У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Владимир Сергеев - Активность на форуме

Тема: Квадрокоптер Cheerson CX-22. Отзывы. Обзор. Тест-Драйв
Посетитель
Владимир Сергеев
Сообщений: 4
Москва
Онлайн
22 января 2016, пятница
Евгений, еще раз спасибо за ответы ! Теперь дело за малым, найти сх-22))
Посетитель
Владимир Сергеев
Сообщений: 4
Москва
Онлайн
22 января 2016, пятница
Ага. Вот это я и хотел понять. Квадрик при выключении пульта (обесточивании по какой либо причине) все таки совершает посадку рядом с пультом. smile Добавлено спустя 3 минуты
Владимир Сергеев:
Я начинал тоже с полукопии ИЛ-2 кордовой, но только на МК-12. Потом в пятом классе переделал его на радиоуправление, под КМД-2,5 с радиокарбюратором. Это было так давно, прошло уже целых 32 года. Хотя мой ИЛ-2 с "комодом" в радиоварианте до сих под находится в небольшом музейчике при станции юных техников, где я начал заниматься в авиамодельном кружке ещё в третьем классе.
Э-эх .... вот были времена ! Зато есть что детям рассказать.
Даааа.... все наши достижения, которые нам тогда казались верхом технической мысли, теперь в музеях стоят)) В 85 году как сейчас помню, увидел первый прототип мотопараплана, и уже тогда в 7 классе решил, что обязательно поднимусь в воздух на такой штуке !Добавлено спустя 6 минутЖурнал Техника молодежи за 1985 год, маленькое фото на обложке, управляемый парашют типа "матрас" с двигателем))
Посетитель
Владимир Сергеев
Сообщений: 4
Москва
Онлайн
22 января 2016, пятница
Евгений, спасибо за разьяснение ! Какой квадрик коварный)) бросит значит меня и улетит в Китай))
Насчет режимов понял, просто странно что разработчик не предусмотрел постоянное обновление координат при включенной функции фоллоу ми. Я представлял себе что при включении этой функции квадрик будет ориентироваться на координаты пульта для посадки по умолчанию. как то так. Может немного криво изложил, сорри.Добавлено спустя 5 минутЭх, начинал я с модели ИЛ-2 кордовой, с МК-17... Во времена были)) Ни тебе GPS, ни гироскопов)) 5 лет на мотопараплане отлетал, теперь вот квадрик хочется))Добавлено спустя 18 минутВообще говоря, оба режима странные. По мне так логично (при функции фоллоу ми) где пульт - там и посадка при любой ситуации. Еще вопрос : посадка в ручном режиме квадрика чем то отличается от посадки соосника при условии слабого ветра? Потому что соосник сами знаете надо выравнивать боковыми поправками против ветра, что бы об планету не ударить. У квадра как я понимаю автоматика держит порывы ветра, сажаешь какбэ в безветрие ?
Посетитель
Владимир Сергеев
Сообщений: 4
Москва
Онлайн
22 января 2016, пятница
Приветствую любителей квадриков ! Давно запал на эту модельку, собираю информацию вот. Есть средний опыт пилотирования соосных вертолетов, но уже не интересно, хочу пересесть на квадрик. К сожалению кроме этого форума больше нигде ничего в рунете по этой модели толкового нет. В РФ я так понял данная модель вообще не поставляется, поэтому придется видимо покупать напрямую. У меня есть ряд вопросов к владельцам данной модели. Если поможете с ответами, буду очень признателен !Добавлено спустя 1 минутуОгромное спасибо Евгению за инструкцию и подробный обзор !!Добавлено спустя 8 минутСходу 2 вопроса.
1. В инструкции сказано, что автоматическая посадка возможна только в точке калибровки компаса. Теперь ситуация- я включил режим следуй за мной, сам еду на скутере предположим, квадрик за мной следует, уехали далеко, батарея подходит к концу, надо сажать. Получается надо сажать в ручном режиме ? Или как? Если я включу режим автопосадки, квадрик улетит туда где была последняя калибровка компаса ?
2. Не нашел в инструкции про безголовый режим, или он по умолчанию включается после калибровки компаса ?
16 Блины Котлеты Евгений Леща Надувная Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Спиннинг Встречи Семейством Васильевич Блюда для детей Из Белые Сделать Приманки М. задорнов Теплице Яньшин Для Как Особенности Июля Простые рецепты Зиму Svat Архива Лодочного Зимняя Город нячанг. вьетнам глазами туриста Хранение Ловить Ловли Лодка Выращивание Щуку Zyd380 Сорам Мотора Абхазии Путешествуем 2018 г Воблер Рецепты Сказки Лодки Полезные От Заготовки Способы Рыбалка Окуня Охота Оладьи Снасти Выбор Правильно Уход Юмор Овощей Насадки Мототрансформер Баню Рыбы Приготовить Рецепты на ужин При 9.9 (15) л.с. Горячие супы Фотографии Югорские Морская Виды К чаю Блюда из мяса Щука Без Сентябрь Портала Бани Своими Обзор Рецепты на завтрак 2016 г Не Зимой На скорую руку Рецепты для рождества Про Ли Лодочный Все Огурцов Cheerson Cx-22 Об Урожай Оригинальные рецепты Районе Таёжным Первый Рыбалки Фото Дома Выбрать Ловля На Секреты Ханты-мансийска Руками Фундамент Всем Сайта Огурцы Помидоры Советы Что Анекдоты Костерка Винограда Маринованные Щуки Осенью Пользователей Hangkai Оружии Сохранить За Рекам Или Даче Охоты Рецепт Компот Чем Мотор Такое Чай Сергей Пвх По Зимней Рыбалке Возжаев Нло Под Прочее Рыба После Валерьевич