У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Геотекстиль – надежность укрытия растений на зиму

26 сентября 2014 - Наталья

 В дачном благоустройстве дорнит нашел настолько широкое применение, что садоводы уже самостоятельно придумывают новые сферы использования полимерных полотен в соответствии с выявленными характеристиками и возможностями материал – одним из популярных в последнее время направлений применения нетканого геотекстиля стало зимнее укрытие растений. «Дышащее» геотекстильное полотно дорнит обеспечивает эффективную защиту теплолюбивых растений от гибели во время зимних морозов, ветров и стужи, при этом укрытие из геотекстиля можно соорудить для любых насаждений, от газона до высоких крупномеров.

Надежное укрытие зимой необходимо растениям для защиты от гибели – как теплое легкое одеяло, геотекстиль обеспечивает садовым насаждениям эффективное укрытие от холодов и стужи, оберегая молодые побеги и уже сформировавшиеся плодоносящие насаждения от низких температур, сильного ветра, чрезмерного увлажнения или, наоборот, вымерзания влаги из почвы. Не так давно в качестве защитного покрова использовался валежник, лапник, керамзит и перегной, достать которые непросто и зачастую недешево. Современные нетканые материалы способны обеспечить более эффективную защиту при меньших затратах денег, времени и сил на устройство надежного укрытия.

Технология геосинтетического укрытия растений на зиму

Укрытие растений на зиму может осуществляться любым удобным способом, предусматривающим максимально полное исключение прямого доступа уличного холода к частям растительных насаждений. Однако следует соблюдать определенные правила укрытия: решив купить геотекстиль у производителя по доступной стоимости, обратите внимание на оптимальное время проведения работ и соблюдение некоторых требований. Во-первых, выполнять укрытие рекомендуется не раньше и не позднее наступления стабильного заморозка около -5°С. Во-вторых, нужно учесть необходимость устройства дополнительного водоотвода для растений, растущих в условиях повышенной влажности почвы.

Преимущества противоморозной защиты растений геотекстилем

  • материал не препятствует свободному прохождению воздуха и воды, поддерживая оптимальные условия климата для растений;
  • геотекстильное полотно устойчиво к внешним факторам: не гниет, не деформируется и не разлагается – следовательно, долговечно в применении;
  • работы по укрытию растительности проводятся просто и оперативно, обеспечивая экономию времени и средств бюджета.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1585 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Сергей Таёжным Мотора Правильно От Рекам Морская Уход Пользователей Фундамент Сайта Заготовки Первый Семейством Овощей Ханты-мансийска Не Рецепты для рождества Спиннинг 2016 г Мотор Теплице При Svat Маринованные Чем Васильевич Качестве Щуки Анекдоты Урожай Что Hangkai Город нячанг. вьетнам глазами туриста Выбор Особенности Леща Способы Рецепты Югорские Под Лодка Бани Насадки Сохранить Сказки Снасти Путешествуем Перца Cx-22 Чай Сорам Котлеты Рыба Компот Баню Советы Мототрансформер Щуку Охота Встречи Без Юмор За Рыбалке Zyd380 М. задорнов Для Лодочного Горячие супы Рецепты на завтрак Фотографии Нло Валерьевич Рецепты на ужин Рыбы Огурцы Рассады 16 Окуня Как Ловли Белые Зиму Щука Костерка После Оригинальные рецепты Выращивание Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста По Всем Помидоры Портала Пвх Приготовить Зимняя Из Районе Оладьи Блюда для детей 2018 г Абхазии Лодочный Яньшин Винограда Такое Про Ли Фото Об Полезные Cheerson Блюда из мяса Рыбалки Простые рецепты Ловить Все Июля Кефире Рыбалка Рецепт Своими Руками Зимней Ловля Сделать Секреты Виды Охоты Выбрать На скорую руку Надувная Зимой Лодки Огурцов Дома К чаю Блины Архива 9.9 (15) л.с. Или Осенью Прочее Приманки Воблер Возжаев На Сентябрь Евгений