У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Использование супер торфа

18 ноября 2014 - Наталья
Плодородный грунт специально изготавливается из торфа, чернозёма и других компонентов с добавлением различных, необходимых именно для вашей почвы, удобрений и микроэлементов. Кроме этого плодородный грунт обладает необходимыми воздушно-водными свойствами, благотворно влияющими на корни растений, из развитие и рост. Такой грунт можно приготовить с самостоятельно, но всё же лучше приобрести его в готовом виде.

Торф – один из обязательных элементов любого плодородного грунта. Но содержание полезных минеральных веществ есть не в любом из его видов. Для производства плодородного грунта необходимо использовать только низинный супер торф. У такого торфа высокая микробиологическая чистота и высокое содержание органики, азота, фосфора и калия, его можно назвать супер торф. Кроме плодородного грунта применяется и грунт растительный, обычно он используется для обустройства газонов, для их выравнивания или при ремонте отдельных участков. Такой грунт содержит плодородную почву, небольшое количество песка и, в основной своей массе, торф. В растительном грунте так же можно использовать низинный торф, но допускается и использование верхового или нейтрализованного торфа.  
Прежде, чем начинать обустройство участка и ландшафтные работы, необходимо выяснить состояние почв, на которых будут высажены растения. Для этого проводится анализ почвы, определение её состава и провести мероприятия, которые оздоровят грунт.

Инженерные системы должны быть проведены до завоза грунта, так как освещение, дренаж, полив и прочие системы должны быть проложены под газонами и садовыми дорожками. После того, как проведены инженерные работы, проводится завоз грунта. Грунт – это основа любого ландшафтного дизайна, причём в каждом конкретном случае должен быть использован грунт определённой категории, подходящий для целей, которые ставятся перед тем или иным участком ландшафта. Различаются множество видов грунта: дисперсный, скальный, полускальный. При обустройстве участка возможно использование любого из них, но наиболее важен плодородный грунт.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 943 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Помидоры Svat Путешествуем Зимней Правильно Руками Анекдоты Лодки Рыбалки Семейством Винограда Виды Баню Cx-22 Рецепты Юмор Сергей Выращивание Насадки Качестве Секреты Советы Щуку Рыбалка Что Заготовки Овощей Как Рецепт Ли По Приготовить Щуки Такое Районе Своими Маринованные Рецепты на ужин Уход Не Пользователей Перца Щука Фотографии Или Огурцов Для Урожай Полезные За Сайта Лодочный Оригинальные рецепты Зимняя Белые Мотор Архива Все Осенью Воблер Hangkai Блюда из мяса На Горячие супы От Cheerson Теплице Окуня Леща Абхазии После Сказки Сорам Охота Особенности Ханты-мансийска Из Простые рецепты Zyd380 Зимой 2018 г Бани Способы Всем Рецепты на завтрак Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Огурцы Охоты Возжаев Евгений Об Июля Сохранить Даче Мотора Про Васильевич Котлеты Лодка При Костерка Рекам Портала Под Чем Компот 9.9 (15) л.с. Судак Оладьи Таёжным Рыба На скорую руку Снасти 2016 г Рассады Надувная Рыбы Без Блины Мототрансформер Пвх Выбрать Ловля Дома К чаю 16 Фото Выбор Город нячанг. вьетнам глазами туриста Спиннинг Чай Фундамент Блюда для детей Ловли Сентябрь Сделать Ловить Первый Встречи Рыбалке Лодочного Югорские М. задорнов Нло Зиму Приманки Яньшин Морская Валерьевич Прочее