У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Зелень: выращивание в домашних условиях

8 декабря 2014 - Наталья
Свежая зелень, выращенная в домашних условиях, это просто и вкусно, а также очень полезно в период авитаминоза. Выращивают обычно в домашних условиях: петрушку, укроп, салат, зеленый лук-самые неприхотливые и простые культуры. Если вы выращиваете зелень в домашних условиях, в ее качестве можно не сомневаться, она намного полезнее магазинных продуктов.
 
 Как вырастить зеленый лук?

Здесь есть два варианта: выгон из луковицы и посадить в землю.
 
— Самое простое-выращивание из луковицы. В любую банку, или емкость, имеющеюся у вас под рукой, вставляем картон поплотнее с вырезанными в нем кружочками, под размер луковок. Луковки вставляем таким образом, что бы нижняя часть чуть касалось водички (иначе ваш лук загниет). Воду менять нужно два раза в день до того момента, пока не появляться зеленые перья, далее-раз в сутки.Также нужно промывать периодически корешки лука и посуду.
 
— Высаживание в землю. Взять ящик или другую емкость с подготовленным грунтом (или приобрести готовые составы), поставить на него луковки, не засыпая их. Емкость с луковками поместить в теплое место, после появления зеленых перьев-на подоконник. Первые перья не обламывайте, так как это замедлит рост зелени.

Как вырастить петрушку?

— Посев семени даст урожай приблизительно через 1,5 месяца. Семена перед посадкой нужно замочить на 24часа. Семена высадить в ящик с землей, поставить в тепло. Грунт всегда должен быть увлажненный, не сухой. Из саженцев, которые появились, нужно оставлять самые сильные, остальные прореживать. Что бы ускорить рост петрушки, нужно делать подкормку минеральными составами (специальными) после двух недель после прореживания.
 
— Высадка корнеплодов. Самые сильные саженцы высадить в увлажненный грунт под наклоном. Верхушка должна оставаться над землей. Высаживаем саженцы, присыпаем тонким слоем грунта, верхушки не закрываем. Емкость нужно держать до появления всходов в прохладном месте, а потом перенести на подоконник. Почва должна быть постоянно увлажнена и взрыхлена. Когда появятся всходы внести органическую подкормку.

Как вырастить укроп?

Укроп хорошо растет, когда на него попадает свет и температура держится в пределах 16-17 градусов. Ящик или горшок наполнить грунтом, который содержит гумус, высеять семена. Посев присыпать слегка торфом или землей. Развитие и рост укропа зависит от увлажненности земли, по этому семена и всходы нужно обильно поливать. Подкормка улучшает вкус зелени. Использование ламп дневного света-обеспечит всходам быстрый рост.

Как вырастить салат?

Выращивать салат нужно в деревянных высоких ящиках, которые следует разместить на балконе. Обеззаразить почву розовым раствором марганцовки, затем высеять в небольшие углубления семена. Ящики с посевами поместить в темное месть, перед этим полив их теплой водой. Грунт каждый день сбрызгивать водой. Как только появляться первые всходы, вынести ящик на балкон. Салат очень неприхотлив, растет быстро, достаточно рыхлить землю и слегка опрыскивать водой.

Как вырастить сельдерей?

Семена сельдерея сначала нужно обработать слабым раствором марганцовки, замочить в теплой воде, накрыть влажной тканью до появления ростков. Высадить сельдерей в деревянные ящики, наполненные плодородным составом, при этом нужно выдерживать расстояние между растениями несколько сантиметров. Температура в помещении должна быть не меньше 18 градусов. Если сельдерей хорошо подкармливать и поливать, и он скоро порадует вас своим вкусом.

 Как вырастить шпинат?

Шпинат любит тепло, свежий воздух, свет и подкормку. Он растет и развивается намного лучше в почве, богатой перегноем. Семена предварительно замочить и высушить. Семена нужно закопать не очень глубоко, иначе процесс всхода затянется.
 
Выращивание зелени в домашних условиях-лучший выход в любой период года.
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1308 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Или Урожай 2018 г Выбор Лодочного Юмор Рыбалка Судак Маринованные Встречи Оригинальные рецепты Руками Окуня Рассады Дома Овощей Рыбалке Как Приманки Сказки Сорам 16 Ловли Щуку Осенью Первый Бани 9.9 (15) л.с. Качестве Кефире Даче Васильевич Об Воблер Cx-22 Блюда из мяса Не Югорские Щуки Фото Простые рецепты Способы Зимой Абхазии Выбрать Ловля Районе Сделать Особенности Надувная Морская Всем Под Сайта Теплице Своими Горячие супы Огурцы Винограда Ли Пвх Город нячанг. вьетнам глазами туриста Путешествуем Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Прочее Чай Семейством Нло Из Возжаев Ловить Svat Белые Снасти Рецепты для рождества Выращивание Для Баню К чаю Секреты По Рекам Сохранить После Пользователей Зимняя Рыбалки Виды Костерка Оружии Рыба Приготовить Hangkai Рецепты От Лодки Ханты-мансийска Без Анекдоты Мототрансформер Сергей Рецепты на завтрак Портала Мотор Фундамент Что Валерьевич Cheerson Яньшин Евгений Уход Зиму Охота Леща Такое 2016 г Июля Насадки Мотора Фотографии Сентябрь Полезные Котлеты Огурцов Советы Правильно Чем Блюда для детей Зимней Zyd380 При Оладьи За Рецепты на ужин Рыбы Щука Лодочный Архива Рецепт Охоты Таёжным Спиннинг Блины На скорую руку Лодка Про На Помидоры Заготовки Компот