У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Выбор оптического прицела

Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1083 дня назад
Выбор оптического прицела довольно таки трудоёмкое занятие. Каждому хочется, что бы его прицел служил долго и исправно. В своё время, а это было два года назад, я так же как и большинство из вас долго и мучительно не мог определиться с выбором оптики для своего огнестрельного охотничьего карабина. Но в итоге мой выбор пал на оптические прицелы UTG Leapers. Ну там с отстройками всё понятно, но появился ещё один камень преткновения. Оказывается модификаций Leapers просто очень большое, и точно определить какая из них будет выдерживать большие нагрузки от отдачи моего карабина, очень сложно.
Полазив по разным форумам в инете, я так и не смог найти точной информации и ответа на мой вопрос. Мнений очень много, а какое из них верное это только одному богу известно.
Как то раз я набрёл на один сайт, откуда скачал очень интересный текстовый файл в PDF формате с подробными описаниями и фотографиями оптических прицелов UTG Leapers.
Подобрав по своим запросам нужную мне модификацию прицела, я сделал заказ оптики на алиэкспресс. Мой окончательный выбор пал на оптический прицел UTG Leapers 4-16х50 Full Size (Подсветка, Mil Dot, 25,4мм) (SCP-416AOMDLTS), вот этот http://ali.pub/1wlwzy .
Я хочу поделится со всеми, кому трудно определится с выбором оптики для своего оружия, будь то пневматическое или огнестрельное. Выкладываю этот файл в файловый архив этого сайта для свободного скачивания, вот ссылка для его загрузки: http://ukosterka.ru/users/files/download17.html
Думаю он вам очень поможет, так же как и мне в своё время, и определиться с выбором, и снимет множество интересующих вас вопросов.
И на последок хочется отметить, что мой UTG Leapers 4-16х50 Full Size уже два года служит исправно и надёжно, установлен на охотничий карабин калибра 7,62. После пристрелки ещё не разу не сбивался и не ломался.

Желаю всем удачи с выбором оптических прицелов для своего оружия !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 13:18)
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Посетитель
Николай Тарасенко
Грамота Медаль
Сообщений: 20
Светлоград
829 дней назад
Спасибо Иваныч за полезную информацию ! Скачал твой файл, очень помог определиться с выбором оптики на пневматическую винтовку магнум класса.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов.
Посетитель
Денис Ников
Грамота Медаль
Сообщений: 29
Симферополь
290 дней назад
Через мои руки прошло довольно много прицелов, в т.ч. и липерсы с центр поинтами, что могу сказать про данный прицел, это довольно бюджетная серия, если уж и брать липерс, то я бы предложил выбирать из линейки аккушот. Сам сейчас использую TASCO SWFA SS 12X42MQ
Посетитель
Роман Петрович
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Первомайское
1586 дней назад
Денис Ников:
Сам сейчас использую TASCO SWFA SS 12X42MQ

Денис Ников, и как прицельчик ? На каком типе оружия стоит ? Какой срок эксплуатации ? Сколько финансов за него отдали ? А то я в инете посмотрел его стоимость, чё то мне ценник на него показался немного диким, от 19 т.р. до 22 т.р. именно на эту модель.
Посетитель
Денис Ников
Грамота Медаль
Сообщений: 29
Симферополь
290 дней назад
Роман Петрович:

Денис Ников:
Сам сейчас использую TASCO SWFA SS 12X42MQ

Денис Ников, и как прицельчик ? На каком типе оружия стоит ? Какой срок эксплуатации ? Сколько финансов за него отдали ? А то я в инете посмотрел его стоимость, чё то мне ценник на него показался немного диким, от 19 т.р. до 22 т.р. именно на эту модель.

Я долго выбирал и перепробовал много прицелов, но все было не то, у одних "мыло", у других, качество исполнения. В основном все делаются в поднебесной, но и там можно найти достойный, только вот ценник на "хорошего китайца" будет уже начинаться за 20 т.р., а если брать бренды, такие, как Бушнель, Люпольд, Сайтрон, то там уже ценники зачастую для среднего класса неподьемные, поэтому для своих целей (охота и спорт) я подбирал прицел по максимуму универсальный и по цене для меня подьемной (брал за 24 т.р.) Этот ОП постоянник, ибо, как я считаю, он выигрывает у переменников качеством картинки, удобством параллакса и поиском цели (именно в 12 кратах, есть такие же 10,16 и 20 крат), а его прицельная сетка Mil-Quad просто бомба. Стоит он у меня на ПСП, пользую им уже 3 года, менять пока не собираюсь))))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Бани Об Баню Воблер Огурцов Все Ловли Архива На скорую руку Сделать Встречи Ханты-мансийска 2016 г Снасти Как Ловля Юмор Виды Рецепты на ужин Даче Город нячанг. вьетнам глазами туриста Окуня Cheerson Лодочного Путешествуем Васильевич Блины Насадки От Овощей Сохранить Районе Под Лодка Чем М. задорнов Морская Или Семейством Hangkai Таёжным Котлеты По Оригинальные рецепты Лодки Особенности Своими Помидоры К чаю Щуку Пвх Советы Югорские Фото Фотографии Правильно Полезные Щуки Для Маринованные Теплице Сказки Рецепт Огурцы Уход Рыбы Лодочный Рыбалка Пользователей Нло Ловить Приготовить Что Перца Портала Мотора Из Первый 9.9 (15) л.с. Cx-22 На Надувная 2018 г Горячие супы Дома Рыбалки Выбор За Зиму Осенью Прочее Svat Мототрансформер Спиннинг Заготовки Рецепты для рождества Рыба Компот Блюда для детей Мотор Выращивание Зимой Ли Сергей Хранение После Рекам Оружии Всем Чай Рецепты на завтрак Такое Охоты Zyd380 Винограда Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Выбрать Блюда из мяса Валерьевич Установка При Кефире Абхазии Сорам Оладьи Рецепты Яньшин Охота Евгений Сентябрь 16 Леща Секреты Костерка Приманки Сайта Простые рецепты Не Без Возжаев Анекдоты Рыбалке Белые Способы Руками Про Зимняя Зимней Щука Июля