У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Дмитрий Лютик - Активность на форуме

Тема: Миниснегоход мототрансформер "Бурлак-М". Вопросы и ответы
Посетитель
Дмитрий Лютик
Грамота
Сообщений: 10
Петрозаводск
2261 день назад
24 декабря 2015, четверг
Спасибо Иван Иванович за ответ, да по морозу таких проблем с двигателем нет, остается только ждать снега да морозца, а фильтр был чистый.
Посетитель
Дмитрий Лютик
Грамота
Сообщений: 10
Петрозаводск
2261 день назад
23 декабря 2015, среда
Доброго времени суток форумчане,
прошлой зимой приобрел своего бурку, ездил вроде неплохо, но при температуре воздуха около ноля градусов через 1 км движения начинался перегреваться, после чего значительно терялась мощность и приходилось останавливаться и ждать пока двигатель остынет.
Честно говоря такая проблема порядком достала.
В эту зиму позвонил в сервис по ремонту снегоходов и мотособак. Посоветовали разобрать воздушный фильтр и вынуть внутренности (поролон) и установить пустым, честно говоря не понял чем это может помочь, но это сделал. Проверить пока не могу, до сих пор нет снега. Может у кого была подобная проблема или что-нибудь посоветуете, а то уже начинаю о покупке нового двигателя?
Тема: Миниснегоход мототрансформер "Бурлак-М". Отзывы. Тест-Драйв
Посетитель
Дмитрий Лютик
Грамота
Сообщений: 10
Петрозаводск
2261 день назад
26 января 2015, понедельник
Всем здравствуйте! В выходные ездил компанией (двое приятелей на мотособаке и я на Бурке) на рыбалку на Онежское озеро. От машины нужно было проехать 2 км по лесу, точнее по лесной дороге и 2 км по озеру. По лесу проехали на ура. Выехали на озеро, а там от берега льда наломано примерно 1,5 км в озеро и не объехать. Делать нечего, потихоньку поехали, пробирались минут 40. Парням приходилось вылезать с саней и идти рядом с мотособакой, шмотки постоянно выпадали из саней. Короче второй выезд на рыбалку и опять испытания для снегохода. Наконец кончился этот участок и начался хороший лед, проехали 0,5 км и вот мы на месте. Погода супер, -5 градусов и без ветра и осадков, солнце светит. Половили и обратно. Кому интересно расскажу, ограничитель оборотов пока не снимал. На полном ходу езжу только по необходимости (хотел узнать перестанут ли с ограничителем плавать обороты и хотел померить скорость), а так на газ давлю на 75-80 %. Максимальная скорость по навигатору получилась 24 км/ч. Ехал по накатанке, я 90 кг и двое саней со шмотками. Звезда на промежуточном валу стояла на 14 зубьев. На неделе поставлю обратно родную звезду на 11 зубьев, т.к. на Бурке поедем вдвоем, ну и сани со шмотками. Может ещё сниму ограничитель оборотов, всё равно на полном газу не езжу. Кстати установил сзади брызговик, почти идеально подошла нижняя пластиковая часть от лопаты (могу ошибаться, кажется, называется полотно). Фото сделаны на телефон, так что «сорри» за качество, фотика пока нет.
Посетитель
Дмитрий Лютик
Грамота
Сообщений: 10
Петрозаводск
2261 день назад
23 января 2015, пятница
Олег Монастырёв, А я честно говоря думал для Ямахи викинг такая ситуация не проблема. За фото Антон спасибо, класс!
Посетитель
Дмитрий Лютик
Грамота
Сообщений: 10
Петрозаводск
2261 день назад
20 января 2015, вторник
Иван Иваныч, гаечные ключи, запасные свечи и смазку я тоже обязательно беру с собой, теперь возьму и фал (спасибо за совет). Думаю надо придумать еще какой-нибудь брызговик на Бурку, чтобы в сани снег с водой не летели. Кто-нибудь делал что-то подобное?
Посетитель
Дмитрий Лютик
Грамота
Сообщений: 10
Петрозаводск
2261 день назад
20 января 2015, вторник
Всем здравствуйте, в выходные первый раз выезжал на рыбалку на снежике на озеро Сямозеро. Погода стояла ноль градусов плюс ветер и мокрый снег. Только писал, что не могу напрячь бурку, а тут пожалуйста. Ездили вдвоем с приятелем, оба по 90 кг, да сани со шмотьем. Только поехали, в сани с гусеницы полетели снег и вода. Ехать надо было около 8 км в одну сторону. Первая рыбалка и сразу настоящее испытание для бурки. Надо сказать, снегоход вел себя достойно, буксовал, пыжился, но ехал. Пару раз приходилось очищать сани от снега и воды и толкать (в тех местах, где под снегом была вода). Но в целом добрались нормально, пешком по такой погоде ни за что туда не пошел. Половили на удовлетворительно и поехали обратно. Погода за день не поменялась, поэтому добирались аналогично. Только подъехали к машине, я решил развернуть бурку ближе к багажнику автомобиля, уже один и без саней, тут слетела цепь, приводящая гусеницу в движение. Посмотрел, оказалось вылетел замок цепи. Замок не нашли. Хорошо, что это случилось у машины. Вчера съездил в магазин для мотоциклов (есть у нас такой) купил три замка и цепь на "Восход". Теперь сделаю вторую цепь на бурку и буду брать с собой цепь и замки. Хочу поинтересоваться, что берут с собой другие владельцы снежиков, ведь в поездке всякое бывает?
