У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Сорта ранней и сладкой моркови

16 декабря 2014 - Наталья
Морковь занимает одно из важнейших мест на столе, на кухне и, соответственно на рынке. Но для того, чтобы она туда попала, ее надо вырастить, вовремя посеять(особенно это касается ранних сортов моркови), причем сделать это все нужно правильно. Хороший урожай моркови — основная задача любого, кто этим занимается, будь то дачник или фермер, любитель или профессионал. Есть ранние сорта моркови, средние, и поздние.
 Ранние сорта морковиВсе начинается с правильного подбора семян. Это первый и очень важный шаг. Дальше все будет зависеть от подготовки грунта и старательного ухода. Поздние сорта нужны для длительного хранения и употребления зимой. Средние — для позднего лета и осени. Соответственно, когда необходимы сорта сладкой моркови, особенно вначале и в середине лета, когда рынок еще не переполнен конкурентами, а люди соскучились за зиму по молодым и свежим овощам, то, безусловно, стоит остановить свой выбор на семенах ранних сортов моркови, таких как Тушон, Миникор, Нантская 4, Нантская 14.
 
Последние два сорта являются одними из наиболее известных. Мякоть их плодов имеет очень сладкий вкус, а сам плод красивого красно-оранжевого цвета незаменим для приготовления салатов, что очень актуально вначале лета. Нантскую 4, 14 можно назвать самым ранним сортом моркови, поскольку ее незабываемым сладким вкусом можно насладиться уже через 50 дней после появления всходов, а полная зрелость наступает через 90 дней. Плоды очень аккуратные, гладенькие, размером около 15 см, то есть вы не получите акселератов неопределенной формы, от которых потребители скорее шарахаются, чем радуются. У плодов закругленный кончик, что уменьшает количество отходов при приготовлении пищи. Кроме того, что это ранний сорт сладкой моркови, он еще и достаточно долго хранится. Если соблюдать все условия хранения, то спокойно держится до весны, что только добавляет ему плюсов.
 Сорта сладкой морковиСорт Миникор имеет плоды такого же примерно размера, более яркие и оранжевые, конусообразной формы. Более длинными плодами(до 20 см) может похвастаться морковка сорта Миникор. Мякоть более нежная, очень сочная и ароматная, техническая зрелость наступает спустя 60 дней после появления зеленых всходов.
 
Конечно же, подарить все внимание только ранним сортам моркови будет не чесно, поскольку морковь должна красоваться на полках, столах и тарелках круглый год. Так что, стоит отметить такие сорта, как Витаминная 6, Лосиноостровская 13, Несравненная, Каллисто F1, Московская зимняя, Морковь МО, Шантене 2461, ну и само собой, незабываемая и несравненная Королева осени.
 
Витаминная 6 — холодоустойчивая, с очень вкусными плодами красного цвета цилиндрической формы длиной до 12 см. Чудесно украсит своим видом и вкусом любой салат. Также холодоустойчива, что дает ей возможность высеиваться под зиму.
 
Лосиноостровская 13 — очень удачный сорт сладкой моркови, поскольку устойчив к плесневелости и подгниванию, холодоустойчив, и, благодаря чудесному вкусу, может быть употреблен круглый год в сыром виде.
 
Королева осени — очень популярна, высокоурожайна, долго хранится и имеет плоды оранжевого цвета красивой формы. 
 
Несравненная радует отличным вкусом, хорошо лежит всю зиму и весну, одна из самых урожайных, наименее растрескивающихся сортов сладкой моркови.
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1454 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Даче 16 Щука Евгений Костерка Охоты Рыбы Встречи Фотографии Охота Портала Июля К чаю Svat Такое Огурцы Оружии Первый Сказки Щуку Котлеты Мотора Рассады Рецепт Рецепты для рождества Блюда из мяса По Щуки Руками Надувная Без Рецепты на завтрак Особенности Овощей Hangkai Из Секреты Про Рыба За Яньшин Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Осенью Горячие супы Окуня Заготовки Абхазии Своими Или Zyd380 Все Мототрансформер 9.9 (15) л.с. Приготовить Зимней Архива Сергей Лодочный На скорую руку Выбрать Оригинальные рецепты 2016 г Советы Теплице Сорам Не Маринованные Для Фото Лодочного М. задорнов От Путешествуем На Установка Снасти Рыбалке Возжаев Полезные Правильно Сайта Кефире Ловли Выбор После Чай Таёжным Ловить Лодки Насадки Белые Районе Леща Блины Помидоры 2018 г Рецепты Блюда для детей Спиннинг Ловля Ли Рецепты на ужин Пользователей Рыбалки Выращивание Перца Что Зимой Мотор Cx-22 Ханты-мансийска Чем Под Приманки Югорские Хранение Оладьи Нло Рекам Лодка Воблер Компот Пвх Семейством Валерьевич Дома Об Юмор Cheerson Огурцов Сделать Виды Анекдоты При Урожай Баню Рыбалка Прочее Винограда Бани Уход Город нячанг. вьетнам глазами туриста Морская Всем Васильевич Простые рецепты Зиму Зимняя Как Сентябрь