У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Зачем нужно пневматическое оружие

2 июня 2014 - Дед Кузьмич

 Пневматика, или как еще называют это оружие, воздушка, не способны нанести серьезное повреждение человеку или животному. А значит, охотиться с ними нельзя. Более того, охота с пневматическим ружьем или пистолетом категорически запрещена, крупное животное даже не почувствует выстрела, а мелкую птицу или дичь охотник может покалечить, сделав ее легкой добычей для хищников.

Так зачем же нужно пневматическое оружие ?

  1. Для самозащиты это идеальный выбор, вы сможете здорово напугать нападающего на вас человека. Скорее всего он предпочтёт убежать и не станет причинять вам вред, ведь пневматика внешне практически не отличается от настоящего огнестрельного оружия. А даже если он окажется быстрее и сильнее, и сможет отобрать у вас оружие – выстрел из него может грозить вам в худшем случае синяком.
  2. Это прекрасное мужское развлечение, выбраться за город и в компании хорошо провести время, пострелять по тарелкам – что может быть веселее. После трудовой недели, полной стресса и переработок, это прекрасный способ снять напряжение и забыть о бестолковых подчиненных, грозном начальнике и требовательном деловом партнёре.
  3. Стрельба из пневматического пистолета или винтовки может перерасти и в спортивную карьеру, и открыть новые горизонты в жизни. И даже если человек увлекся пневматикой после тридцати, он все равно может достичь значительных спортивных результатов
  4. Коллекционирование – это еще одно, истинно мужское увлечение. Пневматика бывает очень стильной, красивой, например у hatsan есть специальные серии, посвященные русскому огнестрельному оружию. Есть у производителей воздушек и модели, полностью копирующие автомат Калашникова, револьверы времен второй мировой войны и современные модели, находящиеся на вооружении у полиции разных стран.

Что радует, на большинство пневматики не нужно разрешение. Вы просто идете в магазин и покупаете понравившуюся модель – пистолет, револьвер или ружье. Самое главное – храните его подальше от детей, они могут захотеть поиграть и существует риск серьезной травмы. Необходимо сразу категорически запретить трогать оружие и закрыть его в сейфе или шкафу. И помните, любое оружие, даже такое, казалось бы, безопасное, требует уважительного отношения. Нельзя пугать им людей, использовать в качестве аргумента в споре или угрожать на дороге другим водителям. Пневматика — это атрибут цивилизованного человека.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1956 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Правильно Югорские Простые рецепты Рекам 9.9 (15) л.с. Щука Hangkai Июля Семейством Охоты На скорую руку Рецепты Рецепты для рождества Сорам Путешествуем Без Лодочный Морская Архива Руками Леща Секреты Советы Осенью Об Выбор Районе Установка Встречи Костерка Качестве Таёжным Компот Рыбалке Ловля Лодочного Заготовки Особенности Маринованные Из Нло Белые Кефире При Cheerson Уход Ханты-мансийска Всем Горячие супы Лодка Сказки Фотографии Пользователей Щуки Хранение 16 Ловли От Способы Надувная Сделать Ли Перца Винограда Насадки Как По Или Снасти Под Рецепты на ужин Окуня Котлеты Cx-22 Возжаев Охота Что Прочее Полезные Мотора Зимой 2016 г На Мототрансформер Огурцы За Фундамент Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Анекдоты Блины Дома Рецепт Воблер Чай Евгений Блюда для детей Огурцов Мотор Спиннинг Баню Зиму Сергей Приманки Портала Виды Абхазии 2018 г Васильевич Своими Овощей Помидоры Яньшин Рецепты на завтрак Первый Оригинальные рецепты Щуку Для Зимней Оладьи Выбрать Ловить Валерьевич Сохранить После Не Рыба Пвх Сайта Выращивание Приготовить Рыбалка Город нячанг. вьетнам глазами туриста Фото Теплице Лодки К чаю Рыбы Рыбалки Зимняя Такое Чем Zyd380 Блюда из мяса Про Сентябрь Svat М. задорнов Судак Бани Юмор