У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Яблочные блины — оригинальный рецепт без начинки, но с яблочным припеком

Автор
Опубликовано: 3300 дней назад ( 7 апреля 2015)
Рубрика: Выпечка
0
Голосов: 0
Мне кажется, сколько хозяюшек, столько и своих фирменных и уникальных рецептов блинов.

Сегодня хочу поделиться рецептом тонких яблочных блинов, который мне рассказала одна знакомая. Таких блинов я не пробовала никогда! Они не с яблочной начинкой, как привыкли видеть яблочные блины многие, а с яблочным припеком. Это тонкие десертные блины с тонким ароматом корицы и с сочным яблоком. Она оригинальные и интересные по вкусу, ароматные и очень нежные.

Когда попробуете, то поймете, что до сих пор с таким видом блинов вы не встречались.

Чтобы приготовить тонкие яблочные блины вам потребуется:

1.Молоко 500 мл.
2.Яйцо 2 шт.
3.Сахар 2 ст.л.
4.Соль ¼ ч.л.
5.Мука 200 г.
6.Растительное масло 2 ст.л.
7.Яблоко 2 средних
8.Корица ½ ч.л.

Приготовление блюда по рецепту «Яблочные блины»:

1.Яйца взбейте венчиком с сахаром и солью.
2.Добавьте корицу и муку, влейте примерно 100 мл молока. Тщательно перемешайте.
3.Продолжая перемешивать тесто венчиком, вливайте остальное молоко.
4.Яблоки очистите от кожицы и натрите на крупной терке.
5.Тертые яблоки добавьте в блинное тесто вместе с растительным маслом. Перемешайте.
6.На раскаленную сковороду, смазанную растительным маслом, вылейте немного теста, быстро распределите его по всей поверхности сковороды, наклоняя сковороду из стороны в сторону.
7.Обжарьте яблочный блин с одной стороны, затем переверните на другую.
8.Я сковороду каждый раз маслом не смазывала – мои блины итак отлично переворачивались, но вы ориентируйтесь по своей сковороде. Жарьте яблочные блины до тех пор, пока не закончится все тесто.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Лодки Рецепт Особенности Все Рыбы Васильевич Чай Первый Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста От Фотографии Советы Рыбалка Заготовки Путешествуем 9.9 (15) л.с. Снасти Встречи Портала Щуку Мотор Блюда для детей Ханты-мансийска Ловить Город нячанг. вьетнам глазами туриста Hangkai Для Щуки Сказки Руками Мототрансформер Из Zyd380 Насадки Овощей Блюда из мяса После Помидоры Способы Спиннинг Секреты Теплице Полезные Маринованные Евгений Фото Баню Сайта Огурцов Яньшин Без Компот Морская Зимней Качестве При Выбор Svat Бани На Рецепты на завтрак Про Зиму Мотора Урожай Анекдоты Пользователей Под Уход Ловля Приманки Рецепты Осенью Лодочного Или Что Всем Щука Блины Ли К чаю Сентябрь Рыбалки Выбрать Рекам Абхазии Районе 2016 г Рассады Как М. задорнов Воблер Кефире Котлеты Пвх Июля 2018 г Перца Приготовить По Нло Не Юмор Белые Фундамент Cheerson Сорам Возжаев Таёжным Огурцы Лодка Винограда Правильно Зимняя Сохранить Валерьевич Прочее Семейством Горячие супы Окуня Об На скорую руку Cx-22 Виды Лодочный Зимой Охоты Охота Архива Надувная Леща Сергей Простые рецепты Рыбалке 16 Чем Дома Рецепты для рождества Оригинальные рецепты Оладьи Рыба Рецепты на ужин Выращивание Такое Югорские За Сделать Своими Ловли Костерка