У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Подкормки для растений

18 ноября 2014 - Наталья
Особенно полезны подкормки для легких почв. Какое количество подкормок следует производить и необходимые дозы – это все зависит от культуры.  
Сухие подкормки.
 Такие подкормки следует разбрасывать в междурядья, при этом нельзя допускать того, чтобы растения и удобрения соприкасались. После этого почву аккуратно разрыхлить и сразу полить. От основного удобрения, количество сухой подкормки должно составлять не более 75 процентов.
 Жидкие подкормки.
Раствор необходимо готовить из тех удобрений, которые хорошо растворяются (нитроаммофоска, Акварин, Кемира-гидро, Растворин и т.д.). Если необходима подкормка из суперфосфата, то прежде, нужно настоять ее в течение трех дней (суперфосфат плохо растворяется в воде). Гипсовый осадок можно выбросить.
На квадратный метр следует вносить 10 литров жидкой подкормки (при содержании в этом объеме 2-3 граммов азота и магния, 4-6 граммов – фосфора и 6-10 граммов калия). После проведения жидкой подкормки, следует обязательно полить растения чистой водой. Это делается для удаления с листьев удобрения, попавшего на них при подкормке.

Следует стараться не перекармливать растения, так как в этом случае корни будут расти слабее, и их масса будет меньше положенного.
Самая нормальная концентрация составляет: из расчета на 10 литров воды – от 15 до 20 граммов удобрений. При этом жидкая подкормка должна составлять не более 34 процентов от количества основного удобрения.

Следует помнить, что при переходе к нормальному питанию от недостаточного (делается это, как правило, резко), а тем более к избыточному, корни растений испытывают стресс и могут погибнуть. Чтобы этого избежать, необходимо подкормку производить постепенно, в течение нескольких дней (особенно это касается бедных почв).

Во время жидкой подкормки, проводящейся непрерывно, концентрация готового раствора меньше, нежели при подкормке периодической. Кстати, это для растений благоприятнее.
 
Если в земле имеется много растворимого азота (свыше 150 миллиграммов на литр), то внесение азота нужно уменьшить или совсем исключить. Это возможно вследствие большого объема, внесенного в почву навоза.

Внекорневую подкормку необходимо проводить в том случае, если долгое время стоит пасмурная погода. Готовят подкормку из натрия – 1,5-2 грамма, калия – 2,5 грамма и фосфора – 2 грамма, а также добавляют микроудобрения. Все следует развести в 10 литрах воды. Такую подкормку следует проводить в месяц – 1-2 раза. Расход на 1 квадратный метр – 0,5 литра жидкой подкормки.

Для балансировки комплексных удобрений в почве рекомендуется проводить корректирующие подкормки.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1061 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Первый Рекам Даче Оригинальные рецепты Блины Рыбалке Путешествуем Котлеты Ли На От Мотор Рецепты на ужин Как Лодочного Блюда из мяса Компот При 2018 г Такое Или Заготовки Евгений Пользователей Фото Простые рецепты Зимняя На скорую руку Зиму За Окуня Выбрать Рыбалки Винограда Бани Мототрансформер Блюда для детей Семейством Дома Под Полезные Cx-22 Сорам Охота Урожай Надувная По Приготовить Уход Лодка Районе Юмор Зимой Рецепт Теплице Сентябрь Воблер Город нячанг. вьетнам глазами туриста Сайта Прочее Валерьевич Снасти Для Возжаев Щуки Июля Виды Svat Без Правильно Овощей Своими Помидоры Лодки Сохранить Ханты-мансийска Щука Рыбы Осенью Фотографии Перца Маринованные После Рыба Качестве Таёжным Сказки Секреты М. задорнов Чем Насадки Леща Абхазии Портала Анекдоты Рыбалка Всем Рецепты на завтрак Что Судак Все Спиннинг Выбор Зимней Рецепты Выращивание Об Фундамент Огурцы Руками Пвх Встречи Ловли Zyd380 Костерка Не Мотора Из Особенности Архива Васильевич Нло Щуку Морская 16 Чай Горячие супы Ловля Лодочный Огурцов Яньшин К чаю Про 9.9 (15) л.с. Оладьи Югорские Советы Ловить Сергей Охоты 2016 г Приманки Способы Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Баню Сделать Рассады Cheerson Hangkai Белые