У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Железный купорос

18 ноября 2014 - Наталья
Железный купорос – универсальное и эффективное средство для улучшения плодоношения деревьев и восстановления старых деревьев. Это средство достаточно популярно среди опытных садоводов, но почему- то менее востребовано среди новичков и любителей. Кроме того, применение купороса является доступным каждому садоводу, дешевым и испытанным средством. 
 
Если вы хотите избавиться от лишайников и мхов – нет ничего проще, чем ранней весною опрыскать деревья раствором купороса, с концентрацией 5-7 %. После такой процедуры применения купороса лишаи и мох уже к лету уничтожаются, а дерево выглядит живее и здоровее. А вот уже на следующий год вас будет ждать отличный урожай. Если же ваш сад состоит из старых деревьев, то процедуру рекомендуется проводить еще и осенью. Это поможет закрепить результат, подготовить деревья к зиме и избавить вас от лишних волнений. 
 
Распространенной ошибкой является добавление в железный купорос извести. Все верно, известь можно добавлять в купорос, но не в железный, а медный. Такую ошибку часто допускают неопытные садоводы, что в результате может пагубно влиять на весь сад. Применение железного купоросаДля правильного применения купороса необходимо учитывать и заболевания каждого отдельного дерева. 5-ти 7-ми процентный раствор вовсе не подойдет, если вы собираетесь бороться с яблонною медяницей. В этом случае нужно использовать 3-х процентный раствор (это значит, что на 1 ведро воды приходится 1 фунт купороса). Применять купорос нужно еще до набухания почек, дабы не нанести вред будущим плодам. Но стоит помнить, что железный купорос не избавит ваше дерево от паразитов на все 100 %. Чтобы полностью избавиться от вредного насекомого необходимо, со временем, прибегнуть и к специальному средству. Таким средством является — раствор табака-махорки. Но, опять таки, яблонная медяница настолько живучее и трудно уничтожаемое насекомое, что за один год уничтожить его полностью крайне сложно, и те 50 %, от которых вы избавитесь, применяя железный купорос – уже станут большой пользой и облегчением для вашего дерева. А проводить такие опрыскивание нужно между 10 и 20 апреля. Если сделать это раньше — это никак не повлияет на насекомое, которые еще не успело проснуться само и отложить яйца. Сделав это позже — есть риск нанести вред дереву и собственному урожаю.
 
Лучше всего из года в год смотреть не только на число в календаре, но и на процесс пробуждения природы. После затянувшейся зимы опрыскивания можно проводить и в самом конце апреля. А вот когда весна ранняя, морозов больше не предвидится и садовые деревья распускают почки — самое время заняться лечением и профилактикой своего сада. 
Железный купорос – средство, что не только борется со мхами и лишайниками, но и увеличит прирост ветвей, запас плодовых почек.
 
А это в свою очередь – является залогом успеха красивого сада и богатого урожая. Какими бы сложными болезням не болели ваши деревья, и в каком бы запущенном состоянии ни был ваш сад — универсальное средство, железный купорос обязательно поможет вам получить удовольствие и хороший урожай.
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1224 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Семейством Таёжным Портала Морская Приготовить Котлеты Про Рыбалки Как Пвх Уход Из Такое Теплице Способы Svat Югорские Рыбы Об Фотографии Первый Судак 2016 г Оладьи Ловить Мототрансформер Чай Анекдоты Советы Фундамент Не Качестве Окуня Маринованные Сделать Блюда для детей Спиннинг На 2018 г Рыбалка Лодочного Прочее Пользователей Все От Сорам Ловля Надувная Cx-22 Возжаев Леща Всем Дома М. задорнов Секреты Рыба Лодка Чем Щуку Кефире Сентябрь Под Ловли Июля Мотора Рассады Бани За Белые Урожай Насадки Винограда По Сергей Осенью Фото Васильевич Простые рецепты Зимой Овощей К чаю Охоты На скорую руку Рецепт Рецепты на ужин Руками Виды Районе Зимней После Щука Zyd380 Костерка Ханты-мансийска Нло Приманки Cheerson Что Hangkai Рецепты Юмор Правильно Огурцов Сохранить Блины Ли Выбор Сайта Выращивание Рецепты на завтрак Блюда из мяса Для Оригинальные рецепты Встречи Полезные Рекам 16 Лодочный Воблер Своими Архива Зиму Зимняя Рыбалке Валерьевич Евгений Выбрать Заготовки Охота Яньшин Баню Лодки Без Или Снасти Абхазии Компот Сказки 9.9 (15) л.с. Город нячанг. вьетнам глазами туриста Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Горячие супы Рецепты для рождества Щуки Путешествуем Огурцы Помидоры Особенности Мотор При