У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как правильно выращивать пекинскую капусту

10 декабря 2014 - Наталья
На прилавках торговых рынков в наше время все чаще можно встретить новый вид экзотического овоща – это пекинская капуста, родиной которой является Китай и Азия Востока. Выращивание пекинской капусты на территории российских земель подробно затронуто в данной статье.
 
 
Достаточно часто агрономы, когда происходит выращивание пекинской капусты определенного типа, терпят неудачу. Это происходит именно в тот момент, когда овощ, после прохождения стадии формировании кочана, стремительно пускает стрелки, что совсем не пригодно для употребления в пищу. Именно по этому, прежде, чем начать выращивание, необходимо знать о определенных сроках в посеве, где наиболее благоприятным временем считается ранний весенний период – апрель и середина лета – июль. Это растение является любителем длительного светового дня.
 Секреты качественного урожаяВыращивание пекинской капусты для качественного и хорошего урожая будет считаться правильным, если проведение раннего весеннего посева намечен в период с пятнадцатого по двадцатое марта с помощью рассады, где удобрением для почвы послужит торф и дерновая земля в соотношении одного к одному. Если же проводить расчеты в ведрах, то на емкость одного ведра почвенного удобрения существует соотношение двух столовых ложек древесной золы и столовая ложка специального минерального удобрения.
 
Само выращивание пекинской капусты происходит за счет рассады без наличия пикировки. Для этого, подготавливают емкости с величиной восемь сантиметров к восьми, заранее обработанные слабым раствором марганцовки, и выкладывают по несколько семечек данного вида капусты. Как только семя даст первые проростки, емкость стоит переставить ближе к солнечным лучам. Но при этом, температура воздуха не должна превышать восьми градусов. При восходе ростков, выбирают самое сильное и здоровое, а все остальные удаляют из емкости. Полив стоит осуществлять по мере того, как высохла почва. Сначала, с помощью высадки посевов на открытое пространство, за несколько дней до этого прекращают процесс полива, в целях задержки роста растения. Стоит подготовить рассаду к посадке, для чего ее тщательно поливают за два часа до этого. На момент рассады капусты, она, по возможности, должна состоять из пяти – шести листиков.
 
Выращивание пекинской капусты требует определенных знаний и опыта, благодаря чему урожай получился щедрый и здоровый.
 
Следует ростки сажать в одно и то же место в период с пятнадцатого по двадцатое число апреля в углубления, которые за ранее обработаны специальным хорошим удобрением, а промежутки между ямками не должны составлять меньше сорока сантиметров. Процесс выращивания требует особого состава удобрения – на каждое углубление идет перегной в количестве половины килограмма, комплекс органических и минеральных удобрений – пятьдесят грамм и сто грамм золы древесной. Данные ингредиенты необходимо хорошенько соединить с составом почвы и полить большим количеством воды.
 
Когда происходит выращивание пекинской капусты, новую рассаду разумнее всего укрыть специальным покрытием в период до самой уборки.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1051 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Установка Мотор Спиннинг Как Cheerson По Виды Из При Щука Особенности Белые 2018 г Семейством Простые рецепты Лодка Уход Приманки Фотографии Баню Абхазии Зимняя Бани Что 16 Качестве Портала Анекдоты Зиму Оригинальные рецепты Рассады Ловить Под Прочее Путешествуем Даче Котлеты Блины Заготовки Огурцы Леща Svat Правильно Город нячанг. вьетнам глазами туриста За Лодочный Zyd380 Полезные Блюда из мяса Ли Огурцов Фото Не Секреты Васильевич Оладьи Выбор Рекам Дома Зимой Способы Валерьевич Урожай Всем Архива Снасти Или Охота Сентябрь Июля Выращивание М. задорнов Осенью Хранение Приготовить Винограда Насадки Югорские Ловля Надувная Зимней На скорую руку Своими Блюда для детей Мототрансформер Юмор Нло Cx-22 Первый Рецепты на ужин Рецепты для рождества 9.9 (15) л.с. Кефире Ловли Про Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Евгений Морская Компот Hangkai Ханты-мансийска Возжаев Рыбалки Сказки Чай Таёжным После Лодки Окуня Лодочного Об От Рецепты Советы Оружии Рецепт Сайта Чем Встречи Районе Горячие супы Для Пользователей Пвх Костерка Рыба Помидоры Мотора Выбрать Рыбалке Сделать Яньшин Рецепты на завтрак Судак К чаю 2016 г На Маринованные Щуку Охоты Руками Сергей Рыбы Щуки Сорам Воблер Рыбалка Без Такое Фундамент