У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Как избавиться от камыша

5 декабря 2014 - Наталья
Существует достаточно много способов, как избавиться от камыша. Очень часто плодородные земли зарастают камышом. Бороться с этим трудно, но необходимо. Лучше всего для этого будут пригодны физические и химические методы борьбы. Что касается химического метода уничтожения, то здесь следует отметить, что наиболее подходящим для этого будет использование гербицидов для двудольных сорняков. Их можно использовать как на суше, так и на участках, расположенных около воды. 
 
 Борьба с камышом 
Также, одним из самых эффективных химических методов борьбы с камышом – является уничтожение камыша огнем. Достаточно просто облить бензином площадь, в которой растет камыш, и поджечь. Чтобы эффект был в полной мере – камыш должен гореть минимум шестьдесят минут. Однако при применении данного метода следует быть очень осторожным. Если говорить о физическом уничтожении камыша, то здесь эффективным методом послужит скашивание камыша. Скашивать его следует ранней весной, а также осенью, если его листья появятся повторно.
 
Поскольку камыш любит влажную почву, то также можно уничтожить его посредством осушения почвы. Если вы хотите уничтожить его в водоеме, то здесь подойдет скашивание камыша на десять сантиметров ниже уровня воды. Таким образом, вода попадет в стебель камыша, и он сгниет до корней. Одним из более дорогостоящих методов избавления от камыша являются железные листы, которые вкапываются вокруг вашего участка на глубину около метра. Может быть и такое, что камыш появится уже на обрабатываемом вами участке либо огороде. Это означает, что данная земля очень влажная. Очень хорошим способом избавления от подобных ситуаций является перекопка участка без выборки корневищ. Это ускорит вам работу в разы.
 
Ядами против сорняков следует пользоваться очень осторожно на вашем огороде. Необходимо распространять яд только в тех местах, где растут сорняки. Эффективным средством против камыша является «Раундап». Раствор из вышеупомянутого средства делается из расчета тридцать грамм «Раундапа» на один литр воды. Тем, у кого грунтовые воды находятся близко к поверхности земли, можно взять больше данного средства для лучшего результата. Приблизительно за два сезона вы сможете очистить ваш огород до неузнаваемости. Он у вас будет чистым как грядка. Естественно можно использовать различные агротехнические приемы борьбы с сорняками.
 
Одним из способов может быть скашивание участка заросшего камышом и дальнейшее накрытие его рубероидом, заложив его чем-то очень тяжелым для того, чтобы не унесло ветром. Если лето будет достаточно жарким, то все корни просто будут превращаться в труху. Метод испытан и достаточно хорош. Камыш очень не любит сухую почву, поэтому можно применять любые способы для осушения участков, на которых появляется камыш. Но если все таки почва будет влажной, то как ни крути, а через время камыш снова появится. Необходимо следовать инструкциям по удалению камышей и тогда у вас не возникнет больше проблем с камышами и другими подобным сорняками. Удачи вам в приведении вашего участка в достойный вид.
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1559 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Советы Рекам Морская Hangkai Без Приманки Валерьевич Мототрансформер Оладьи На скорую руку Рыбалке Такое Ли Сайта Нло Анекдоты Рыба От При Рецепты для рождества Дома Руками Приготовить Что Блюда из мяса 16 2016 г Рецепты Рецепт Охота Простые рецепты Уход Белые Июля Евгений Всем Надувная Щука Зиму Охоты Cheerson Об Ловля Спиннинг Окуня Лодка Способы Виды Насадки Огурцов Портала Баню Перца Своими Васильевич Выращивание По Возжаев Рецепты на ужин Огурцы Щуки Чай Рыбы Правильно Сохранить К чаю Чем Рассады Путешествуем 9.9 (15) л.с. Как Щуку Архива Кефире Svat За Семейством Прочее Или Винограда Сергей Воблер Не Зимняя Яньшин Горячие супы Мотора Первый Zyd380 Сорам Абхазии Из Оригинальные рецепты Под Блины Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рыбалка После Теплице Встречи Таёжным Зимней Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Компот Овощей Даче Пвх Сделать Качестве Лодочного Особенности Районе Ханты-мансийска Для Леща 2018 г Судак Лодочный Бани Заготовки Юмор Фундамент Маринованные Осенью Полезные Про Рыбалки Выбрать Костерка Зимой Рецепты на завтрак Снасти Котлеты Сентябрь Выбор М. задорнов Пользователей Cx-22 Ловить Мотор Фотографии Лодки Сказки Югорские Блюда для детей Помидоры Секреты Фото Ловли На