У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Игорь Б - Активность на форуме

Тема: Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв
Посетитель
Игорь Б
Сообщений: 9
Новосибирск
2031 день назад
25 сентября 2018, вторник
Всё понял, всем спасибо.
Посетитель
Игорь Б
Сообщений: 9
Новосибирск
2031 день назад
24 сентября 2018, понедельник
Всем привет. Ребята, чтобы всю тему не катать, отпишите средний расход в час , на полном газу. А то два года катал, всё по мелочи. Щас на рыбалку хотим покатить, чтоб не пролететь по горючке. Гугл 5-7 выдаёт. Так и есть?
Посетитель
Игорь Б
Сообщений: 9
Новосибирск
2031 день назад
13 марта 2018, вторник
Обращался в Глобал Драйв года полтора назад, точно ту же песню пели, только мотор другой впарить хотели. Плюнул, заказал у Сергея в СВД-маркет. Не жалею
Посетитель
Игорь Б
Сообщений: 9
Новосибирск
2031 день назад
25 мая 2017, четверг
У меня холостые 650-700 При включении передач даже намёка нет, на то что заглохнет. Падение оборотов где-то на 50 при включении скорости
Посетитель
Игорь Б
Сообщений: 9
Новосибирск
2031 день назад
24 апреля 2017, понедельник
НО, на наших моторах нет уплотнительной резинки на внешней обойме выхлопного стакана. Хотя паз для этого есть. Искать такое колечко естественно затруднительно в короткий промежуток времени, поэтому выход из положения при сборке надо пожирней намазать силиконом чтоб его выдавило наружу а потом стереть тряпкой. Без уплотнения или силикона, туда попадает вода и идет коррозия.
Вода по-моему туда по-любому попадает, поэтому китайцы его и не ставят. Главное чтобы второе кольцо стоялоДобавлено спустя 9 минутКстати внутренне кольцо стояло 56-60-2,5. Стакан снялся почти без усилий. Я поставил 56-61-3,0 Судя по проточке оно и должно стоять. Пробовал кольцо 3,6 мм. толщиной поставить, не смог стакан вставить, а 3 мм. самый раз, в натяг
Посетитель
Игорь Б
Сообщений: 9
Новосибирск
2031 день назад
20 апреля 2017, четверг
Конечно попробуйте. У меня держит. На фиксатор резьбы думаю не стоит. Обычный белый автогерметик. Главное обезжирить, а после дать ему высохнутьДобавлено спустя 6 минутТоже с эмульсией боролся. Подложил шайбу под резиночку на тяге. Заменил сальники со стороны винта (наружний криво стоял) Родные 17*30*7 искать не стал. Были 16*30*7 их поставил. Вроде нормально стало
Посетитель
Игорь Б
Сообщений: 9
Новосибирск
2031 день назад
20 апреля 2017, четверг
У меня тоже резьбе капец. Замерил болты, китай- 7,5 м.м. наш- ровно 8. Поставил наш, сделал пропил под отвёртку, плюс кольцо резиновое. Пока норм, намёка на срыв нет. Можно по кольцу герметиком мальца мазануть, незабыв обезжирить.
Посетитель
Игорь Б
Сообщений: 9
Новосибирск
2031 день назад
10 февраля 2017, пятница
Олег Михайлов:
Александр Долгушин:
2 проблема -

под закрытие сезона 13 ноября мотор подкинул сюрприз - утром запустился хорошо, прогрелся, час хода (шли на 3/4 газа) и после сброса газа заглох сам и отказывался запускаться на горячую без подсоса.
С подсосом запускается но глохнет практически сразу (даже если подсос убрать), не глохнет только при повышении оборотов выше 2000. Короче говоря, нормально работает только от 2000 оборотов (обратно дошли также на 3/4, скорость такая же как утром). Летом было подобное 2-3 раза, но само быстро проходило а вчера не прошло)
Свечи поменял на воде - ничего не изменилось. Потом выходили еще раз 30 ноября, по тонкому льду) проблема ушла на час примерно, но потом вернулась.

скорее всего что-то с лепестковым клапаном, еще не разбирал.
Привет, всем местным! Специально тут зарегался, чтобы подсказать. ))) 99%, что катушка магнето потихоньку помирает. Все было точно также, как и у тебя, а на второй день уже тащили домой, 15 км. Мотор правда Golfstream 9.9, хотя разницы нет никакой.
Согласен на 100%
Посетитель
Игорь Б
Сообщений: 9
Новосибирск
2031 день назад
10 февраля 2017, пятница
Макс Островский:
ничего разбирать не нужно!!!!!!!! заводил другой мотор новый такая же ситуация!!!!!! это наверное нормально!
Это не нормально. С ноги бежать не должно. Это кривые руки сборщиков. И сервисмены наши не лучше (не все конечно). Тоже менял, думал брак. В сервис сдавали, чтоб причину определить. Сервисмен сказал что заменил прокладки (какие???). Ставлю в бочку , опять бежит. Полез сам. Причина, маленькая, криво установленная прокладка, стоит в сапоге, поперёк, в верхней части. Она как бы не даёт перетекать воде с одной камеры в другую ( там где редуктор). В одну камеру вода попадает через отверстие где проходит тяга включения скорости, а вот дальше воду должна держать эта прокладка.
Особенности Сделать Архива Или Фото Встречи Советы Васильевич Щука Яньшин Сорам Огурцы Оладьи Об Приготовить Овощей Винограда Мотор Даче Zyd380 Судак Рыбалке Ловля 16 Окуня Уход Из Рыба Нло Выбрать По Приманки На скорую руку Путешествуем Полезные Мототрансформер Сергей Бани 2016 г Svat Щуку При Теплице 9.9 (15) л.с. Леща Рыбалки Евгений Зимняя Как Сентябрь За Насадки Виды Рецепты для рождества Выращивание Фотографии Рассады Рекам Блюда из мяса Зиму Июля Семейством Рецепт Для Ханты-мансийска Простые рецепты Рецепты Баню Горячие супы Оригинальные рецепты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Пвх Анекдоты Cheerson Возжаев Рецепты на завтрак Надувная Портала Щуки Секреты Охоты Юмор Сайта На Огурцов Зимой Прочее Ловить Такое Рыбы Югорские Лодочного Первый Компот Чай Костерка Таёжным Про Спиннинг Заготовки Способы От Лодки Сказки Лодочный Маринованные Рыбалка Cx-22 Что Ловли Чем После Город нячанг. вьетнам глазами туриста Блины Урожай Мотора Белые Ли Блюда для детей Руками Воблер Всем К чаю Рецепты на ужин Hangkai Морская Фундамент Осенью Без Котлеты Пользователей Снасти Правильно Своими Абхазии Качестве Выбор Зимней Лодка Дома Под М. задорнов Кефире Не Сохранить Охота Помидоры 2018 г Районе Валерьевич