У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Зимняя прикормка: вопросы и ответы

11 февраля 2015 - Владимир
Если вы натура увлеченная, вам тесно сидеть в четырех стенах, то вам необходимо ехать на рыбалку. А может вы уже на берегу? Любовь к зимней рыбалке не у всех рыболовов вызывает сочувствие, зато о необходимости применения прикормки никто не скажет и слова против. Сегодня я расскажу вам о зимней прикормке.   Итак, среди немногочисленных сторонников, а вернее противников применения прикормки зимой бытует мнение: прикормка зимой только загрязняет водоем и полностью отбивает у рыбы желание попадаться на крючок. Но есть люди, которых к радости больше, которые считают применение прикормки зимой необходимостью.

Прикормка нужна, только в ином, в измененном составе. 

Прикормка для зимней рыбалки

   Прикормка для зимней рыбалки делится на 3 группы:

1.   Прикормка живая

(в нее входит мотыль, мормыш, опарыш)

2.  Прикормка растительная

(в нее входят всевозможные растительные смеси собственного приготовления или купленные, а так же разнообразные крупы)

3.   Прикормка животная

(в нее входят разные приманки, пропитанные кровью, жиром, а так же кусочки печени)

1.  Самой распространенной и популярной прикормкой для зимней рыбалки на Урале и Башкирии является живая прикормка. Рубленых или целых мотылей с опарышами опускают в лунку, где они своим запахом, цветом привлекают рыбу. 

2.  Прикормка растительная должна использоваться очень и очень аккуратно. Главное, не перекормите рыбу, которая в зимний период не так прожорлива. 

3.  Прикормка животная еще недостаточна популярна у нас. Хотя прикормка обладает всеми нужными качествами: она имеет сильный запах, прекрасно приманивает рыбу.

   В конце концов, не так важно какой прикормкой вы пользуетесь, и пользуетесь ли вообще. Главное – состояние души, удовлетворение, испытываемое при ловле рыбы.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1122 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Насадки Воблер Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста На По Теплице Винограда Лодочный Фотографии Руками Возжаев Помидоры От Приманки Рецепты на завтрак Блины Зимой Зимней Маринованные Рыбы Дома Такое Сделать Леща Об Особенности Евгений Как Про Валерьевич Ловли Лодки Костерка Виды Рецепт Рассады Всем Районе Правильно Горячие супы Портала Что Svat Ловля 2018 г Заготовки Абхазии 9.9 (15) л.с. Город нячанг. вьетнам глазами туриста Фото Таёжным Сохранить Блюда для детей Простые рецепты Сентябрь Фундамент Уход Бани Пользователей Чем Hangkai Даче Чай Оригинальные рецепты Ловить Прочее Лодка Спиннинг Своими Встречи Щуку Рыбалке Путешествуем Пвх Ли Качестве Cheerson Под Баню Окуня Рецепты на ужин Кефире Огурцы Оладьи Яньшин Выращивание Секреты За Для Или Рыбалка Мототрансформер Рецепты Сергей Щуки Мотор Советы Рекам Котлеты Сорам Охоты Снасти Щука Лодочного Юмор Zyd380 Анекдоты На скорую руку Мотора Ханты-мансийска Не Осенью Без 16 Нло После Из Васильевич Рыбалки Рыба Полезные Выбор Югорские Способы Надувная Первый Овощей Судак Выбрать Морская Зимняя При 2016 г М. задорнов Семейством Охота Cx-22 К чаю Урожай Блюда из мяса Рецепты для рождества Огурцов Сайта Архива Июля Компот Приготовить Сказки Зиму Белые