У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

УПЛОТНЕННЫЕ, ПРЕДШЕСТВУЮЩИЕ И ПОВТОРНЫЕ ПОСЕВЫ

19 декабря 2014 - Наталья
Чтобы полнее использовать площадь огорода, в особенности когда она мала, применяют уплотненные, предшествующие и повторные посевы.  Уплотненные посевы позволяют вырастить одновременно два урожая на одной и той же площади. Для уплотнения подбирают такие культуры, которые не мешали бы развитию основных. Например, огурцы выращивают вместе с летней редькой, репой, капустой или помидорами, причём уплотнитель высевают или высаживают в каждое междурядье или через одно, с промежут­ками между растениями в 80—100 сантиметров.
Картофель уплотняют горохом, фасолью, бобами, высевая их между кустами основной культуры в рядах, или салатом и редисом, размещаемыми в междурядьях. Между рядами капусты и помидоров высевают лук, редис или салат. Уплотнителями моркови служат редис и шпинат, размещаемые в междурядьях, или салат и укроп, которые высевают в смеси с семенами основной культуры.
Предшествующие посевы позволяют вырастить скороспелые овощные растения на участке до того, как он будет занят основной культурой. Это вполне возможно, так в Московской и смежных с ней областях некоторые теплолюбивые культуры высевают или высаживают через полтора-два месяца после таяния снега, а холодоустойчивые культуры— в самые ранние весенние сроки.
Рекомендуется перед посевом огурцов выращивать на том же участке редис, до высадки капусты среднеспелых сортов — редис или салат, до посадки рассады помидоров — лук на перо, шпинат и другие зеленные культуры. Повторные посевы производят на участке, освободившемся из-под основной культуры. После уборки раннего картофеля высевают редис, репу, горох и другие скороспелые культуры. После редиса сеют салат, а после него — снова редис. Сняв урожай ранней капусты, выращивают на той же площади репу или редьку. После уборки салата, шпината и редиса высаживают брюкву и лук на перо.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1028 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Как Установка Руками Евгений Ловить Нло Zyd380 Сделать Советы Морская Охота Правильно Фотографии Сергей Белые По Для Семейством Сентябрь Помидоры Из Блюда из мяса Рецепты Юмор Щуку Котлеты Без Мотора Охоты Винограда Всем Надувная Лодочный Рыбалке Простые рецепты Приманки Маринованные Или Ловли Виды Рецепты на завтрак Огурцов Фундамент Под Насадки Зимой Блюда для детей Лодки Горячие супы Воблер Баню Рецепты для рождества Абхазии За Ханты-мансийска 9.9 (15) л.с. Ли Такое Качестве Рыбалки Огурцы Компот Рыбы Бани Первый Своими Рыбалка Щука Прочее Зимняя От Cx-22 Оригинальные рецепты Зиму Фото Ловля Югорские Секреты 2016 г 16 Уход Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Полезные Июля Чай Пвх Теплице Костерка Районе Сказки Дома Заготовки Чем На скорую руку М. задорнов Приготовить Хранение Svat Лодка Спиннинг Анекдоты Васильевич Овощей Выбор Выращивание 2018 г Способы Сорам Путешествуем Особенности Встречи Рецепты на ужин Мототрансформер Мотор Яньшин Выбрать Cheerson Про Рекам Осенью Сайта Об Город нячанг. вьетнам глазами туриста Оружии После Таёжным Оладьи Щуки Архива Валерьевич Сохранить Кефире Зимней На Что Возжаев Рецепт При Не Лодочного Блины Леща Пользователей Судак Рыба К чаю Снасти Портала Hangkai Окуня