У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Секреты ловли щуки

11 февраля 2015 - Владимир
Щука. Эта зубастая хищница является мечтой любого рыбака, от начинающего до опытного. У нас в Башкирии щуку ловят и летом и зимой. Зимой, в глухозимье, щука стремится на мелководье. В такую пору хороша ловля щуки и судака на мелкую рыбешку, на живца, малька или большие блесны. Ниже я немного раскрою секреты эффективной ловли щуки. 

1.    Предзимье заставляет рыбью мелюзгу тщательней прятаться из-за того, что водоросли прижимаются ко дну. Белая рыба уходит на дно, а хищная рыба начинает интенсивно кормиться. Щука жирует все светлое время суток, не давая мирной рыбе покоя. 

 2.   Не каждый рыболов в это время захочет носиться по водоему с кружками и спиннингом. Ведь не обязательно использовать все методы ловли щуки, чтобы поймать зубастую хищницу, достаточно достать из кладовки обычную поплавочную удочку.  Ловля щуки на поплавок  с живцом на крючке может принести неплохой результат.  Хотя ловить таким способом лучше утром и вечером.

    3.   Существует разные виды ловли щуки. Зная повадку хищника нападать на свою жертву сзади, рыболовы придумали такую технику ловли щуки: ловля с приманкой.  Удочка с приманкой забрасывается в место стоянки щуки. На приманку собирается всякая мелочь. Щука никогда не будет атаковать стаю, а будет ждать момента, когда какая-нибудь глупая рыбешка не отобьется от «своих». Вот тут она и кинется на жертву.  Зная эту повадку, подбросьте щуке на другой удочке живца. Наверняка она его  и схватит.

  Ловля щуки на «дорожку»

    Эффективным методом перед ледоставом является ловля щуки на «дорожку». В это время у щуки продолжается жор. Ловля щуки на дорожку считается относительно простым способом, хотя к нему нужно приспособиться.  Итак, оборудуем снасти на спиннинге.  Ловля щуки спиннингом более выгодна, потому что облегчает заброс приманки и вытаскивать добычу спиннингом сподручнее, нежели другим орудием лова.  Спиннинг должен быть крепким, оснащен инерционной катушкой с леской и простыми блеснами. Выбор блесен я оставляю за вами, т.к. это не принципиально. Ловля щуки происходит с лодки. Забрасываем блесну, крепим спиннинг в лодке и плывем вдоль камышей.  Вначале плывем по ветру, проводим блесну в 40 метрах от берега и 40 метрах от лодки.  Блесна ведется вполводы или у дна. Поклевка щуки ощущается как резкий толчек и с катушки срывается трещетка.  Подсечка должна следовать незамедлительно.      Ловить щуку на дорожку проще с напарником. 

Погода для ловли щуки

   Всем известно, что погода сильно влияет на поведение рыбы.  Запомните, что мелкие окуньки и щука никак не реагируют на низкое давление в атмосфере и охотно ловятся.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1042 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Фундамент Встречи Рецепт По Такое Из Зимой Белые Охота Ловить Что Город нячанг. вьетнам глазами туриста Уход Огурцов Об Костерка Помидоры Маринованные Ловли 2016 г Теплице Сделать Охоты Блюда для детей Под Простые рецепты Рецепты для рождества Сохранить Рыбалки Спиннинг Абхазии Рецепты на завтрак Рекам Урожай Cx-22 Лодка Правильно Архива Как Осенью Выбрать Снасти При Заготовки Пвх Zyd380 Насадки Руками Фотографии Без Рецепты на ужин Баню Svat Чай Пользователей За Сентябрь Леща Ханты-мансийска Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста 9.9 (15) л.с. Кефире На Яньшин Дома Рецепты Таёжным Овощей Советы Щуку Сказки Компот Винограда Зимняя Фото Морская Семейством Нло Лодки Выращивание После 16 Лодочного Оладьи Про Способы М. задорнов Рыбалке Анекдоты Рыбалка Hangkai Виды Выбор Приготовить Приманки Югорские Первый Ли Cheerson Щука Перца Ловля Рыба Воблер Зиму Евгений Для Щуки Надувная Полезные Сорам На скорую руку Блины Особенности Огурцы От Секреты Васильевич Не Оригинальные рецепты Июля Всем Путешествуем Прочее Зимней Рыбы Или Мотора Валерьевич Возжаев Мотор Рассады Блюда из мяса Мототрансформер Бани К чаю Чем Своими Юмор 2018 г Районе Горячие супы Сайта Портала Сергей Котлеты Все Судак Окуня Лодочный