбалке Портала Всем Таёжным Осенью Сделать Сказки Васильевич Насадки Возжаев К чаю Щука Рыбы Хранение Сергей Город нячанг. вьетнам глазами туриста Надувная Охота Блюда для детей Простые рецепты Рыба Теплице Кефире Путешествуем Все Не По Окуня Выбор Судак Под За Щуки Рыбалки Спиннинг Чай Виды Горячие супы Выращивание Рассады Семейством