У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Подсветка для видеокамеры PANASONIC NV-GS25

11 января 2014 - Алексей Сафронов

 В свое время, став счастливым обладателем бюджетной видеокамеры, в ходе эксплуатации пришел к выводу, что в условиях плохой освещенности получается не совсем то, что хотелось-бы.

Использовать стационарный галогенный прожектор можно было, только он громоздкий, и постоянно «привязан» к сетевой розетке. Следовательно, об уличной съемке речи и быть не могло.

Помучившись с полгода, решил сделать дополнительный источник света для видеокамеры из обычного светодиодного фонарика. Следует отметить, что идея использования ручных и налобных фонариков и фар от мопедов далеко не нова, однако, в моем случае требовалось изменять плотность светового потока, в зависимости от расстояния до объекта.

Поход на рынок увенчался успехом и я приобрел ручной фонарик с фокусировкой. Моя видеокамера не имеет места для крепления дополнительных источников света, что несколько усложняло ситуацию.

Выход нашелся неожиданно. Ведь на штативе площадка для крепления видеокамеры снимается одним щелчком. А что если сделать крепление фонаря, которое будет фиксироваться на видеокамере при помощи этой самой площадки?

Покопавшись в гараже, нашел пластинку из нержавеющей стали толщиной 1 мм. Из нее и был вырезан кронштейн для крепления фонарика. Все предельно просто, отлично видно на фотографиях и не требует дальнейших пояснений. Одно из отверстий было сделано овальным — для сведения луча фонарика в горизонтальной плоскости с объективом.

Вы можете возразить, мол, а как-же с этой приспособой заменить кассету? Да очень просто. Отснял час, свинтил плошадку и заменил кассету. Неудобств — минимум, а преимущество — налицо.

Параллельно с источником света был сделан и источник питания для видеокамеры. Ведь «родные» аккумуляторы очень дороги, а емкость их оставляет желать лучшего, в особенности, если вести видеосъемку на отдыхе. Теперь я могу снимать до 9 часов видеоматериалов без поиска ближайшей сетевой розетки. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2022 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Уход Лодка Дома Заготовки Встречи Пользователей Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Щука 2018 г Блюда для детей Зиму Как Окуня 16 Выращивание Ли К чаю Оладьи Путешествуем Рыба Судак М. задорнов Мотор Щуки Ловить Перца Выбрать Воблер Под Способы Приманки Фотографии Лодки Hangkai Виды Зимняя При Юмор Полезные Архива Всем Блюда из мяса Огурцов Чай Портала Такое Секреты Сказки Рецепты на ужин Выбор Снасти Районе Сохранить Zyd380 Рыбалки От Про Рыбалка Лодочный Ловли За Помидоры Прочее Овощей Рекам Об Теплице Чем Рецепты на завтрак Приготовить Правильно Мототрансформер Таёжным Возжаев 9.9 (15) л.с. Спиннинг Из Горячие супы Морская Cx-22 На скорую руку Зимой Баню Оригинальные рецепты Качестве Пвх По Васильевич Первый Винограда Июля Ханты-мансийска Руками Маринованные Для Компот Фото Особенности Леща Насадки Яньшин Рассады Валерьевич Урожай Мотора Блины Без 2016 г Белые Svat Или Анекдоты Семейством На Cheerson Советы Рыбалке Нло Рецепты Охоты Своими Надувная Фундамент Зимней Все Рыбы Охота Котлеты Что Евгений Ловля Бани Сделать Простые рецепты Сергей Сайта Костерка Даче Не Сорам После Рецепт Щуку Город нячанг. вьетнам глазами туриста Лодочного Югорские Абхазии Огурцы Сентябрь Осенью