У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Выбор оптического прицела

Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1515 дней назад
Выбор оптического прицела довольно таки трудоёмкое занятие. Каждому хочется, что бы его прицел служил долго и исправно. В своё время, а это было два года назад, я так же как и большинство из вас долго и мучительно не мог определиться с выбором оптики для своего огнестрельного охотничьего карабина. Но в итоге мой выбор пал на оптические прицелы UTG Leapers. Ну там с отстройками всё понятно, но появился ещё один камень преткновения. Оказывается модификаций Leapers просто очень большое, и точно определить какая из них будет выдерживать большие нагрузки от отдачи моего карабина, очень сложно.
Полазив по разным форумам в инете, я так и не смог найти точной информации и ответа на мой вопрос. Мнений очень много, а какое из них верное это только одному богу известно.
Как то раз я набрёл на один сайт, откуда скачал очень интересный текстовый файл в PDF формате с подробными описаниями и фотографиями оптических прицелов UTG Leapers.
Подобрав по своим запросам нужную мне модификацию прицела, я сделал заказ оптики на алиэкспресс. Мой окончательный выбор пал на оптический прицел UTG Leapers 4-16х50 Full Size (Подсветка, Mil Dot, 25,4мм) (SCP-416AOMDLTS), вот этот http://ali.pub/1wlwzy .
Я хочу поделится со всеми, кому трудно определится с выбором оптики для своего оружия, будь то пневматическое или огнестрельное. Выкладываю этот файл в файловый архив этого сайта для свободного скачивания, вот ссылка для его загрузки: http://ukosterka.ru/users/files/download17.html
Думаю он вам очень поможет, так же как и мне в своё время, и определиться с выбором, и снимет множество интересующих вас вопросов.
И на последок хочется отметить, что мой UTG Leapers 4-16х50 Full Size уже два года служит исправно и надёжно, установлен на охотничий карабин калибра 7,62. После пристрелки ещё не разу не сбивался и не ломался.

Желаю всем удачи с выбором оптических прицелов для своего оружия !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 13:18)
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Посетитель
Николай Тарасенко
Грамота Медаль
Сообщений: 20
Светлоград
1260 дней назад
Спасибо Иваныч за полезную информацию ! Скачал твой файл, очень помог определиться с выбором оптики на пневматическую винтовку магнум класса.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов.
Посетитель
Денис Ников
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Симферополь
125 дней назад
Через мои руки прошло довольно много прицелов, в т.ч. и липерсы с центр поинтами, что могу сказать про данный прицел, это довольно бюджетная серия, если уж и брать липерс, то я бы предложил выбирать из линейки аккушот. Сам сейчас использую TASCO SWFA SS 12X42MQ
Посетитель
Роман Петрович
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Первомайское
2018 дней назад
Денис Ников:
Сам сейчас использую TASCO SWFA SS 12X42MQ

Денис Ников, и как прицельчик ? На каком типе оружия стоит ? Какой срок эксплуатации ? Сколько финансов за него отдали ? А то я в инете посмотрел его стоимость, чё то мне ценник на него показался немного диким, от 19 т.р. до 22 т.р. именно на эту модель.
Посетитель
Денис Ников
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Симферополь
125 дней назад
Роман Петрович:

Денис Ников:
Сам сейчас использую TASCO SWFA SS 12X42MQ

Денис Ников, и как прицельчик ? На каком типе оружия стоит ? Какой срок эксплуатации ? Сколько финансов за него отдали ? А то я в инете посмотрел его стоимость, чё то мне ценник на него показался немного диким, от 19 т.р. до 22 т.р. именно на эту модель.

Я долго выбирал и перепробовал много прицелов, но все было не то, у одних "мыло", у других, качество исполнения. В основном все делаются в поднебесной, но и там можно найти достойный, только вот ценник на "хорошего китайца" будет уже начинаться за 20 т.р., а если брать бренды, такие, как Бушнель, Люпольд, Сайтрон, то там уже ценники зачастую для среднего класса неподьемные, поэтому для своих целей (охота и спорт) я подбирал прицел по максимуму универсальный и по цене для меня подьемной (брал за 24 т.р.) Этот ОП постоянник, ибо, как я считаю, он выигрывает у переменников качеством картинки, удобством параллакса и поиском цели (именно в 12 кратах, есть такие же 10,16 и 20 крат), а его прицельная сетка Mil-Quad просто бомба. Стоит он у меня на ПСП, пользую им уже 3 года, менять пока не собираюсь))))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
За Пользователей Выбрать Насадки Всем Рецепты Ли Сайта Блины Мотора Уход Яньшин Виды Фотографии 16 Об Возжаев 9.9 (15) л.с. Лодочного Своими Оригинальные рецепты Рыбы Прочее Блюда из мяса Таёжным Чем Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Воблер Способы Город нячанг. вьетнам глазами туриста Охота Югорские Морская Hangkai Или Щуку Рыба Оладьи Сказки Ханты-мансийска Как Для Рыбалке Огурцов Ловли Васильевич Огурцы Полезные Сделать Судак Качестве Все Щуки Путешествуем Рыбалка Установка Горячие супы Сентябрь На скорую руку Мотор Пвх Урожай Рыбалки Руками Винограда Мототрансформер 2018 г Снасти Нло Лодка Маринованные Семейством Приманки Сохранить Костерка Компот Заготовки Приготовить Бани Архива Щука Июля Выращивание Надувная Рецепты на завтрак Зимняя Простые рецепты Абхазии Зиму Из К чаю Обзор Валерьевич Фото Выбор После Зимней Правильно Леща Спиннинг Чай Дома 2016 г Сергей Без Даче Ловля Белые Овощей Помидоры Cx-22 По Zyd380 Блюда для детей На Под От Про Секреты Что Осенью Охоты Не Котлеты Кефире Портала Ловить Сорам Зимой Советы Особенности Юмор Хранение При Svat Рецепты на ужин Cheerson Анекдоты Рекам Лодочный Такое Окуня Рецепт Лодки Встречи Баню Теплице Районе Евгений Первый