У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Советы как сохранить рыбу на рыбалке

10 февраля 2015 - Владимир
Рыба, выловленная из воды, которая не имеет развитого кожного дыхания, очень скоро засыпает, особенно в летнюю пору. Добытый улов свежим привезти домой не так уж сложно. Нужно придерживаться некоторых советов.Как хранить рыбу
Советы как сохранить живую рыбу

1.  Нужно снять рыбу с крючка и положить ее в просторный садок (лучше нитяной) и поместить садок в воду в затененное, тихое место с глубиной не меньше метра. 

Нельзя держать садок с рыбой в воде прибойного берега. Там рыба быстро погибнет.

2.  Крупная рыба лучше сохранится на кукане. Карпов, сазанов, больших карасей храните на кукане из капронового шнура, пропущенного через жабры. Хищникам прокалывают нижнюю челюсть застежкой и так он лучше сохранится.

3.  Уснувшая рыба не должна храниться в садке, т.к. в воде она еще быстрее испортится. Если рыба уже плавает в садке кверху брюхом, то необходимо ее умертвить. Ее оглушают и прокалывают заднюю часть головы. Если необходимо умертвить более крупную рыбу, то нужно перерезать жаберную вену и спустить кровь, тогда в этом случае мясо рыбы будет более плотным и более вкусным при приготовлении. 

   Не потерять рыбу, которую вы умертвили, заверните ее в осоку, крапиву и забейте растениями жабры и рот рыбы. Затем необходимо подсушить тушку рыбы в теньке до появления на рыбе защитной пленки и убените ее в тень. 

   Надежней умертвленную рыбу выпотрошить, жабры удалить, немного подсолить рыбу изнутри и завернуть в растения.

   А можно намочить тряпку уксусом и завернуть в нее рыбу. Уксус является хорошим консервантом.

4.  Для перемещени я рыбы енужна посуда с отличным воздухообменом. В мешках полиетиленовых рыбу перевозить можно лишь в зимнюю пору.

5.  Рыба считается качественной если у нее без запаха жабры алого цвета, выпуклые светлые глаза. Рыба имеет гладкую и блестящую чешую. Брюшко должно быть не вздутым. 

Признаки пропавшей рыбы

   Самым первым показателем того, что рыба пропала, является отделения рыбьего мяса от костей. Это отлично заметно в брюшной полости. Такую рыбу лучше не употреблять в пищу, иначе можно получить отравление. 

   Мороженую рыбу на свежесть можно проверить, если нагреть нож в кипятке и воткнуть в тушку рыбы, затем вынуть и понюхать.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 894 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Окуня Осенью Кефире Бани Все После Сентябрь Июля Рецепты на ужин Что Блюда для детей Рекам Возжаев Зимней Пользователей Яньшин Или Мототрансформер Сергей Мотора Районе Таёжным Югорские Виды Cx-22 Прочее Котлеты Архива Zyd380 Рыбалка Рецепты 16 Без Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рыбы Своими Фундамент Выбор Как Сохранить Полезные Ловля Рассады Про Заготовки Приготовить Блюда из мяса Оладьи За Огурцы Ли Способы Семейством Приманки Лодка 2016 г Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста К чаю Зимой Уход Такое Качестве Хранение Svat Сказки Ловли Насадки Правильно Абхазии Евгений Лодки Лодочного Об Васильевич Пвх Надувная Ханты-мансийска Валерьевич Рыбалки Фото По Сорам Зиму Леща Винограда Маринованные Перца Для Зимняя На скорую руку Анекдоты Щука Простые рецепты Выбрать Секреты Под Мотор Помидоры Овощей Охота Всем Советы Чем Рецепты на завтрак Руками На Сайта Cheerson Встречи Нло Воблер Снасти Оригинальные рецепты Блины Рецепт При Спиннинг Морская Огурцов Горячие супы Дома Из Сделать Путешествуем Баню Особенности Чай Судак Выращивание Рыба Первый Юмор 9.9 (15) л.с. Рыбалке Охоты 2018 г Портала Щуки Костерка От Фотографии Лодочный Не Белые Ловить Щуку М. задорнов Теплице Hangkai Компот