У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Выбор пневматической винтовки

15 мая 2014 - Миклуха Маклай

 При выборе пневматической винтовки для охоты, необходимо учитывать ряд характеристик.В первую очередь, мощность. Для охоты на крупную дичь следует выбирать пневматику с высокой дульной энергией. Например, подойдет винтовка «Dragon Career Slayer» корейского производства. Единственный (но серьезнейший), минус – поохотиться с «Драконом» можно исключительно за рубежом, в России винтовка запрещена.

У отечественных охотников наибольшей популярностью пользуются винтовки РСР, пружинно-поршневые и компрессионные. Как считают эксперты, для охоты отлично подходит винтовка МР-512 М, способная функционировать при минусовых температурах, что важно для наших условий. Из импортных моделей отлично зарекомендовала себя пневматика испанского и немецкого производства.

Из видов пневматических винтовок, весьма предпочтительными считаются компрессионные с однократной или многократной накачкой (зависит от технических характеристик изделия). При этом компрессионные – самые дорогостоящие.

 

Наиболее дешевый вариант – пружинно-поршневые винтовки.Такое оружие требует перезарядки после каждого выстрела и может быть использовано для охоты на мелкую дичь с небольшого расстояния.

 

PCP-пневматика заслуженно считается наиболее удобным пневматическим оружием. Аббревиатура PCP расшифровывается как Pre-Charge Pneumatics, что на русский язык можно перевести «предварительно накачанная воздухом». Подавляющее большинство моделей этого вида способны совершать не меньше 45 выстрелов за одну зарядку. Помимо прочего, винтовки этого вида очень легкие. Основной минус PCP-пневматики – дороговизна. Приобретать модели подобного уровня следует опытным охотникам, хорошо разбирающимся в пневматическом оружии. Состоит PCP-винтовка из следующих компонентов:

  1. Резервуар высокого давления.
  2. Клапан.
  3. Ствол.
  4. Ударно-спусковой механизм.
Задувают резервуар при помощи специального устройства или же с помощью насоса высокого давления. РСР делят на редукторные и прямоточные, а также на многозарядные и однозарядные.

 




Рейтинг: 0 Голосов: 0 1603 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

М. задорнов Семейством Простые рецепты 9.9 (15) л.с. Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рецепты для рождества К чаю Зиму Выбрать Воблер Надувная Фундамент Рецепты Архива Без Котлеты Окуня Лодка Сергей Качестве Своими Ханты-мансийска Не Югорские Овощей Svat Что Рыба Помидоры Ловить Способы Сентябрь Пользователей Сказки Портала Таёжным Евгений Правильно Под Кефире Горячие супы Дома Hangkai После Рекам 16 Баню Морская Путешествуем Леща Лодочный Фотографии Всем Насадки Бани Советы Мотор Или Пвх Снасти Рыбалка Об Винограда Осенью Рыбы Судак Ловли Чай Спиннинг Рассады Щука Яньшин Рецепты на завтрак Компот Анекдоты Зимой Чем Охота Нло Фото Лодочного Такое Рыбалке Приготовить Ловля Июля Заготовки Рыбалки Как Щуки Мотора Сайта Костерка Для Выращивание 2016 г Руками Лодки Урожай Юмор Сорам Огурцы Секреты На Cheerson Абхазии Блины Мототрансформер Блюда для детей Огурцов Рецепт Полезные Уход Приманки Районе Все Возжаев Белые От На скорую руку Зимней Ли Блюда из мяса За Рецепты на ужин Сохранить Виды Оладьи Про При Cx-22 Маринованные Из Zyd380 Зимняя Встречи Васильевич Особенности Валерьевич Теплице 2018 г Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Щуку Сделать По Прочее Выбор Первый Оригинальные рецепты Охоты