У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Почему не уживаются огурцы с помидорами ?

26 сентября 2014 - Наталья

 Всем известно: эти овощи лучше не сажать в одной теплице, и это справедливо.
Дело тут не в закоренелой вражде.
Просто помидорам требуется меньшая влажность воздуха, они легче переносят жару и недостаток влаги в почве. Так же – и баклажаны. Они вообще не любят влажного воздуха, и их лучше выращивать на улице. При повышенной влажности воздуха эти овощи страдают от грибковых и бактериальных болезней, цветы не опыляются, урожай снижается, вкус плодов ухудшается. Поэтому в теплую погоду в теплице с помидорами желательно оставлять всегда открытой небольшую форточку, даже на ночь.
  Огурцы же, напротив, сильнее страдают при недостатке воздушной и почвенной влаги. Их большие листья испаряют очень много воды, и если влажность воздуха невысока, корни просто не справляются, и листья вянут. Зато в теплице они чувствуют себя великолепно: энергично испаряя воду, они создают себе благоприятный микроклимат – очень высокую влажность воздуха.

Вот это-то влажность и мешает жить помидорам. Если же мы начинаем сильнее проветривать теплицу, страдают уже огурцы. Поэтому лучше их разделить, чтобы предложить каждому наиболее подходящие для него условия. Хорошо подходит для этих целей перегородка из поликарбоната.
Итак, «огуречник» и «перечник» должны быть теплыми, душными и влажными, а «помидорник» и «баклажанник» — жаркими, но хорошо проветриваемыми.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1310 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Полезные Мотора Зимняя Районе Виды Всем Архива Судак Svat Возжаев Фото Рецепт Установка Чай 9.9 (15) л.с. Костерка Как Теплице Помидоры Прочее Встречи Заготовки 16 Приготовить Снасти Что Васильевич Евгений Таёжным Морская Блюда для детей Рыбалки Маринованные Hangkai Щука Город нячанг. вьетнам глазами туриста Первый Сказки Своими Рыба Уход Ли Нло Валерьевич Правильно Семейством Хранение Из Ловли После Окуня Белые Или Юмор Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Секреты Рецепты Портала Приманки Июля Югорские Рыбалке Рецепты для рождества Оригинальные рецепты Для На скорую руку Рекам Даче Zyd380 Щуку Особенности Выращивание Советы Охоты Зимней Выбор При Путешествуем За Лодочного Баню Сайта Фотографии Выбрать Осенью Мотор Спиннинг Овощей Огурцов Лодка Не Винограда Яньшин Такое Ловить Абхазии На От Сорам Руками Щуки Об 2018 г Рецепты на завтрак Лодки Пользователей По Сделать Горячие супы Простые рецепты Оладьи Рассады Ловля Cheerson Ханты-мансийска Блюда из мяса Качестве Надувная Огурцы Дома Рыбы Без Леща Урожай Бани Зиму Анекдоты Сохранить Рыбалка Зимой Воблер Блины Чем Кефире Рецепты на ужин Охота Сергей Компот Сентябрь Пвх Про Котлеты Cx-22 Под 2016 г Лодочный К чаю Мототрансформер Насадки Оружии