У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Разводим огород в квартире

16 декабря 2014 - Наталья
Всегда приятно похвастать перед гостями продуктами со своего огорода. Без химии и вредных добавок. Но многим радость доставляет не только процесс употребления в пищу, но и процесс выращивания различных овощей и фруктов. Для тех, кто не выбирается за город, есть отличный вариант – огород в квартире.
 
 
Перед тем, как приобрести инвентарь и семена, рассаду и горшки, стоит хорошо подумать. Раз уж решили выращивать дары природы на огороде в квартире, то придется основательно потрудиться. Для начала стоит решить два насущных вопроса: что мы собираемся выращивать и каким образом? Выбор достаточно широк. Довольно просто выращивать салат, петрушку, рукколу, укроп. Можно собирать с подоконника и огурцы с помидорами. Но тогда с вашим огородом в квартире придется повозиться. Не возлагайте больших надежд на первую партию растений. Она будет тренировочной, ведь необходимо освоить полив растений, регулировку освещения и теплового режима. И не стоит расстраиваться по поводу потерь в урожае, зато в следующий раз вы не допустите ошибок. 
 Устройство огорода в квартире 
Итак, что же необходимо для огорода в квартире? Это семена, горшки для посадки, дренаж и земля. Разместить участок лучше всего на балконе или подоконнике. Эти варианты различаются некоторыми нюансами. К примеру, выращивание культур не по сезону удобнее на подоконнике, поскольку балкон гораздо прохладнее. Но на балконе нет сочетания батарей и сквозняка, что облегчит регуляцию температуры. Выбор расположения вашего огорода в квартире необходимо делать в зависимости от выбранных сортов растений. 
 
Семена приобрести можно либо в специальном магазине, либо на рынке. При покупке не забудьте упомянуть цель приобретения, возможно, продавец поделиться опытом и даст ценные советы. Даже при самом тщательном выборе семян могут быть ошибки, и растение захиреет или не принесет плодов. Для подстраховки стоит приобрести несколько пакетов семян в разных точках.
 
Землю можно приобрести как в магазине, так и просто накопать немного во дворе. Многие приобретают специальные питательные смеси, предназначенные для выращивания определенных растений. Но можно встретить травку, которая была выращена в обычной земле, которая была под рукой. 
 Выбор емкостей для посадкиВыбор емкостей для посадки диктуется площадью, необходимой для нормального роста растений. Но можно обратить внимание и на эстетическую сторону вашего огорода в квартире. Можно приобрести каждому растению отдельный горшок, и расположить их в одном ящике, который будет подходит к интерьеру. Такой вариант удобен, если понадобиться быстро убрать один из горшков. Второй вариант – приобрести длинные вазоны, и высадить растения грядками. Для вьющихся растений необходимо наличие опоры, поэтому огурцам или помидорам понадобятся колья. 
 
Между прочим, многие владельцы дачных соток часто занимаются еще и огородом в квартире. Все ради урожая в не сезонный период. Помимо этого, свой урожай имеет не только прозрачную репутацию и несомненную экологичность. В такой урожай вкладывается частичка души. А значит, блюда приготовленные из домашних овощей и зелени будут еще чуть-чуть вкуснее.
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1071 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Семейством Рецепты на ужин Охоты Первый Леща На скорую руку По 2018 г Svat Рекам Приманки Город нячанг. вьетнам глазами туриста Всем Юмор Своими Лодка Даче Оружии Ловля Фотографии Абхазии Бани Zyd380 Простые рецепты Ли Воблер Васильевич Теплице Зимой Правильно Нло Рыбалки Особенности Cx-22 Морская Про Овощей Оладьи Мотора На Сделать Архива Об Рассады Урожай Перца Баню Не Чем Сайта Мотор Путешествуем Надувная Снасти Для Ловить Сентябрь Из Выбор Пользователей Оригинальные рецепты Щуку Маринованные Секреты Выбрать Окуня Анекдоты Hangkai Костерка Уход Огурцы Огурцов Зимней Встречи Рецепты Сказки 9.9 (15) л.с. При Зимняя Котлеты За Белые Блины Валерьевич Июля Ловли Руками После Районе Судак Чай Возжаев К чаю Насадки Блюда для детей Cheerson Дома Как Помидоры Лодочного Мототрансформер Рыбалке Спиннинг Виды Прочее Фото Заготовки Советы Таёжным Компот Фундамент Сохранить Без Под Щуки Рецепт Сорам Блюда из мяса 2016 г Полезные Портала Горячие супы Пвх Рецепты на завтрак Хранение Установка Или Винограда Все Югорские Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Яньшин Рыбалка Ханты-мансийска Лодки Выращивание 16 Лодочный Что Приготовить Зиму От Охота Сергей Рыбы Щука Такое Евгений Рыба Осенью