У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Томаты на вашем участке и дома

19 декабря 2014 - Наталья
То, что томаты когда-то давным давно были завезены в Россию, а не произрастали здесь изначально, кажется иной раз удивительным, настолько гармонично смотрится этот продукт на наших столах и грядках. Для любой домохозяйки выращивание томатов в домашних условиях или на дачной грядке – это дело чести. Соседи по даче ходят друг к другу в гости, только чтобы удостовериться что их помидорки и крупнее, и сочнее, и выглядят получше. А сколько разнообразных сортов уже выращено и отобрано для посева агропромышленностью: и для соления, и на еду; и крупные, и декоративные; и мясистые, и рассольные.

При этом самостоятельно вырастить томаты на своем участке довольно сложно, потому что это очень теплолюбивое и светолюбивое растение, не терпит никакого мороза. Агротехника выращивания помидоров состоит из следующих моментов: после выбора сорта, оптимально подходящего под климатические условия и вид грунта (домашняя или открытая почва), вы высеиваете семена помидоров в специально подготовленную землю. Далее от садовода требуется только полив и подкормка. В зависимости от того есть ли садовый участок, до момента появления бутонов саженцы необходимо высадить в открытый грунт. Так как повредить нежные цветки томатов очень легко (это может быть не только ваше нечаянное действие, но и природные явления, такие как заморозки и град), поэтому рекомендуется хотя бы на начальном этапе укрывать саженцы пленкой.

В весенний салат с помидорами для вкуса и повышения общей полезности, как правило, добавляют лук. Если простой репчатый есть на каждом огороде, то индийский лук довольно редкий гость на садовых участках. Не каждая хозяйка даже слышала о таком виде лука особенно в средней полосе России. Если мы сравним между собой репчатый и индийский лук выращивание второго покажется вам намного легче. Вторая разновидность этого овоща размножается детками. От вас просто потребуется создать необходимый состав почвы и лук все сделает сам. Его детки могут храниться в холодильнике, по аналогии с гладиолусом, но многие садоводы оставляют деток зимовать в земле, те, которые перезимовав, всходят, становятся более выносливыми.

Индийский лук и выращенные вами помидоры создадут чудесный вкус вашего садового салата. И неважно происходило выращивание томатов в открытом грунте или же вы и помидоры и лук разводите дома на подоконнике. Самое главное, что продукты вы получаете на свой стол со своей же грядки, а значит они всегда свежие и без примесей вредоносных веществ.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1197 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Первый Нло Анекдоты Сохранить Рецепты на ужин Горячие супы Евгений Огурцы Июля Cheerson Белые К чаю Сайта Винограда Блюда из мяса Котлеты Блюда для детей Дома Полезные Сказки Мотора Качестве Советы Hangkai Рыба Сергей Выбор Архива По Всем Югорские Встречи Выбрать Окуня Рекам Своими Сорам После Рецепты для рождества Особенности Для Овощей Мотор От Фото Ловля Рецепты Cx-22 Под Баню Сентябрь Такое Как Виды 16 Надувная Приготовить Яньшин Костерка Zyd380 Леща Перца Валерьевич Рассады Без Путешествуем Выращивание Возжаев Щука За Про Секреты Зимняя Лодочный Зимой Зиму Фундамент Сделать Svat Рыбалки Портала Осенью Чай Ли Рыбалка 9.9 (15) л.с. Даче Об Рыбалке Пвх При Ханты-мансийска Не Оригинальные рецепты Зимней Ловить Простые рецепты Юмор Приманки Рецепт М. задорнов Пользователей Прочее Лодочного Или Заготовки Ловли Огурцов Город нячанг. вьетнам глазами туриста Оладьи Щуки Мототрансформер 2018 г Чем Помидоры На скорую руку Блины Таёжным Бани Способы Абхазии Насадки Фотографии Воблер Маринованные Рецепты на завтрак Районе Лодка Из 2016 г Судак Теплице Компот Руками Спиннинг Охота Правильно На Семейством Морская Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Уход Васильевич Что Кефире Лодки Щуку Рыбы Охоты Снасти