У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как сохранить урожай в квартире

6 ноября 2014 - Елена Андреенко
Вырастить урожай стоит немалого труда, а еще больший труд составляет сохранить урожай в условиях квартиры, главное хранить его правильно, чтобы не пропали труды дачного и огородного труда. Как сохранить картофель.

Если нет ни погреба, ни лоджии, то можно сохранить картофель в квартире. Для хранения подойдет прохладная кладовка, ящик в тамбуре или прихожей, или тумбочка под окном. Картофелю комфортно в картонных или деревянных ящиках. Его можно пересыпать торфяной пылью, соломой, гашеной известью или листьями рябины.

Можно хранить картофель по-фински. Промыть картофель, высушить и как следует переложить картофель высушенным мхом-сфагнумом. Его можно собрать в болотистой местности. Мох имеет бактерицидные свойства и поможет уберечь урожай от гниения.

Как хранить капусту.

Многим известно, что капуста начинает портиться в местах соприкосновения с любой поверхностью, поэтому кочаны лучше оборачивать в газету или в бумагу. Раскладываем кочаны на расстоянии друг от друга. Время от времени бумагу следует менять, так как бумага впитывает влагу. Самый лучший способ сохранить капусту если ее подвесить за кочерыжку в чулане или кладовке.

Как сохранить морковку.

Можно сохранить морковку в плотно закрытых стеклянных банках или деревянных ящиках. При хранении в стеклянной банке перед закладкой окунаем морковь в раствор розовой марганцовки и раскладываем на чистой бумаге для просушки. При хранении в ящике следует сначала искупать корнеплоды в отваре шелухи луковой и потом тоже просушить. Такие операции должны нейтрализовать бактерии и оградить овощи от гниения. Также можно сохранить свеклу в зимний период.

Если позволяет площадь, то морковь и свеклу можно хранить в ящиках из досок, пересыпав их песком.

Как сохранить помидоры.

Недозревшие, зеленые помидоры следует хранить в плоских ящиках на полу. Каждый плод заворачиваем в бумагу и укладываем вверх плодоножками, храним до созревания. Оптимальная температура +11-13оС.

Как сохранить чеснок.

Хорошо высушенный чеснок прекрасно сохраняется при комнатной температуре, но можно использовать и итальянский способ хранения чеснока. Для этого следует очистить зубчики чеснока и поместить их в подсолнечное масло. Чеснок великолепно сохраняется и масло приобретает пикантность.

Как сохранить огурцы.

Дольше сохранить огурцы можно, если поставить их как букет в посуду с водой хвостиками вниз, замену воды придется проводить каждый день.

Еще один способ – промыть каждый огурец кипяченой водой, насухо вытереть и обмазать яичным белком. На огурце образуется пленка, которая позволит ему дышать.


Как сохранить груши и яблоки.

Самое основное правило для хранения груш и яблок – целая плодоножка и отсутствие повреждений. Плоды должны быть без малейших пятнышек.

Каждый фрукт протираем тряпкой, которая смочена в глицерине и после заворачиваем в бумагу. Таким образом груши и яблоки дольше не потеряют влагу. В качестве бумаги не следует использовать старые газеты. Краска не способствует сохранности овощей и фруктов. Перед закладкой на хранение в ящики следует немного охладить плоды, для избегания потери влаги в первые часы. Фрукты максимально аккуратно укладываем в ящики. Для избегания повреждений.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1329 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Город нячанг. вьетнам глазами туриста Всем Ловля Приманки Архива Рыбалка Под Особенности По Правильно Что Советы Анекдоты Приготовить За Рецепты на ужин Зимняя Перца Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Бани Качестве Костерка Огурцов Лодки Первый Как 9.9 (15) л.с. М. задорнов На Овощей Охоты Из Июля Cheerson Рецепт Баню Своими Cx-22 Выбрать Без Про Зимней Семейством Морская Мотор Маринованные Hangkai Возжаев Горячие супы Простые рецепты После Лодочный Блины Полезные Кефире Svat К чаю Рецепты на завтрак Для Способы Рецепты Абхазии Ханты-мансийска Фундамент Фото Нло Помидоры Оригинальные рецепты Портала Мотора Или Районе 2018 г Все Яньшин Встречи Осенью Лодочного Руками Хранение Компот Чай Не Спиннинг На скорую руку Огурцы Блюда из мяса Пвх Лодка Валерьевич 16 Оладьи Щуку Насадки Окуня Рыбалки Таёжным Чем Рассады Ли Выращивание Сохранить Виды Сделать Васильевич Рыбалке Рыба Зиму Сергей Такое При Сентябрь Ловить Судак Воблер Сорам Фотографии Щука Рекам Прочее Ловли Уход Дома Путешествуем Блюда для детей Белые Мототрансформер Югорские Юмор Леща Выбор Рыбы Сказки Охота Сайта Снасти Секреты Об Зимой Zyd380 Котлеты 2016 г Заготовки От Надувная Винограда Пользователей Евгений Щуки Теплице