У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Сколько весят рыболовные силиконовые приманки

3 февраля 2015 - Миклуха Маклай
Покупая очередной спиннинг или свой заветный первый, рыболов обязательно будет обращать на тестовый диапазон, который указан на спиннинге и вообще на любом удилище. А обращать внимание нужно, так как спиннинг нужно выбирать из расчета на определенные приманки, определенного веса.    Как показывает практика, большинство рыболовов у нас  делают практически одну большую ошибку, ловя на силиконовые приманки.

    Предположим, рыболов купил спиннинг с тестом, к примеру, до 14 граммов.

Естественно, рыболов думает, что у него появилась возможность применять в своей ловле виброхвосты или твистеры с джиг-головками, весящими, скажем, до 14 грамм. Но забывает наш рыболов учитывать вес самих силиконовых приманок, наверное, потому, что считает вес приманки слишком невеликим по сравнению с весом свинцовой джиг головки. 

   Но ведь это не правильно!!! Не скажу, что все, но многие рыболовные силиконовые приманки достаточно тяжелы. В это с трудом верится и трудно проверить, ибо свинцовая джиг – головка при ее малом размере будет казаться намного тяжелее. 

   Например, американские фирмы – производители удилищ, выпускают свои удилища с допуском на перегруз. А ведь есть удилища, тестовый диапазон, который либо завышен, либо в точности соответствует заявленному. Именно такие удилища и страдают от перегрузки в первую очередь. 

   Представим рыбалку: рыболов, вооружившись спиннинговым удилищем с тестом до 10 грамм, забрасывает в Урал вроде бы и не сильно большой виброхвост, который оснащен 10 граммовой джиг головкой. Что он слышит в первую очередь? Треск! Треск, леденящий в жилах кровь треск. Спиннинга больше нет. Просто сам виброхвост весил не много ни мало 9 грамм. Какой вывод? Удилище было перегружено практически в два раза!!!

   Чтобы помочь нашим рыболовам, мы даем данные о весе практически самых популярных у спиннингистов силиконовых приманок. Уверены, что данная информация поможет избежать неприятностей на рыбалке. 

   Наверное, многие не удивятся этими данными, но кому-нибудь они сберегут его удилище.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2265 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

По Дома Возжаев 2016 г Мотора Руками Зиму Полезные На Простые рецепты Баню Ли Таёжным Особенности Своими Яньшин Рекам Заготовки Огурцы Cheerson Рецепт Анекдоты Архива Фото Чай Портала Оладьи Снасти Воблер Зимней Без За Валерьевич 9.9 (15) л.с. Маринованные Чем Надувная Блюда для детей Выбор Рыба Блины Встречи Прочее Перца Урожай Щуки Бани Рецепты Город нячанг. вьетнам глазами туриста Ханты-мансийска Виды Сергей Рецепты для рождества Уход Правильно Компот Ловли Или Белые Все Судак Зимняя Выбрать Всем Об Про Рецепты на ужин Лодки Огурцов Такое Блюда из мяса Районе Кефире Охота Леща Как Из При Рассады Под Не Способы Костерка Советы М. задорнов Васильевич Фотографии Семейством Лодочный Мотор Рыбалке Svat Теплице Сентябрь Сохранить Овощей Лодочного Евгений Сорам Для Юмор Зимой Секреты Пвх 2018 г Лодка К чаю Сказки От Оригинальные рецепты Рыбы Рыбалки Что Щука Путешествуем Щуку Югорские Cx-22 Ловить Спиннинг Насадки Горячие супы Hangkai Рецепты на завтрак Котлеты Сделать После Абхазии Морская Сайта Рыбалка Пользователей Винограда Приготовить Zyd380 Первый Фундамент Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Выращивание Окуня 16 Мототрансформер Охоты Июля Осенью Помидоры Приманки Ловля Нло На скорую руку