У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Укрывные материалы

8 декабря 2014 - Наталья
Вот уже скоро начнется долгожданный (или не очень) дачный сезон, а еще много чего нужно купить для этого дела огородам и садоводникам. Чего уж только говорить об укрывных материалах, которых существует огромное количество, попробуй только выбери. Здесь будет рассказано, какие укрывные материалы лучше всего, их характеристики, а также некоторые советы. 
 
Итак, для выращивания овощей на даче мы по-прежнему используем пленку для парников и теплиц. Но сегодня чаще всего такие теплицы заменяют на поликарбонатные. К тому же, рынок предлагает множество улучшенных материалов таких пленок. Их преимущество – дешевизна. Выбирая товар стоит детально ознакомится с его описанием и предназначением. Виды укрывных материаловНиже представлены характеристики полиэтиленовых пленок. Такая пленка как гидрофильная препятствует образованию конденсата, из-за этого влага попадает на листья. Чем хороша эта пленка, так это препятствует появлению грибка. 
 
Другая пленка – УФ-стабилизированная (светостабилизированная), которая может служить около 5 лет, в чем ее и преимущество. 
Возможность попадания нормального света обладает антистатическая пленка, которая не зарастает пылью.
 
Светообразующая пленка способствует повышению урожайности за счет изменения длины волны солнечных лучей, а теплоудерживающая пленка отражает инфракрасные теплые лучи от почвы, которые идут к растениям. Использование укрывных материаловКак же правильно использовать укрывные материалы непосредственно для грядок. Некоторые огородники всегда про запас имеют с собой всегда укрывные материалы. Особенно они незаменимы при наступлении заморозков. Эта недолгая процедура – и рассада спасена. Но укрывные материалы могут быть полезны и в жару, для моркови, укропа, петрушки. Это поможет избежать пересыхания. Стоит учесть, что семена кабачков и фасоли накрывать не рекомендуется, так как они могут упреть. 
 
Использование нетканых укрывных материалов пригодно для культур, которые быстро всходят. Их можно накрывать прямо на рассаду, а в сильную жару теплицу можно накрыть тонким агротекстилем, чтобы создать легкую тень, что очень хорошо для огурцов и помидор.
 
Нетканый материал распространен среди многих огородников, потому что он способствует продлению периода плодоношения овощных культур. Стоит помнить, что чем плотнее материал, тем реже он рвется. Более плотный укрывной нетканый материал обычно подходит для укрытия роз зимой. Над каждым кустом устанавливают перевернутый деревянный ящик, заворачивая его агротекстилем, а сверху накрывают полиэтиленовой пленкой, при этом оставляя боковые стенки в ящике для проветривания растения. 
Теперь, как использовать черный укрывной материал для мульчирования. 
 
Выбираем уже разрезанный, где-то метровой ширины, поскольку резать самому, только лишние заботы. Ими накрывают пустующие участки там, где должна быть посадка овощей и земляники. Тем самым мы способствуем очищению грядок от сорняков, а почва под пленкой рыхлая. Но есть минус – это мыши, которые грызут укрывной материал. Им достаточно одного сезона, чтобы свести все ваши усилия на нет. Готовьтесь с умом.
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 805 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Щуку Hangkai Сергей Сентябрь Встречи Cheerson Возжаев Полезные Оригинальные рецепты Охоты Огурцов При Простые рецепты Спиннинг Сохранить Выращивание Сказки Первый Горячие супы Районе Качестве Окуня Под Рекам 16 Сорам Рецепты Анекдоты Охота Овощей Костерка Приготовить Секреты Приманки Яньшин Ловля Мотор Заготовки Прочее Выбрать Cx-22 Зимой Рыбалка Баню Руками Уход Щуки Валерьевич Маринованные Лодочный Город нячанг. вьетнам глазами туриста Юмор Таёжным Все Ловить Из Как Зимняя Июля Зиму Рыбы Сайта Судак По Пользователей 2016 г Мотора Пвх Морская Щука Снасти Помидоры Леща Винограда Своими Виды Ханты-мансийска Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Насадки Рецепт Кефире Блюда из мяса Путешествуем М. задорнов Мототрансформер Рассады Евгений Об Надувная Фотографии Фото Дома Портала Перца Лодка Теплице Фундамент Ли Что Абхазии Ловли Выбор Васильевич Или Осенью Компот Блюда для детей Особенности Лодочного После Чем Для Нло На скорую руку Лодки Огурцы Правильно Без Сделать К чаю Югорские Зимней Рыбалки За От 9.9 (15) л.с. Блины Всем Про Бани На Такое Рыба Воблер Рецепты на ужин Svat Семейством Советы Архива Способы Zyd380 Рецепты на завтрак Не Белые Рыбалке Чай Хранение Оладьи Котлеты 2018 г