У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лицо Луны

5 января 2014 - Уфолог
Лицо Луны

На южном Урале расположилась прекрасная республика, в которой проживает народ, с богатой и интересной историей, своеобразной культурой. А республика это Башкортостан. Каждый народ имеет свои обычаи, приметы, легенды. Башкиры, уходящие своими корнями в глубокую древность, имеют множество легенд. Об одной хотелось бы поведать.

В одной деревушке жила девушка. Была она приемной и мачеха была очень жестокой. Молодая, красивая девушка жила под пристальным присмотром, не имея возможности на своё личное мнение. В один поздний вечерок, скверная, злая мачеха снова решила озадачить, на секунду присевшую отдохнуть падчерицу.

Она отправила девушку за водой, дав два огромных ведра и коромысло. Дав предварительно наставления, чтоб она принесла полные до краев ведра с водой. Когда девушка отправилась за водой, она обнаружила, что оба ведра были специально испорчены и соответственно, она ни как не могла принести полные ведра.

На дворе стояла уже ночь, дорогу освещала большая круглая луна. Дойдя до колодца, ей стало так обидно. Слезы сами по себе полились из глаз. Подняв голову к луне, девушка громка зарыдала.

И обратилась к ней. Луна, ты так высоко, ты видишь все, что происходит на земле. Забери меня к себе пожалуйста, забери меня! И Луна ответила девушке, спросив что случилось. Молодая девушка рассказала ей, обо всех издевательствах злой мачехи. Лун пожалела её и спустила лестницу.

Девушка забралась на луну, и с тех пор если присмотреться на Луну, на полную Луну, то можно видеть стоящую девушку с коромыслом. Вот такая красивая легенда. И таких легенд очень и очень много. Советую посетить этот замечательный уголок нашей бескрайней родины. И от местных жителей услышать их многочисленные легенды. Башкирию, наверное, не зря называют второй Швейцарией. 

Теги: луны, лицо
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1503 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Маринованные Сказки Блюда для детей Рецепты на завтрак Белые Юмор Zyd380 Анекдоты Сделать Сорам Щука Уход Рассады Надувная Яньшин Cheerson Оружии Бани Ли Для Морская Щуку Осенью Июля Зимой 9.9 (15) л.с. Своими Svat Воблер Качестве Способы Рыба Зимней За Заготовки Помидоры Руками Что Или Приманки Огурцы Фото Охота По 16 Рецепты Перца Секреты Ловля Районе Рецепт Из После Без Охоты Под Рыбы Виды Встречи Васильевич Овощей Компот Приготовить Чем Щуки Насадки Выбрать Судак Дома Огурцов Такое К чаю Теплице Фотографии 2018 г Hangkai Леща Семейством Рекам Югорские Портала Выращивание Пользователей Выбор Сохранить Нло Валерьевич Первый Абхазии Архива Пвх От Чай Оригинальные рецепты Лодочного Про Мотора Рыбалке Сергей Советы Ловли Полезные Ханты-мансийска Лодка Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Сайта Оладьи При Не Правильно Спиннинг Прочее Зиму Блюда из мяса Лодочный Об Снасти Мотор Костерка Рыбалка Cx-22 Фундамент Котлеты Горячие супы Город нячанг. вьетнам глазами туриста Мототрансформер Как Окуня На скорую руку Простые рецепты Рецепты на ужин Особенности Ловить Даче Лодки Зимняя 2016 г Путешествуем Урожай На Рыбалки Евгений Всем Таёжным Блины Все Винограда Баню Сентябрь Возжаев