У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы Ветерок 8, 9.9, 12 л.с.

Посетитель
Миклуха Маклай
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 87
Хандыга
1579 дней назад
Мужики ! Объясните, что за хрень с моим мотором Ветерок 12. Пролежал в тепле и сухости два года, пока я на своём новом моторе Нептун - 23 катался. Сейчас достал Ветерка по необходимости. Засунул его в бочку для пробного запуска. Дёргал его сегодня с самого утра, а он даже и вспышек не даёт. Искра есть, бензинка в карбюратор тоже поступает, свечи нормальные. Все руки уже смазолил о рукоятку стартера. Раньше такого не было, после зимовки в подполе заводился с полпинка, а сейчас как будто сбрендил ! shock
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1165 дней назад
Миклуха Маклай, сними карбюратор и посмотри, похоже впускные лепестки прилипли в закрытом положении. Думаю только в этом причина твоих мозолей на руках. Аккуратно их отлепи, только не погни с дуру, и собери всё обратно. Мотор должен запуститься после прокачки. У меня такое уже было, лет 25 назад, когда мой Ветерок-8Э пролежал 4 года без запуска.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Посетитель
Миклуха Маклай
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 87
Хандыга
1579 дней назад
Олег Монастырёв, сегодня снял карбюратор, и был удивлён, лепестки впускных клапанов действительно прилипли к диффузору. Ещё немного покрылись ржавчиной. Я их потихоньку ножичком отодрал , и промыл вэдешкой. Всё обратно собрал, и мотор завёлся почти с полпинка. Я догадывался о таком исходе дела, но не был в этом уверен. Спасибо Олег за дельный совет !
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1165 дней назад
Миклуха Маклай, всегда пожалуйста. У всех лодочных моторов Ветерок это самая распрастранённая болячка, с которой ничего поделать нельзя. Лечится именно таким методом, что ты проделал. Особенно когда мотор очень долго находится не в работе. Если на нём ездить , хотя бы пару раз за лето, то такое никогда не проявляется. Мотор может работать годами, без такого казуса. Просто это его конструктивная особенность, а не дефект. Желаю удачи на открытой воде ! smile
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Миклуха Маклай, на моём Ветерке-8М, это было ещё в 1991 году, точно такая фигня была. Тогда мой мотор пролежал в подполе 1,5 года, пока я институт заканчивал. Точно так же, как и ты, снимал карб и отдирал от пастели футорки эти два лепестковых всасывающих клапана. Маслал мотор до посинения, пока мой дядька не заехал ко мне, и не подсказал что нужно делать. А так по незнанке, если честно, то хрен догадаешься что причина именно в них. Как говорится: век живи - век учись ... , ну а дальше ты сам знаешь ... look
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Александр
Почётная грамота Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 35
Соликамск
2060 дней назад
Евгений, пока у меня денег не хватает даже на китайца а покататься летом ооочень охота!И вот думаю ветерок купить на сезон.Расскажите как вообще мотор?Проблем много с ним.И на что смотреть покупая бушный.Я начинающий водномоторник хотя с техникой дружу!
Stingray-320 AL +тент, Gladiator G9.9 FHS NEW, Baofeng UV-5R,UV-82,Alan-42.Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
александр юрьевич, мотор хороший, работяга. До сих пор жалею, что продал его. Новый хозяин убил его за полчаса покатушек на реке. Решил покататься на чистом 92-м бензине (придурок одним словом).
Проблем с ним никогда не испытывал за 16 навигаций с весны до осени. Всегда нормально заводился, и бензина мало ест. Если будешь брать бэушный, смотри чтобы был в хорошем состоянии и не ушатанный на вид. Если будешь брать его у себя рядом, то пусть хозяин заведёт его в бочке при тебе, потом заглушит, и через минут десять опять заведёт и погазует слегка. При заведёном прислушайся что бы не было посторонних металлических звуков, свистов, и щёлканий. Моторы Ветерок и Нептун, это самое лучшее что могло изобрести наше производство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2016 в 15:43)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Александр
Почётная грамота Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 35
Соликамск
2060 дней назад
А как он по тяге ?Мощнее ханкая 6 ?Для пвх лодки 330 - 350 см нормально будет ? Выпускались ещё ветерки 9.9 но не долго .Так их днём с огнём не найти !И на 95- м он будет работать?Поршня не прогорят?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 февраля 2016 в 13:12)
Stingray-320 AL +тент, Gladiator G9.9 FHS NEW, Baofeng UV-5R,UV-82,Alan-42.Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
По тяге нормально будет для такой лодки как 330 - 350 см. Если бензин с маслом разведёшь, то ничего не будет, он же двухтактный. По мощности чуток помощнее будет 6-ки.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Александр
Почётная грамота Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 35
Соликамск
2060 дней назад
Нашел абсолютно новый ветерок-8 по цене чуть меньше нового ханкай-6 вот выбором мучаюсь
Stingray-320 AL +тент, Gladiator G9.9 FHS NEW, Baofeng UV-5R,UV-82,Alan-42.Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Мотора Рыбалке Охоты Щука Ханты-мансийска Огурцов Окуня Cheerson М. задорнов Даче Зиму Блюда из мяса Рыба Белые Баню Фото Рецепты на завтрак Щуки Котлеты Воблер Лодочного Ловля Сорам Урожай Прочее Дома Лодочный Оладьи Оружии Осенью На Чем Сказки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Надувная Анекдоты Пвх Леща 9.9 (15) л.с. Рыбы Уход К чаю По Все Сергей Путешествуем Охота Советы Районе Евгений При Своими Про 2016 г Выращивание Рецепты Перца Югорские Лодки Семейством Возжаев Насадки Зимней Бани Оригинальные рецепты Cx-22 Горячие супы Об Секреты Юмор Костерка Пользователей Первый Блины Васильевич Зимняя Зимой Абхазии Сайта За Выбор Помидоры Спиннинг Компот 16 Hangkai Рецепты на ужин Морская 2018 г Рецепт Ловить Мототрансформер Овощей Руками Блюда для детей На скорую руку Снасти Правильно Рыбалка Рекам Приготовить Сделать Июля Такое Судак Zyd380 Щуку Яньшин Простые рецепты Заготовки Всем Как Что Нло Портала Фотографии Сентябрь Мотор Виды От Приманки Теплице Без Таёжным Рыбалки После Полезные Ли Особенности Способы Огурцы Город нячанг. вьетнам глазами туриста Чай Маринованные Из Сохранить Встречи Валерьевич Под Svat Рассады Ловли Архива Фундамент Выбрать Винограда Лодка Или Не Для