У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Кабачковые блинчики

Автор
Опубликовано: 3296 дней назад (20 апреля 2015)
0
Голосов: 0
Сегодня кабачки в любое время года можно купить в ближайшем супермаркете. Но те, кто выращивает их на дачном участке, могут хранить их практически всю зиму, без потери полезных свойств, которыми эти овощи славятся.

Благодаря отменному вкусу и простоте приготовления – блинчики из кабачков частые гости на нашем столе, тем более урожая хватит не на одну семью. У каждой хозяйки свои секреты и способы приготовления и я хочу поделиться своим рецептом. Эксперимент с добавлением творога и сметаны получился очень удачным – уж очень нежными получились кабачковые блинчики. Это отличный завтрак или ужин и прекрасный, легкий гарнир к мясу. Аппетитно, вкусно, а главное полезно!

Также кабачковые оладьи — прекрасный вариант, как для Масленицы, так и для вашего здоровья. В них куда меньше муки и калорий.

Ингредиенты:

1.Кабачок 300 г.
2.Картофель 2-3 шт.
3.Яйца 1-2 шт.
4.Чеснок 2 зубка
5.Творог 1-2 ст.л.
6.Сметана 3-4 ст.л.
7.Мука пшеничная 2-3 ст.л.
8.Соль, перец черный молотый
9.Куркума на кончике ножа
10.Растительное масло для обжаривания

Приготовление:

1.Кабачок вымойте, очистите, натрите мякоть на мелкой терке, посолите и оставьте на 10-15 минут.
2.Слейте образовавшийся сок, добавьте картофель, натертый на мелкой терке, сметану, творог и все перемешайте.
3.Чеснок очистите, пропустите через пресс и добавьте в кабачковую массу.
4.Яйца слегка взбейте вместе с солью, перцем, куркумой и подмешайте к массе.
5.Муку всыпайте постепенно, хорошо перемешивая до однородности.
6.Выпекайте на разогретом растительном масле с обеих сторон до золотистого цвета.
7.Подавайте свежевыпеченные кабачковые блинчики с зеленью, сметаной.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Лодочного Про Такое Чем Svat Щука Качестве Из Леща Руками Заготовки Огурцов Щуку Рыбы Белые Яньшин 2018 г Евгений Оригинальные рецепты Оладьи На скорую руку Огурцы Фотографии Блюда из мяса Зимой Дома Ли Установка После Снасти Сказки Семейством Валерьевич Всем Путешествуем Рыбалки Помидоры Выбор Охоты Ловить Для Хранение Способы Сентябрь Что Рекам Как Блины Уход К чаю Пользователей Оружии Виды Окуня Лодочный Винограда Правильно Сделать Zyd380 Hangkai Васильевич Простые рецепты Рыба Полезные Районе Лодка Мотора Особенности Фундамент Рецепты на ужин Горячие супы Прочее Своими Зимняя Зиму 16 Об Выбрать Охота Все Маринованные Анекдоты Мототрансформер Баню Приготовить Абхазии Мотор Блюда для детей Кефире Котлеты Советы Осенью Бани Таёжным Воблер Рыбалке Насадки Первый Чай Рассады Лодки Зимней Не Перца Cx-22 Сергей Югорские Юмор Ханты-мансийска Спиннинг За Сорам 9.9 (15) л.с. Фото Без Под Рецепты Надувная При Секреты Выращивание Рецепты для рождества Портала Ловля Ловли Архива По Встречи Пвх Сайта Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Урожай Возжаев Cheerson Нло Приманки От Рецепты на завтрак Морская Рецепт Костерка Щуки Даче 2016 г На Июля Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рыбалка Или Компот