У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Что сажать в апреле

8 декабря 2014 - Наталья
Что сажать в апреле на дачном участке, когда снег уже растаял, но земля еще не отошла от зимних холодов, да и ночная температура нередко опускается ниже нулевой отметки? Может показаться удивительным, но в это время можно заняться посадкой семян помидоров в уличном парнике.
 
 
Готовый парник можно приобрести практически в любом строительном магазине, но, чтобы сэкономить средства, лучше его сделать его своими руками. Для небольшого полутораметрового парника необходимо заготовить три дуги из толстой проволоки или специальной трубки длиной полтора метра каждая и два метра плотной пленки.Какие семена сажать в апреле? Далее определяемся с местом для будущего парника. Известно, что сажать в апреле семена лучше всего в солнечном месте с минимальной влажностью. Под парник необходимо вскопать грядку 1,5 метра длиной и 70 см шириной. На грядке делаем поперечные борозды глубиной 1 см через каждые 5 см. Далее сеем сухие семена на расстоянии 1 см друг от друга и присыпаем землей. Важно, чтобы семена были сухие, в холодной земле они станут выносливее и не погибнут, поэтому поливать грядку также нельзя.
 
После посадки семян устанавливаем дуги по краям и по центру грядки, вдавливая в землю края. Середина дуги должна возвышаться над грядкой минимум на 40 см. На дуги укладываем пленку, края плотно прижимаем к земле крупными камнями или досками. В магазинах можно приобрести специальные фиксаторы для крепления пленки. Готовый парник оставляем закрытым не менее 10 дней. Ночью можно утеплить парник, укрыв его одеялом или ненужными теплыми вещами. Чтобы семена благополучно перенесли ночные заморозки, необходимо по краям внутри парника расставить пластиковые бутылки с горячей водой.
 
Спустя 10 дней в парнике необходимо полить семена помидоров теплой водой. Далее полив осуществляется по мере необходимости.
Стоит отметить, что сажать в апреле в этот же парник можно и цветы, например, бархатцы и агератум, душистый табак, который можно будет пересадить к беседке для создания аромата. Разноцветные астры также можно высадить в парник в апреле, а позже пересадить их в клумбы. С началом осени вы сможете собрать красивый букет из астр.Какие овощи сажать в апреле? Помните, что сажать в апреле во второй половине месяца нужно такие овощные культуры, как свекла и морковь. Для посадки семян также потребуется вскопать грядки по 2 метра длиной и по метру шириной. Для свеклы на грядках делаем поперечные борозды глубиной до 2 см через каждые 10 см. Семена закладываем на расстоянии 5 см, засыпаем землей и поливаем.
 
Для моркови борозды достаточно углубить на 1 см, между ними оставить по 7 см. Далее необходимо подготовить семена моркови к посадке. Так как семя моркови очень мелкое, его смешивают с песком, чтобы проще было высаживать семена. На одну часть семян берется 20 частей песка, все хорошенько смешивается и эта смесь насыпается в борозды. Далее борозды засыпаются землей и поливаются.
 
Необходимо учитывать при посадке семян, что сажать в апреле стоит только те культуры и растения, которые не боятся холодов, либо обеспечивать всходам тепло при помощи парника.
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1209 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Такое Июля Урожай Винограда Не Город нячанг. вьетнам глазами туриста Охота Блюда для детей Приготовить Рецепты на завтрак Районе Рыбалка 16 Яньшин Секреты Семейством Даче Охоты Помидоры Костерка Блюда из мяса Рецепты на ужин Щуку Сделать Спиннинг 9.9 (15) л.с. Лодочного Горячие супы Дома Простые рецепты Мототрансформер Судак Перца Котлеты Способы 2016 г Об Рецепты Сентябрь Сохранить Огурцов Рыбы Леща Теплице Лодочный Рыбалки Рыба Таёжным Чай Встречи Сергей Зимой Щука Компот Cx-22 Валерьевич Югорские Нло Сорам Фото Что Мотора Путешествуем Васильевич При Оригинальные рецепты Ханты-мансийска Окуня Для За Морская Зиму Заготовки Пользователей Выбор Зимней Надувная Своими Первый Ли Выращивание Hangkai Портала К чаю Cheerson Возжаев Рассады Архива Ловли На скорую руку Фундамент Сказки Svat Zyd380 Особенности 2018 г Пвх Лодка Снасти Осенью Из Все Чем Рыбалке Зимняя Про Блины Рецепт На Евгений Анекдоты Оружии Бани Абхазии Советы М. задорнов Прочее Юмор Полезные Или Баню Виды Фотографии Ловить Выбрать Щуки Под Всем Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Руками Уход Маринованные Сайта Правильно Ловля От Мотор После Насадки Овощей Белые Воблер Без Лодки По Приманки Оладьи Рекам Огурцы Как