У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Владимир Белобородов - Активность на форуме

Тема: Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв
Посетитель
Владимир Белобородов
Сообщений: 8
Чита
2870 дней назад
10 мая 2016, вторник
Олег Монастырёв спасибо за ответ на душе стало спокойней а то начитался разных отзывов и стали закрадываться всякие сомнения.
Посетитель
Владимир Белобородов
Сообщений: 8
Чита
2870 дней назад
10 мая 2016, вторник
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Т.к. я приобрел мотор на лодку впервые то задался вопросом а какое лучше масло использовать. На сегодняшний день я приобрел Ямалюб и теперь меня терзаю сомнения т.к. в инете про него много негатива, мол оно свечи засирает и от него образуется нагар. Посоветуйте в выборе.
Посетитель
Владимир Белобородов
Сообщений: 8
Чита
2870 дней назад
3 мая 2016, вторник
Доброго времени суток форумчане. Наконец мене доставили новый топливозаборник взамен покорёженного и я приступил к обкатке своего мотора. Сегодня вывез его на дачу и погонял два часа в бочке на холостых. При пуске на холодную сумел его завести только с двадцатого рывка дал ему поработать 10 минут и заглушил. На горячую завелся с пол оборота, после чего проработал час и я его заглушил, сменил в бочке воду т.к. в ней начала плавать эмульсия от чего не знаю поэтому хочу спросить Евгения как самого опытного в вопросе эксплуатации ХАНКАЯ от чего в воде появилась эмульсия т.к винт я еще не запускал, чем это грозит или это вполне естественное явление для двухтактных моторов. После смены воды запустил двигатель без проблем и он проработал у меня еще час за это время отрегулировал на нем холостой ход. При работе в первые полчаса его маленько болтало но поработав немного вибрация стала меньше, после второго часа работы в бочке также плавала эмульсия. В целом работой движка остался доволен после обкатки под нагрузкой следующих двух часов хочу спускать его на воду т.к. лед уже практически весь сошел.


На следующие выходные буду обкатывать под нагрузкой на малых оборотахДобавлено спустя 8 минутОтправляю фото того что плавало у меня в бочке.

После обкатки
Посетитель
Владимир Белобородов
Сообщений: 8
Чита
2870 дней назад
25 апреля 2016, понедельник
Николай Сорокотяга я свой мотор hangkai 18 брал в Китае в марте в Манжурке он мене обошелся в 50 тыс. Плюс путевка 5 тыс. Итого 55 тыс. На сегодня в связи с ростом курса рубля он будет стоить чуть дешевле но я сильно сомневаюсь что магазин будет предлагать движок себе в убыток поэтому считаю что цена дешевле 60 тыс. Это разводилово потом ты всеравно заплатиш больше. Поэтому если хочеш дешевли то езжай в Китай сам, а так если далеко и нет времени то бери на sata.25 в их цену входят все затраты которые они несут и это честный магазин.
По поводу разницы 9,9 15 и 18 то китаец продавец мене сказал что реальная мощьность всех движков 15 л.с. я свой брал как 9,9 мощьность мене уменьшили просто за счет наклеек а по документам он 18. так что не заморачивайся и бери 9,9 на него права не нужны. Когда вскроется вода я свой обкатаю и проверю расход, там будет понятно какой мощьности он на самом деле. У 9,9 расход однозначно ниже чим у 15 и 18.
P.S. Китайци не Японцы и поэтому мощность двигателя они меняют наклейками.
Посетитель
Владимир Белобородов
Сообщений: 8
Чита
2870 дней назад
21 апреля 2016, четверг
Андрей С, посмотрел адаптер, на ямаховский бак его просто так не поставить, он больше подходит для адаптации мерковского бака.
Разобрал а точнее раскурочил соединитель топливного шланга на баке, штуцер нереально вытащить просто так, он там запресован намертво.
Проработал вариант с запасным баком но у нас цена на него просто нечеловеческая, но как говорится в критических ситуациях мозг начинает работать производительнее, нашел знакомых дальнобоев которые ездят в Манжурку и заказал с ними соединитель, будет у меня через 10 дней, за всё удовольствие отдал 1000 руб.
Посетитель
Владимир Белобородов
Сообщений: 8
Чита
2870 дней назад
19 апреля 2016, вторник
Доброго времени суток увожаемые форумчане.
На днях решил свой мотор подготовить к обкатке и обнаружил неприятный сюрприз, на баке у меня оказался деформирован приемный штуцер топливного шланга, видимо при перевозке гдето ударил и трубка стала овальная. Вывозил из Китая на себе и для облегчения чтобы не платить за перевес коробку выбросил. Заехал в ямовский магазин там он стоит 6 тыс.руб. нашел на алиэкспрес за 1500 но доставка 60 дней. Скоро вода вскроется а я без мотора, если кто знает подскажите можно-ли выкрутить штуцер или он туда запресован.
Не могу вставить фото подскажите как.
Посетитель
Владимир Белобородов
Сообщений: 8
Чита
2870 дней назад
16 марта 2016, среда
Спасибо всем на добром слове как только выйду на воду отпишусь о первых впечатлениях от мотора.
Посетитель
Владимир Белобородов
Сообщений: 8
Чита
2870 дней назад
15 марта 2016, вторник
Всем доброго времени суток. На днях приобрел Ханкай 9,9 выбор сделал руководствуясь статьёй Евгения о приобретении аналогичного мотора. Свой мотор я приобретал напрямую из Китая по документам он 18 а наклейки на нём 9,9. Теперь буду ждать тепла чтобы начать обкатку.
P.S. Спасибо Евгению за хороший обзор Ханкая 9,9. Благодаря твоей статье я смог правильно выбрать мотор.
Маринованные Леща Мотора Ловить Яньшин Svat Огурцов Валерьевич Сказки Июля Руками Cheerson Евгений Сайта Возжаев Выбрать Югорские Об Рыбалки Горячие супы Город нячанг. вьетнам глазами туриста Лодки Фото Сорам При Абхазии Чай Бани Оружии Путешествуем От Рецепты на ужин Выращивание Осенью Уход Советы Ли Рыбы Щуки Или Рецепты Всем Прочее Рыбалка Своими Под Снасти Установка Котлеты Зимней Не После Спиннинг Огурцы Мотор Пвх Щуку Надувная Пользователей Рыбалке Зиму Оригинальные рецепты Заготовки 2018 г Даче Сергей Лодочный За Семейством Васильевич Дома Районе Ловля Zyd380 Баню Про Блины Правильно Фотографии Рыба Рекам Способы К чаю Полезные Костерка Сентябрь Анекдоты Чем Помидоры Приманки Cx-22 Белые Для Рецепт Блюда для детей Зимой Что Юмор Щука На Лодка Hangkai М. задорнов Оладьи Лодочного Охота Мототрансформер Встречи Секреты Простые рецепты Рецепты на завтрак На скорую руку Виды Архива Выбор 9.9 (15) л.с. Сделать Таёжным Окуня Охоты Без Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Компот Блюда из мяса Винограда Судак Ловли Фундамент 2016 г Теплице Все Овощей Приготовить Как Ханты-мансийска Такое Перца Насадки Из Портала Воблер Первый Особенности Зимняя Морская Сохранить Хранение 16 Нло По