У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Воблер шэд

19 марта 2015 - Владимир
Воблер шэд
Воблеры шэд прекрасно подойдут для водоема с ровными участками и глубиной до 6 метров. Для большей глубины шэд не подходит, так как лопасти воблера имеют большое сопротивление и создают большую нагрузку на удилище.   Воблеры шэд разделяются на модели плавающего и тонущего типа. Плавающие воблеры лучше применять в стоячей воде, а тонущие – в воде с быстрым течением. Главной особенностью шэдов является их стабильность – все модели хорошо заглубляются и колеблются соразмерно скорости проводки. Основные размеры шэдов 50 и 70 мм.

   На небольшой глубине лучше всего использовать плавающий воблер шэд с широкими лопастями, который быстро достигает глубины. Модели, имеющие смещенный центр тяжести, обладают еще большей скоростью погружения, достигая дна в вертикальном положении. Однако в таких воблерах необходимо следить за захлестом.

   Для того, чтобы уменьшить число захлестов за леску лучше всего приобретать шэд с каналами внутри тела. В таких каналах располагаются шарики, чья инерционность снижает захлесты.

   Другим важным параметром воблера шэд является его скорость всплытия. Особенно такая характеристика имеет значение при ловле рыбы в прудах с густой растительностью и неровным дном. Для таких водоемов лучше всего подойдут воблеры грушевидной формы.

   При ловле в водоеме с твердым песчаным или каменистым дном лучше всего надевать на спиннинг воблер шэд с плоским широким телом – такие модели медленно всплывают и быстро приходят в боевой внешний вид при забросе. Дополнительные каналы и шарики внутри воблера будут создавать колебания, которые выманивают рыбу из укрытия.
Теги: шэд, воблер
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1301 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Рекам Ловля Снасти Кефире Простые рецепты Рецепты для рождества Выбрать Ловить Cheerson Сделать Выбор По Ловли Руками Оригинальные рецепты Приманки Компот Леща Насадки Юмор Встречи Семейством Оладьи Перца Яньшин Июля Блюда из мяса Зимней Архива Не Анекдоты Огурцов Способы Таёжным Для Блины Надувная Рецепты Такое Ханты-мансийска Город нячанг. вьетнам глазами туриста Сказки Огурцы Прочее Сергей Морская Рецепты на ужин Нло Белые Спиннинг Рецепты на завтрак Винограда Овощей Костерка Чем Сентябрь Охота Из Cx-22 Сохранить 2016 г Особенности Щуки Под Евгений Окуня Что Секреты Своими За Чай Бани Зиму Портала К чаю При Валерьевич 2018 г Маринованные Дома Районе Охоты Зимой Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Об Уход Фото Абхазии Возжаев Урожай Svat Качестве Воблер Сайта Лодки На Пвх 16 На скорую руку Виды Лодочный Югорские Ли Полезные Без Zyd380 От Советы Рыбалка Фотографии Или Про Зимняя Первый Мототрансформер Рыбалки Пользователей Рассады Сорам Путешествуем Лодка 9.9 (15) л.с. Фундамент Васильевич Баню После Рецепт Щука Теплице Горячие супы Котлеты Правильно Как Помидоры Рыбы Рыба Hangkai Лодочного Мотор Блюда для детей Рыбалке Все М. задорнов Всем Приготовить Мотора Заготовки Осенью Щуку Выращивание