У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Гуматы применение

18 ноября 2014 - Наталья
Благодаря применению гуматов происходит экологическое оздоровление, детоксикация и рекультивация загрязненной и истощенной земли. Гуматы позволяют восстановить зараженную почву, так как обладают способностью к связыванию радионуклидов, пестицидов, токсинов и тяжелых металлов в грунте в нерастворимые химические соединения, в результате чего те не усваиваются растениями, что благоприятно сказывается на экологической чистоте выращиваемой продукции. 
 
 
Гуматы являются органическими соединениями, входящими в состав гумуса, от его процентного содержания зависит потенциал урожайности земли, ее плодородность. Влияя на структуры грунта, применение гуматов благоприятствует повышению газопроницаемости и показателей содержания влаги, снижению эрозии почвы. Где применяются гуматы? Они используются, чтобы увеличивать всхожесть и протравливать семена, также для осуществления мелиорации земли, для внекорневых и корневых подкормок. Удобрениями пользуются также в животноводстве. Применение гуматов в качестве добавления к корму молодняка позволяет активизировать жизненные силы животных, стимулируя их здоровый рост и иммунитет.
 
Особенность органоминерального удобрения "Гумат" заключается в высоком содержании натриевых солей гуминовых кислот, которые нерастворимы в земле и не способны мигрировать вовнутрь клеток растения. Однако гуматы, представляя собой соли гуминовых кислот, хорошо растворяются в водной среде, легко проникая и в растительные клетки, и микроорганизмы, живущие в грунте.
 
Эти естественные высокомолекулярные вещества состоят из большого разнообразия макро- и микроэлементов, они являются иммуномодуляторами и стимуляторами прорастания растений, способствуя усилению их устойчивыми к температурным перепадам, засухе, заморозкам и заболеваниям. Применение "Гумата" положительно влияет на корнеобразование, увеличение интенсивности процессов фотосинтеза и водообмена, а также на рост концентрации хлорофилла и аскорбиновой кислоты, преимущественно на начальных этапах развития растения. Благодаря изменениям фосфорного обмена, ускорению белкового обмена и уменьшению количества нитратов возрастает урожайность на 25-80%, улучшается качество готовой продукции.
 
Применяя гуматы, происходит снижение кислотности и улучшение структуры грунта, активизируются все микроорганизмы, обитающие в почве, что оказывает хорошее воздействие на восстановление гумуса в грунтах, перегноях, кислотах.
 
Гуматы заняли прочное место в технологии по выращиванию овощей. Их используют на всех культурах — при обработке семян, опрыскивании по листьям и для фертигации. Они позволяют решать ряд проблем, перед которыми обычные способы выращивания овощных культур бессильны. Приготовление гуматаРекомендации по приготовлению гумата следующие: необходимо растворить его в теплой нежесткой воде при температуре +25-+28 градусов. Этот раствор готовят непосредственно перед использованием. Он снижает потребление пестицидов, гербицидов и минеральных удобрений на 20-40%. Приготовленный рабочий раствор можно хранить около недели — 5-7 дней. Нельзя увеличивать концентрацию порошка Гумата в растворах больше дозы, указанной в инструкции. Рекомендуется его использование вместе с препаратом Гумак в равных частях.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 994 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Зимней Простые рецепты Блюда для детей Архива Фотографии Рекам Помидоры За Районе Щуку На скорую руку Особенности Сказки После Фото Чем Выбор Качестве Hangkai Валерьевич Евгений Горячие супы Способы Ханты-мансийска Леща Охоты На Урожай Надувная Оладьи Котлеты Васильевич Или Воблер Первый Выбрать Рецепты на ужин Теплице 2018 г Винограда Абхазии Окуня Правильно Без Svat Сорам Ловля Zyd380 Рассады Компот Белые Секреты Сергей Чай Насадки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Югорские Осенью Все Ловить Всем Сохранить Таёжным Портала Костерка Юмор Советы Для Зиму Полезные 9.9 (15) л.с. 16 Спиннинг Зимой Город нячанг. вьетнам глазами туриста Мотора Рыбалки Рецепт Яньшин Приманки Путешествуем Огурцы Под Блюда из мяса Рыбалка Щука Возжаев Встречи Что Прочее Анекдоты Охота Сентябрь Дома Лодка Такое К чаю Cx-22 Блины Сделать Заготовки При Оригинальные рецепты Выращивание М. задорнов Ли Из Морская Об Пвх Cheerson Рыбалке Семейством 2016 г Пользователей По Как Про Виды Июля Рецепты на завтрак Приготовить Лодочный Мототрансформер Ловли Рыбы Своими Фундамент Мотор Бани Рецепты для рождества От Судак Баню Сайта Лодки Маринованные Овощей Уход Огурцов Рецепты Руками Нло Щуки Рыба Снасти Не Зимняя Лодочного Кефире