У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Воздушка для охоты. Выбор

15 мая 2014 - Миклуха Маклай

Воздушка для охоты подойдет начинающим охотникам. Лучше всего выбирать воздушку с высокой начальной скоростью пули, это упростит задачу попадания в движущуюся мишень. Такое оружие можно использовать не для всех видов охоты.

Для данного типа оружия имеются задачи, которые невозможно выполнить при помощи огнестрельного оружия. Стоимость выстрела также будет на порядок ниже, чем выстрел огнестрельного ружья. Поэтому у воздушки есть как свои плюсы так и минусы.

Что такое воздушка


Главным плюсом данного типа оружия считает отсутствие разрешения и поэтому воздушка наиболее популярна у охотников. Калибр пуль, как правило, составляет 4,5 мм. Саму винтовку стоит выбирать под определенный вид охоты.

Например, при охоте на лису необходимо будет мощное оружие, у которого начальная скорость боле 300 метров в секунду. Выстрел из воздушки считается наиболее точным, нежели из огнестрельного оружия. Поэтому при точном попадании в дичь, пулька оказывается наиболее эффективней дробинок выпущенных из ружья.

Так как лучший эффект при стрельбе дробью можно добиться на расстоянии 20-30 метров.

Как выбрать воздушку для охоты


Существуют 4 типа пневматических винтовок:

  1. Пружинно-поршневые (ПП)
  2. Мультикомпрессионные (МК)
  3. CO2-пневматика, или углекислотная (СО)
  4. Пневматика с предварительной накачкой (PCP)

У каждого типа есть плюсы, и есть минусы.

Пружинно-поршневые, знакомые нам с детства винтовки, «переломки». Что-то здесь объяснять нет смысла. Они считаются самыми простыми и дешевыми. Их мощность не велика. Такая винтовка не прослужит вам долго. Причина тому ее конструкция, на пружину постоянно оказывается высокое давления и со временем она растягивается, и мощность выстрела становится меньше.

Мультикомпрессионные, одна из самых старых разновидностей пневматических винтовок. Данный вид не пользуется популярностью. Такие винтовки часто выполнены из низкокачественных материалов. В большинстве своем это считается игрушкой и лишь развлечением. Говорить о полноценной охоте с такой винтовкой не приходится.

Углекислотные винтовки, считаются упрощенной разновидностью мультикопрессионной винтовки. Плюсом данного вида является многозарядность и возможность перехода в автоматический режим. Что значительно увеличивает ваши шансы на охоте. Так к этой винтовке прикреплен баллон с СО2, то на качестве стрельбы это серьезно отражается. При высокой температуре воздуха нагревается и баллон, снижается мощность выстрела и точность.



Рейтинг: 0 Голосов: 0 2771 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Для От Хранение Мотора Спиннинг Про Виды Окуня На скорую руку Рыбалке Винограда Снасти Теплице Под Портала Архива Об Рецепты на ужин 16 Лодочный Даче Сказки Рецепты Заготовки Фото Евгений Зимней Путешествуем Ханты-мансийска Своими Бани Огурцы Встречи Выращивание Выбрать М. задорнов Зимняя Выбор Рецепты на завтрак Сайта Котлеты Компот Не Щуку Лодочного Охоты Щука Такое Приготовить Овощей Первый После Сергей Фотографии Svat Без Ли Чай Что Яньшин Рекам Или Ловли 2018 г Блины Особенности Блюда из мяса Нло Зиму Cx-22 Уход Морская Урожай Пвх Горячие супы Баню Сохранить Руками Блюда для детей Рыба Качестве 9.9 (15) л.с. Таёжным Районе Сорам По Анекдоты Насадки Маринованные Югорские Воблер Июля Прочее Рецепт Семейством Огурцов Город нячанг. вьетнам глазами туриста Помидоры Возжаев Осенью Васильевич Простые рецепты Леща Щуки Ловля Охота При Hangkai Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рыбалка Правильно Рыбы Валерьевич Приманки Мотор Чем Лодки Кефире Как Cheerson Оружии Полезные Зимой Оригинальные рецепты На Абхазии Установка За Дома Сентябрь Надувная Из Рыбалки Костерка Оладьи Мототрансформер Перца Ловить Белые К чаю Советы Пользователей Лодка Zyd380 Секреты Рецепты для рождества 2016 г Юмор Сделать Всем