У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Советы по насадке червей и обращения с ними

7 января 2015 - Иван Иваныч
Черви любят кофейную гущу. Если кофейную гущу выливать на определенное место в саду или огороде, то вблизи будет всегда легко найти червей. Черви также любят овес и шелуху от него. Если вы кормите в саду птиц овсом, то они склюют зерна, а шелуха останется. Это и есть та подкормка, которую любят черви. 
В сухую погоду можно найти червей следующим образом. За два часа до того, как идти за червями, в саду на определенный участок выливают 4—5 ведер воды. Затем на траву кладут кусок плотной материи мои мешковину, чтобы защитить это место от ветра и света. Потом здесь собирают или копают червей. Лучше всего копать вилами, при копке лопатой многих червей можно разрезать.

Никогда не берите оборванных и раненых червей, так как они все равно погибнут, а это создаст угрозу гибели для других червей.

Червей легко добыть ранней весной, если осенью небольшой участок почвы в саду накрыть пленкой. Пленка предохраняет землю от глубокого промерзания. Весной, после таяния снега, под пленкой можно заметить отверстия выползков.

Выползка насаживают с головной части, т. е. с темного конца, насаживают петлями, прокалывая крючком в нескольких местах. В зависимости от величины крючка червя обрывают таким образом, чтобы от жала крючка свободно свисал кусочек червя длиной в 1 см. Червь, извиваясь, возбуждает любопытство рыбы. После того как червь побывал во рту рыбы, из тех частей, которые не были проколоты крючком, получаются подходящие кусочки для насадки на самый кончик крючка. Таким способом можно экономить червей.

Если вы перевозили червей в банке с землей, то их трудно оттуда выкапывать: они находятся в виде грозди. Банку нужно опрокинуть на песок или на газету. Так вы не повредите червей. 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1072 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яньшин Фотографии Hangkai Архива Хранение Мототрансформер По Советы Таёжным Маринованные Об Приманки Юмор Лодки Портала Сентябрь Качестве На Выращивание При 2018 г Оладьи Лодочного Ловить Ли Без Зимней От Районе Пользователей Всем Правильно Огурцов На скорую руку Под Для Семейством Рецепт Лодка Морская М. задорнов Город нячанг. вьетнам глазами туриста Сорам Такое Щуки Фото Зимой Бани Блюда из мяса К чаю Заготовки Щука Зимняя Абхазии Сделать Полезные Сохранить Прочее Из Огурцы Оригинальные рецепты Возжаев Сергей Выбор Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Анекдоты Про Путешествуем Овощей За Югорские Ловли Что После Белые Рассады Выбрать Помидоры Чем Компот Ловля Теплице Евгений Судак Мотор Лодочный Рецепты на завтрак Васильевич Костерка Валерьевич Винограда Окуня Все Сайта Или Ханты-мансийска Cx-22 Спиннинг Щуку Встречи Котлеты Перца Рыбалка 2016 г Особенности Фундамент Cheerson Первый Леща Рыба Воблер Осенью Приготовить Секреты Руками Охота Надувная Снасти Рыбалки Уход 16 Не Своими Горячие супы Пвх Zyd380 Блюда для детей Охоты Нло Сказки Кефире Мотора Рыбалке Баню Чай Рыбы Блины Зиму Дома Как Виды Насадки Способы Простые рецепты Июля Svat 9.9 (15) л.с. Рецепты Рекам Рецепты на ужин