У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Максим Толбузин - Активность на форуме

Тема: Туристические палатки. Отзывы. Тесты. Выбор
Посетитель
Максим Толбузин
Сообщений: 3
Курган
2554 дня назад
22 марта 2017, среда
Как - то купил себе "палатку" австрийской армии. Это чудо sad собирается из двух плащ-палаток, которые между собой на пуговицах (!), без дна, на двух разборных алюминиевых стойках. Я "попал" с ней в командировку и с сентября по первую декаду ноября жил в ней. Пока было лето - внутри жара невыносимая, натянул над ней тент - стало получше.При осадках стенки внутри сырые, вещи постоянно влажные. По коньку там где пуговицы соединяют половинки постоянно капали капельки воды. Натянуть "нормально" - практически невозможно - люверсы под опорные стойки кое-как выдерживают среднее натяжение и так и хотят вылететь.. При минусовых температурах обогревался спиртовой горелкой от шведского котелка (был 10-литровый запас C2H5OH), полог спасал над ней и только. По возвращении с командировки подарил её товарищу.
Посетитель
Максим Толбузин
Сообщений: 3
Курган
2554 дня назад
20 марта 2017, понедельник
Всем - приветствие, товарищи! Подскажет ли мне кто из счастливых обладателей брезентовых (2-х и более местных) фирмы "Русская охота".. У меня - двухместная, но в комплекте нет опорных стоек и колышков. Такой вопрос: Как же поступить мне - искатьзаказывать стойкиколышки в магазинах или всё же без проблем они изготавливаются на месте установки?? Не будет ли плохо для материала палатки неаккуратно "вырубленная стойка" из сухой сосёнки ??Добавлено спустя 5 минут
Дмитрий Мищурин:

Роман Рыбаков, мне диаметр трубы 13" из которой сделана твоя буржуйка ничего не говорит. Я тебя спрашивал её Д х Ш х В (длину, ширину, высоту) когда она стоит на ножках на полу.

Дмитрий! Роман Рыбаков - это товарищ который имеет некоторое отношение к фирме, которая изготавливает палатки серии "Русская охота". За доп. плату фирма делает "карман" для трубы в палатках в местах по желанию заказчика. Я так думаю, что он (Роман Р.) с тем же вопросом и обращался к народу - "Где бы Вы хотели видеть этот карман"... По крайней мере так думаю..Добавлено спустя 13 минутИ как лучше пустить дымоход?
[/quote]

Я бы лично крышу точно "дырявить" не стал, жалко будет, а вот в стенку вывести трубу было бы куда лучше. Или в окно, обмотав её (трубу) стеклотканью или асбестом.. Интересно, какие мнения будут ??
Тема: Посоветуйте рюкзак
Посетитель
Максим Толбузин
Сообщений: 3
Курган
2554 дня назад
22 марта 2017, среда
У меня два рюкзака, каждый под определённые условия, если так можно сказать. Если в поход иду на одну - две ночёвки, то беру германский рюк на 65 литров вместимостью. Не сказал бы что он удобный. Из минусов - поясной ремень - беспонтовщина голимая, лямки узковаты и на дальних переходах начинают давить плечи, перегородка (разделяет верх и низ шнурком внутри) - ненадёжна, стараюсь её не перегружать, брал новым в магазине в далёком 2001 году. Из плюсов - великое множество лямок снаружи - без проблем "привязать" к нему ту же пенку, снизу палатку и всё что угодно. Карманов много, это удобно. Не промокал ни разу хотя под серьёзные дождики не попадал. Одним словом - много необходимого на продолжительный поход в него не поместить, ненадолго и не далеко. Второй - английский Bergen на 120 литров вместимостью. Серьёзный рюкзак для продолжительных похождений. Если загружаю его "по полной" то весит килограмм так под 20 - 25 точно. Всё что мне нужно в лесу (пока не надоест) в него входит. Не хочется заводить отдельную тему про содержимое наших с Вами но, считаю, здесь есть что обсудить да и посоветоваться с мастерами этого походного дела лишним не будет. Конечно, оба эти рюкзака вроде как армейские и до туристических удобств им далеко..
вот фоты этих рюкзаков
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2017 в 20:53)
Секреты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Костерка Зимней Ловли Васильевич Семейством Путешествуем Лодки Надувная Способы Помидоры Без Ханты-мансийска 2018 г По Рецепты на завтрак Котлеты Лодка Горячие супы Советы На Зимняя Фундамент Судак Фото Огурцы Такое Блюда для детей Огурцов Выбрать Дома Пвх Из Мотора Окуня Чай Сергей Или Как Рецепт Яньшин Югорские Что Всем Оружии Пользователей Белые За Выращивание Cheerson Рыбалка Рыба Анекдоты Снасти К чаю 9.9 (15) л.с. Леща Охоты Рыбалке Охота 16 Урожай Зиму Компот Первый Баню Виды Об Лодочный Юмор На скорую руку Город нячанг. вьетнам глазами туриста Блюда из мяса Рецепты на ужин Не Установка От Рецепты Валерьевич Рыбы Ловля Рекам Нло Сказки Июля Сорам Для Оладьи Осенью Hangkai Маринованные Уход Особенности М. задорнов Евгений Приманки Щуки Выбор Под Заготовки Оригинальные рецепты Спиннинг Svat Таёжным Рецепты для рождества Ли Районе Архива Сделать Бани Воблер Мототрансформер Лодочного Хранение При Сайта Абхазии Полезные Про Рыбалки Сентябрь Своими Приготовить Портала Кефире Чем Возжаев Руками Cx-22 Рассады Щука Правильно Встречи После Фотографии Блины Мотор Морская Zyd380 Насадки Зимой Щуку Качестве 2016 г Ловить Все Винограда Прочее Простые рецепты