У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Торфяные таблетки

18 ноября 2014 - Наталья
Современные торфяные таблетки считаются самым быстрым, простым и, главное, чистым способом посадки семян, а также выращивания рассады овощей и различных цветов.  

Они представляют собой хорошо спрессованный в форме сравнительно небольшой шайбы торф, который по сторонам плотно затянут в тонкую натуральную сетку. На самом верху таблетки Вы сможете увидеть совсем небольшие углубление, служащие для семян. Как правило, высота таблетки для рассады равна 8 миллиметрам.

Как сажать семена в торфяные таблетки

Давайте посмотрим что нужно сделать, чтобы вырастить рассаду с помощью торфяных таблеток.

 

• Вы должны перед посадкой семян хорошо размочить таблетки в воде. Прямо на глазах они набухают и очень быстро увеличиваются в высоту. Примерно в 4-5 раз. Намокший торф – это самая идеальная среда для прорастания семян. Он превосходно задерживает влагу, а также защищают от грибков.

 

• Посадите семена в углубления, затем очень аккуратно прикройте на пару миллиметров торфом из данных таблеток.

 

• Поставьте таблетки в небольшую кассету или специальный ящик, который предназначен для рассады. Чтобы не забыть о том, где какие семена подпишите ящики.

 

• Аккуратно прикройте каждый ящик крышкой и после держите его обязательно включенным в розетку. Если дно пропагатора будет немного теплым, то семена быстрее прорастут. Также не забывайте снимать крышку днем для того, чтобы проветрить все проростки. Если у вас есть лампы подсветки, то можете использовать их.

 

• Не забывайте поливать таблетки с ростками до момента пикировки. Лучше всего поливать таблетки из пульверизатора.


• Как только Вы увидите, что корни рассады уже появились из таблетки, то это самый главный признак того, что Ваше растение необходимо пересаживать в просторную емкость. Это делается просто. Вы убираете по возможности оболочку таблетки. Теперь манипуляции с ней закончены. Из таблетки растение не нужно доставать.

• Сажаете растение вместе с таблеткой в емкость довольно большого размера и добавляете грунт.

Выращивание в торфяных таблетках


Торфяные таблетки для выращивания рассады прекрасно подходят для всех тех растений, которые просто не терпят пересадку. Удобство посадки в них заключается и в том, что растение пересаживается по мере роста в большую емкость вместе с таблеткой. Это позволяет ему не травмироваться при пересадке.

 

Такая продукция может быть разного диаметра. Размер выбирается исходя из размеров растения. При выборе таблеток обращайте внимание и на то, обернута ли она в нетканый материал. Удачного выращивания.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 834 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Надувная Пользователей Встречи Рыбалки 9.9 (15) л.с. На Абхазии Охоты Воблер Простые рецепты Рыбалка Полезные Лодочного Cheerson Горячие супы К чаю Оладьи Первый Судак Юмор Рыбалке Сделать Особенности Фундамент Всем Сайта Районе Рецепт Баню Ли Блины На скорую руку Рецепты Таёжным Снасти Охота Осенью Помидоры Советы Оригинальные рецепты Выбор Ловля 2018 г Зиму Спиннинг Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рецепты на ужин Руками Секреты За Сорам Евгений Бани Рыба Без По Ханты-мансийска Нло Овощей Огурцы Выращивание Сохранить Способы Ловли Мототрансформер Валерьевич Васильевич Яньшин Рассады Приманки Из Выбрать После Лодки Сказки Виды Щуки Семейством Сергей Лодочный Возжаев Блюда из мяса Правильно Портала Город нячанг. вьетнам глазами туриста При Рекам Архива 16 2016 г Про Рецепты для рождества Морская Пвх Дома Мотор Путешествуем Насадки Рецепты на завтрак Маринованные Компот Что Svat Уход Окуня Hangkai Не Или Об Мотора Ловить Лодка Огурцов Щуку Даче Винограда Югорские Под Кефире Урожай Блюда для детей Для Сентябрь Зимняя Оружии Чем Июля Котлеты Зимней От Анекдоты Фотографии Качестве Как Костерка Своими Теплице Заготовки Зимой Фото Белые Zyd380 Чай Cx-22 Такое Леща Прочее Рыбы Щука Приготовить