Посетитель
Дмитрий Лютик
Грамота
Сообщений: 10
Петрозаводск
2261 день назад
16 января 2015, пятница
Евгений, Благодарю за советы, обязательно приму к сведению. Хочу сказать, что существенного напряжения я бурке создать не могу, даже в крутую гору со снегом он идет без напряжения и скорость мало меняется и обороты плавают (на полном газу). Может потому, что ведущая звездочка стоит тяговая 11-зубовая? А какая стоит у Вас?
Посетитель
Дмитрий Лютик
Грамота
Сообщений: 10
Петрозаводск
2261 день назад
15 января 2015, четверг
Здравствуйте форумчане. Вот на новогодних праздниках после протяжки и смазки снегохода обкатал своего бурку и дело дошло до полного газа. На малых и средних оборотах двигатель работает ровно, но на полных, обороты начинают плавать. В настройки карбюратора не лез, но пробовал снимать воздушный фильтр и менял свечу, эффекта ноль. Почитал инете информацию по поводу этой проблемы и решил попробовать частично заблокировать ограничитель оборотов (частично, значит только на максимальных оборотах, на малых и средних блокировка не работает). Как считаете, сильно ли я врежу двигателю, может лучше снять блокировку и попробовать что-нибудь другое? Только вот что? В целом снежиком очень доволен. К нему сразу были куплены голые сани. Сделал обвязку саней и прицепное устройство. Распилил вдоль пластиковую трубу и сделал полозья на сани. Сейчас по совету Евгения переделываю свое прицепное устройство (наконец нашел нужного размера скобу). Так что в ближайшие выходные долгожданный выезд на рыбалку, пока решаю в какое место.
Посетитель
Дмитрий Лютик
Грамота
Сообщений: 10
Петрозаводск
2261 день назад
31 декабря 2014, среда
Благодарю за ответы. На моем в одно соединение.
Посетитель
Дмитрий Лютик
Грамота
Сообщений: 10
Петрозаводск
2261 день назад
31 декабря 2014, среда
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Вот почитав Ваши обсуждения и отзывы о снегоходе Бурлак М съездил в Питер и приобрел его. Очень хотел с двигателем honda, но их не было и пришлось брать с green field и производитель Средневолжский завод полимерных изделий.
Хочу поблагодарить Евгения за подробную инструкцию по подготовке снегохода к работе (обязательно воспользуюсь). Хотел узнать можно ли добавить смазки в закрытые подшипники?
Также при осмотре возник вопроса по соединению гусеницы. Гусеница сшита скобами напоминающими гвоздь 70, только без шляпки. Хотелось поинтересоваться какие гусеницы у других владельцев снежиков? Может вообще сплошные, без соединения, или как соединены у Вас (если можно с фото)?
Зимняя Сорам Рассады Нло Все Сохранить Блюда для детей Рыбы Портала Рыба Июля Об Путешествуем Чем Спиннинг Качестве Архива Котлеты Или Сергей Рецепты на ужин Выбор Встречи Пользователей Винограда Кефире Огурцы Мотор Мотора На скорую руку Для Выбрать Надувная 2018 г Щука Анекдоты По Охоты 2016 г Сентябрь Насадки Осенью Рецепт Васильевич Особенности Рекам Зимой Город нячанг. вьетнам глазами туриста Пвх Секреты Районе Такое 9.9 (15) л.с. Своими При Маринованные Фотографии Рыбалка Югорские От Фундамент Ловля Семейством Ловить Окуня Приготовить Блюда из мяса Юмор Zyd380 Леща Таёжным Не Выращивание На Морская Огурцов Ханты-мансийска К чаю Ли Чай Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Svat Зиму Приманки Валерьевич Абхазии 16 Лодочный Снасти Рыбалке Фото Теплице Виды Бани Лодка Рецепты Перца Воблер Ловли Блины Лодочного Дома Яньшин Евгений Первый Советы Из Щуку Что Полезные Горячие супы Сказки Сайта Правильно Возжаев После Щуки Судак Белые Без Руками Костерка Уход Прочее Cheerson Охота Сделать Овощей Рыбалки За Помидоры Баню Про Зимней Под Cx-22 Простые рецепты Hangkai Рецепты на завтрак Оригинальные рецепты Даче Оладьи Мототрансформер Как Способы М. задорнов Компот Лодки Заготовки Всем