У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Популярные способы выращивания овощей в теплицах

26 сентября 2014 - Наталья

 Для повышения урожайности весьма часто используют положительные стороны выращивания овощей в теплицах. Таким образом, к примеру, выращивают огурцы, ведь таким образом можно добиться наивысших урожаев. На втором месте находятся томаты, агротехника их выращивания более сложная, а урожайность гораздо меньше, нежели у огурцов. Так же культивируют петрушку, сельдерей, щавель, пекинскую капусту и многое другое.

 
 

Выращивание овощей в теплицах

Существует несколько способов, по которым выращивают овощи в защищенном грунте, и наиболее распространенный из них — рассадный. В период зимы рассаду выращивают в местах, где представляется возможным обеспечить необходимые режимы света и температуры, после чего ее высаживают в теплицы. Главное это обеспечить наиболее оптимальную температуру почвы и воздуха. 
 
При выращивании томата в зимней теплице, почву следует готовить еще осенью. В случае, когда его выращивают после выращивания огурца, органических удобрений вносить нет нужды, а если выращивают в качестве первой культуры, то следует удобрить почву перегноем, 8-10 кг на 1 квадратный метр площади. Рассаду же следует взращивать в торфоперегнойных горшочках. Иногда для выращивания овощей в теплицах используют электродосвечивание, тогда рассаду высаживают в самом начале января, но если электродосвечивание не предусматривается, то во второй половине февраля. Междурядья необходимо систематически рыхлить, а пожелтевшие листья удалять. Нужно помнить так же, что плохая вентиляция может привести к гибели урожая.
 

Выращивание овощей под пленочным накрытием

Для получения раннего урожая кабачка, его выращивают в пленочных теплицах при солнечном обогреве. Чтобы усилить рост и увеличить количество женских цветков, растение прищипывают над четвертым листом. Если используются малогабаритные пленочные укрытия, то в момент начала цветения растений необходимо снять пленку ˜— это обеспечивает опыление цветков. А еще, крайне важно в период вегетации не допускать сквозняков, ведь они приводят к поражению растений мучнистой росой. 
 
При взращивании арбуза под пленочным укрытием, нужно ограничивать поливы, а так же не допускать перегрева растений. Для продуктивного выращивания овощей в теплицах нужно вносить 10-15 г аммиачной селитры, 26-30 г хлористого калия и 40-45 г суперфосфата. Подкармливать растения нужно дважды в месяц. 
 
Для выращивания огурца в парниках зачастую используют биотопливо. Семена нужно высевать в первой половине февраля, а в будущем — за 30 дней до высаживания рассады. Для лучшего выращивания овощей в теплицах, посредине парника делают небольших размеров канавку в биотопливе, которую засыпают почвосмесью, после чего ее равномерно вносят по всему парнику слоем 7-10 см. В солнечные дни нужно поддерживать температуру на уровне 25-28 градусов, а в пасмурные 20-22. В случаях, когда температура воздуха подымается выше 30 градусов, стекло необходимо забеливать мелом, а парники проветривать.
 
Так же, является возможным использование парников для взращивания томатов. Для выращивания овощей в теплицах в подобных случаях используют рассаду, которой более 50 дней. Куст необходимо формировать в один стебель, а сам стебель прищипывать над 5-6 кистью.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1240 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Охоты Лодка Спиннинг Чем Лодочного Своими Советы 2016 г Руками Рыбалке Город нячанг. вьетнам глазами туриста Югорские Окуня Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рецепты на завтрак Уход На Или Ловля Сергей Ловли Фундамент Котлеты Встречи Урожай Леща Блюда из мяса Насадки Что Юмор Огурцы Рецепты для рождества Судак Мототрансформер Рекам Щуки Об Рецепт Рецепты на ужин Зиму Таёжным Рыбалки Секреты Возжаев Рыбы Оладьи Белые Выращивание Валерьевич Дома Кефире Svat Как Заготовки Ловить При Рассады Костерка Снасти Зимой Выбор Воблер Яньшин Фотографии Июля Овощей После Зимняя 2018 г Надувная Простые рецепты Охота Осенью Васильевич По Сентябрь Мотор Всем Щука Приготовить Такое Морская Баню Сохранить Винограда Способы Первый Рыбалка Огурцов Сделать На скорую руку Зимней Евгений Сайта Пользователей Блюда для детей Нло Путешествуем За Бани Ли Для Сорам Выбрать Теплице Рыба 16 Без Мотора М. задорнов Щуку Семейством Пвх Фото Чай Даче Прочее Маринованные Анекдоты Cheerson Архива Полезные Блины 9.9 (15) л.с. Лодочный Особенности Hangkai Качестве Под Zyd380 Виды Оригинальные рецепты Из Рецепты Ханты-мансийска Портала Приманки Компот Районе Про Помидоры Cx-22 Сказки К чаю Абхазии Лодки Правильно Горячие супы Не От