У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Евгений Максимов - Активность на форуме

Тема: Снегоуборщик RedVerg RD-240-65. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв.
Посетитель
Евгений Максимов
Сообщений: 3
Москва
2310 дней назад
22 декабря 2017, пятница
Евгений, Иван Иваныч, друзья, спасибо за подробную информацию. Убедили, выберу что-нибудь из синтетического масла 75W-90 GL-4.
Нашёл тему про выбор масла для червячного редуктора культиватора/снегоуборщика, рекомендации разные, работает кто на чём.
По поводу влияния масел GL-5 на бронзовые/латунные детали - нашел любительский эксперимент, исследующий влияние полусинтетического масла 75W-90 GL-5 от Лукойл (масло ТМ-5) на медную пластину (которая по идее должна реагировать активнее бронзы/латуни) - в двух словах: признаков агрессивного воздействия на медь не выявлено.
Посетитель
Евгений Максимов
Сообщений: 3
Москва
2310 дней назад
19 декабря 2017, вторник
Т.е. в твоей инструкции как и в моей указано, что масло должно быть GL-5 или GL-6, SAE 85-95 (не синтетика)?
Просто ты ранее писал "В моей инструкции к снегоуборщику было написано, что заливать нужно трансмиссионное масло 75W-90, типа G4/G5/G6. И опять же не слова какое масло: синтетика, полусинтетика, минеральное.", вот и подумал, может разные инструкции.
А то, что в инструкции написано, что должна быть другая вязкость и не синтетика, а судя по твоему отчету ты залил "синтетику 75W-90/G5-MT1" - это допустимо, как считаешь?
Еще пишут, что лучше GL-4, т.к. масла этого лучше "дружат" с бронзой из которой сделана шестерня редуктора. Или думаешь, что жидкие трансмиссионные масла плюс-минус все одинаковы?
Хочется узнать твоё мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2017 в 00:03)
Посетитель
Евгений Максимов
Сообщений: 3
Москва
2310 дней назад
19 декабря 2017, вторник
Евгений, добрый день!
Стал обладателем такого же аппарата. Спасибо за подробный обзор и рекомендации.
В Руководстве по эксплуатации, поставляемом с моим снегоуборщиком написано:
"Редуктор заполняется смазкой до необходимого уровня на заводе-изготовителе. Дополнительной смазки не требуется за исключением случаев утечки смазки или выполнения ремонта редуктора. При необходимости проведения смазки воспользуйтесь смазочным редукторным маслом для тяжелых условий работы GL-5 или GL-6, SAE 85-95. Запрещается использовать синтетические масла."
Фрагмент указанной инструкции:


Можете выложить фото инструкции, которая шла в комплекте с Вашим снегоуборщиком? Интересно сравнить.
Зимняя Горячие супы Охота Приготовить М. задорнов Всем Чай Город нячанг. вьетнам глазами туриста На скорую руку Лодки Спиннинг Сергей Фундамент Пользователей Охоты Hangkai Cx-22 За Сохранить Сайта Сделать Теплице Абхазии Леща Бани Своими Сказки Способы Сорам Или Нло Мототрансформер Морская Урожай Виды По Яньшин К чаю Окуня Щуки Рекам Насадки Зимней Из Костерка Рыба Баню Зимой Анекдоты Без Что Перца Югорские Cheerson Евгений Все Рецепт Рецепты на завтрак Ли Svat Дома Не Рецепты Блины Таёжным Снасти Осенью Приманки Рыбалки Фото Ловить Выбрать Правильно Белые Помидоры Фотографии Руками Под При Блюда из мяса Юмор Лодочный 16 Мотора 2016 г Выращивание На Рецепты для рождества Кефире Простые рецепты Качестве Валерьевич Встречи Котлеты Про Для Сентябрь Воблер Путешествуем Зиму Советы Заготовки Ханты-мансийска Выбор Семейством Первый Лодочного Пвх Такое Ловля После Рыбы Прочее Оригинальные рецепты Огурцы Рыбалка Полезные Рыбалке Винограда Ловли Районе Архива Zyd380 Васильевич Уход Маринованные Щука Оладьи От Огурцов Щуку Об Секреты Портала Компот Надувная Рецепты на ужин Особенности Как 9.9 (15) л.с. Июля Чем Возжаев 2018 г Блюда для детей Мотор Рассады Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Лодка Овощей