У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Владимир Сергеев - Активность на форуме

Тема: Квадрокоптер Cheerson CX-22. Отзывы. Обзор. Тест-Драйв
Посетитель
Владимир Сергеев
Сообщений: 4
Москва
3010 дней назад
22 января 2016, пятница
Евгений, еще раз спасибо за ответы ! Теперь дело за малым, найти сх-22))
Посетитель
Владимир Сергеев
Сообщений: 4
Москва
3010 дней назад
22 января 2016, пятница
Ага. Вот это я и хотел понять. Квадрик при выключении пульта (обесточивании по какой либо причине) все таки совершает посадку рядом с пультом. smile Добавлено спустя 3 минуты
Владимир Сергеев:
Я начинал тоже с полукопии ИЛ-2 кордовой, но только на МК-12. Потом в пятом классе переделал его на радиоуправление, под КМД-2,5 с радиокарбюратором. Это было так давно, прошло уже целых 32 года. Хотя мой ИЛ-2 с "комодом" в радиоварианте до сих под находится в небольшом музейчике при станции юных техников, где я начал заниматься в авиамодельном кружке ещё в третьем классе.
Э-эх .... вот были времена ! Зато есть что детям рассказать.
Даааа.... все наши достижения, которые нам тогда казались верхом технической мысли, теперь в музеях стоят)) В 85 году как сейчас помню, увидел первый прототип мотопараплана, и уже тогда в 7 классе решил, что обязательно поднимусь в воздух на такой штуке !Добавлено спустя 6 минутЖурнал Техника молодежи за 1985 год, маленькое фото на обложке, управляемый парашют типа "матрас" с двигателем))
Посетитель
Владимир Сергеев
Сообщений: 4
Москва
3010 дней назад
22 января 2016, пятница
Евгений, спасибо за разьяснение ! Какой квадрик коварный)) бросит значит меня и улетит в Китай))
Насчет режимов понял, просто странно что разработчик не предусмотрел постоянное обновление координат при включенной функции фоллоу ми. Я представлял себе что при включении этой функции квадрик будет ориентироваться на координаты пульта для посадки по умолчанию. как то так. Может немного криво изложил, сорри.Добавлено спустя 5 минутЭх, начинал я с модели ИЛ-2 кордовой, с МК-17... Во времена были)) Ни тебе GPS, ни гироскопов)) 5 лет на мотопараплане отлетал, теперь вот квадрик хочется))Добавлено спустя 18 минутВообще говоря, оба режима странные. По мне так логично (при функции фоллоу ми) где пульт - там и посадка при любой ситуации. Еще вопрос : посадка в ручном режиме квадрика чем то отличается от посадки соосника при условии слабого ветра? Потому что соосник сами знаете надо выравнивать боковыми поправками против ветра, что бы об планету не ударить. У квадра как я понимаю автоматика держит порывы ветра, сажаешь какбэ в безветрие ?
Посетитель
Владимир Сергеев
Сообщений: 4
Москва
3010 дней назад
22 января 2016, пятница
Приветствую любителей квадриков ! Давно запал на эту модельку, собираю информацию вот. Есть средний опыт пилотирования соосных вертолетов, но уже не интересно, хочу пересесть на квадрик. К сожалению кроме этого форума больше нигде ничего в рунете по этой модели толкового нет. В РФ я так понял данная модель вообще не поставляется, поэтому придется видимо покупать напрямую. У меня есть ряд вопросов к владельцам данной модели. Если поможете с ответами, буду очень признателен !Добавлено спустя 1 минутуОгромное спасибо Евгению за инструкцию и подробный обзор !!Добавлено спустя 8 минутСходу 2 вопроса.
1. В инструкции сказано, что автоматическая посадка возможна только в точке калибровки компаса. Теперь ситуация- я включил режим следуй за мной, сам еду на скутере предположим, квадрик за мной следует, уехали далеко, батарея подходит к концу, надо сажать. Получается надо сажать в ручном режиме ? Или как? Если я включу режим автопосадки, квадрик улетит туда где была последняя калибровка компаса ?
2. Не нашел в инструкции про безголовый режим, или он по умолчанию включается после калибровки компаса ?
Лодочный Архива 16 Лодка 2018 г По Морская Зимой Уход Рыбалке Ловить Cheerson Снасти Рецепты на завтрак Таёжным Огурцы За На скорую руку Зиму 2016 г Как Баню Блюда из мяса Югорские Zyd380 Маринованные Выбрать Сказки Под Сентябрь Фото Рассады Евгений Приготовить Осенью Блины Такое Всем Первый Охоты Фотографии Сергей Виды Помидоры Урожай Ханты-мансийска Качестве Рецепты на ужин Рецепты для рождества Семейством Судак Яньшин Валерьевич Воблер Насадки Ли Щуки Своими Советы Кефире Винограда Щуку Выбор Для Лодки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Заготовки Леща Прочее Способы Зимней Hangkai Районе Сделать Не Бани Оладьи Окуня Сайта Спиннинг Встречи Костерка Чай Компот Мотор Нло Об Ловля Портала Июля Оригинальные рецепты Рыбалка Щука После Или Надувная Путешествуем Мототрансформер Из Рекам Теплице Сорам Овощей Даче Руками Простые рецепты Рыбы Белые Охота Город нячанг. вьетнам глазами туриста Лодочного К чаю Рыба Секреты Сохранить Что Васильевич От Огурцов Рецепты Анекдоты Абхазии Горячие супы Рыбалки Возжаев М. задорнов Про На Выращивание Ловли Котлеты Мотора Svat Пвх Зимняя При Блюда для детей Дома Фундамент Cx-22 Чем Без Рецепт Особенности Приманки 9.9 (15) л.с. Юмор Пользователей Правильно Полезные